Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уйти с индпошива на отшив мелкими партиями?


Рекомендуемые сообщения

kleo1, оптовикам из России спасибо за то,что несмотря на таможню и кризис приезжают к нам на оптовый рынок. Оборзеет таможня и кому мы будем нужны. Цена у нас идет только за пошив, крой привозят готовый + нитки и дополнительная фурнитура. Сейчас на индпошиве "шабашничаю", работы до апреля не обещают. Подругам привезли работу, отшить костюмы из вискозы: блузка пиджачком и юбка по 25грн, рады и такому, хотя шьют и плачут. На Барабашке вроде аренду поднимать не будут, но зато все чп хотят перевести на единый налог, так как многие сейчас сдают отчеты "пустые". Самый высокий единый 200грн, но требуется оплата на полгода вперед. Как говорит моя подруга: "Я хозяин - ты дурак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kleo1, оптовикам из России спасибо за то,что несмотря на таможню и кризис приезжают к нам на оптовый рынок. Оборзеет таможня и кому мы будем нужны. Цена у нас идет только за пошив, крой привозят готовый + нитки и дополнительная фурнитура. Сейчас на индпошиве "шабашничаю", работы до апреля не обещают. Подругам привезли работу, отшить костюмы из вискозы: блузка пиджачком и юбка по 25грн, рады и такому, хотя шьют и плачут. На Барабашке вроде аренду поднимать не будут, но зато все чп хотят перевести на единый налог, так как многие сейчас сдают отчеты "пустые". Самый высокий единый 200грн, но требуется оплата на полгода вперед. Как говорит моя подруга: "Я хозяин - ты дурак".

У меня к Вам нескромный вопрос. Продаются ли на Барабашке ткани оптом?
Мне заказал танцевальный коллектив 70 футболок желтого цвета из х/б трикотажа. Есть ли смысл ехать к Вам за тканью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kleo1 ткани оптом продают на Барабашке, на тканевых рядах. Нужна помощь в "экскурсии" по рынку напишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня к Вам нескромный вопрос. Продаются ли на Барабашке ткани оптом?
Мне заказал танцевальный коллектив 70 футболок желтого цвета из х/б трикотажа. Есть ли смысл ехать к Вам за тканью?

У нас ткани не только на Барабашке, но еще есть магазин "Грандтекстиль" для оптовиков.

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, вклинюсь в ваш Украиский бизнес. Шила на заказ, надоело, устала, ПЕРЕЕХАЛА - бросила. Хотела поработать на тётю. Хватило меня на половину дня. Ножницы свои есть? Один пододеяльник - 80 копеек, простыня - 30, наволочка - 40. За смену надо сшить 150. Если нет - цена падает. Машинки старые, полдня ждала мастера. Зарплату, как оказалось, за декабрь не давали (а был уже март)
Купила на оптовке несколько рулонов бязи, пошила постельное, за день - 2 рулона по 105 метров ушло. Отдала зятю в магазин (ему подешевле), потом еще 2 рулона купила фланели, потом халатики пошила опять из бязи. Только шила не простые, а с изюминкой. Понравилось. Снова индпошив стала брать, на халатиках тупею. Мне нравится не просто деньги за шитьё получать, а что-то красивое и необычное шить.
И ещё - переезд - отличный способ начать всё сначала. Новое место-новая цена, новое отношение к шитью, новые клиенты. Новые клиенты - это очень хорошо. С их и начинайте новые цены и новые условия. А потом и старых "обработайте". Кого это устроит - это ваши. С ними и работать легко будет. Они спориться каждый раз не будут.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто на Украине. Создается впечатление, что люди кроме продуктов ничего не покупают. Шью все подряд. И массовку мелкими партиями и инд. заказы - все, что только предлагают. Ничего не попишешь - Кризис на дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не все так просто на Украине. Создается впечатление, что люди кроме продуктов ничего не покупают. Шью все подряд. И массовку мелкими партиями и инд. заказы - все, что только предлагают. Ничего не попишешь - Кризис на дворе.

 

а вы думаете, где-то иначе ? вы не поверите, но и в Москве, и у нас в Подмосковье проблемы те же. Тоже рада хватать все подряд, а цены на индпошив поднимать боязно, вдруг клиентов меньше будет, а убиваться за копейки тоже опять же жаба душит. А клиенты рады дешевизне и торопят быстрей, быстрей, такое ощущение, что в кризис на дешевке не на один год нашиться хотят. Вот и тупик, а что делать ? ходит по миру вот такой бородатый дядька-кризис и всем жить мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarraza
Не бойтесь поднимать цены, только не делайте это резко. Вот такая простая арифметика "на пальцах": что больше - 6 клиентов "по 3 рубля" или 5 клиентов "по 4 рубля"? :) Тут много писали на эту тему (и еще на старом форуме) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но моя беда в том, что у нас вообще мало желающих шить. спецов в городе мало, но и желающих шить пока не набралось такое количество, чтобы я могла себе позволить выбирать. У меня даже клиентка одна вообще в кредит отшивается, от зарплаты до зарплаты то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...