Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ключик, наряды для дочки


Рекомендуемые сообщения

Ключик, продвинутый любитель из Тулы, на форуме давно, а Альбом создала в прошлом месяце. Там очень много интересного, показываю не все, остальное смотрите в Альбоме.
Платье в китайском стиле
1226149998
Оттобре 2004 (зимний выпуск)

 

костюм
1226149998
2-2005 Оттобре
Очень идет малышке:).

 

Комплект с красивым декором
1226149998http://club.season.ru/uploads/1226312610/tn_gallery_98_585_12408.jpg 1226312610
из Оттобре 1/2005

 

А тут малышка как с обложки журнала
1226312610 1226312610 декор- ручная вышивка +аппликация. Пальтишко из Оттобре 2006-5.
А беретик не сами украшали?

 

штанишки ,пиджачёк и рубашка
12263126101226312610 штанишки из Оттобре 2006-4.
Красивый комплектик, жаль фото мелковаты. На брючках вышивка или аппликация? Очень понравилось.

 

Посмотрите какой веселенький летний костюмчик из Оттобре!
1226312610

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю:)))
1226312610 1226312610
Платьице из Оттобре с интересным декором. Розочка вязанная?

 

нарядное платье
моделировала
1226312610 1228388881
платье придумывали сами...внутри чехол из х/б ткани...и фатин.(2 слоя в 2 яруса)..от 2 кратной стирки объём убежал.(сетка слежалась...)и по секрету ..платье я не утюжила после последней стирки ,но нам это уже не так важно..мы из него выросли
да, платье королевское получилось, очень красивый подбор цветов и декора.
Браво, Ключик!
Платьице с открытой спинкой из Оттобре.
1226312610 1226312610
Там вышивка или аппликация? Красиво!
Это не могла не показать- цветочек среди цветов:)
1226312610
Халатик из Детской Бурды 1/2004.
Бурда детская 2/2005
1228388881
махровый флис и лён. Халатик- загляденье!
жакет (оттобре5-2006) и сарафан(детская Бурда2/2003 )
1228388881 http://club.season.ru/uploads/1228388881/tn_gallery_98_585_713969.jpg
"сарафан с аппликацией(обрезки от моего бархатного пиджака)"
Хорошо приспособили обрезки:). Красивый комплектик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем дальше:). Повторяю, показываю не все, в Альбоме есть еще интересные работы.
пиджак и юбка
Бурда 6/2006
(юбка испорчена .....клетки не совмещала...когда шила темы о клеточке не было...предполагала..что что то не так :-)...но доделала..когда буду переделывать не знаю...
1228388881
Ну, лиха беда- начало! Следующую клетку уже будете шить со знанием дела:).
В Альбоме можно рассмотреть комплектик детальней.
Я только не поняла, что там из-под юбки розовое выглядывает? Или это еще ярус юбки?

 

Вот еще интересный комплектик блузка с юбкой
1228388881 1228388881
и блуза (комплект к юбке)
Оттобре 1/2007 блуза
юбку 2 год носим,кусочек оставался ...только теперь применение нашла..дочка говорит "я пёстренькая как курочка"..да..пёстренького многовато ..но вместе (комплектом)почти не носим...
у блузы низ прострочен ниткой резинкой..поэтому есть эффект корсажа...
Очень понравилось сочетание цветов на первом фото- где с однотонной блузкой. Юбочка там заиграла. Думаю, что и блузка с однотонным низом заиграет:).
А теперь посмотрите на эту красоту! Это то, что уже показывалось скомбинировано- класс!!!
1228388881

 

А это как здорово!
шубка и шапочка..подготовка к зиме
Варианты до переделки и после:), уменьшала ширину плеча на 1,5 см...
1228388881 1228388881
Оттобре последний номер(спасибо за сканы огромное девочкам....)
это первый вариант ..плечи висят ....пришлось отпороть и посадить плечи...с пальто от Оттобре история была та же..финские дети очевидно более сбитые...:-)

 

платье из Оттобре
2 года платью..носим в сад....повседневно....рукав стал 3/4 ,но платье
1228388881
смотрится гармонично и сейчас...
Значит удалось:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:)
Часть очень интересных работ обсуждаем в теме Новая жизнь старым вещам..

 

видоизменила фасончик ...
вместо складок сделала защипы(блузе 2 года,я тогда лапку для выполнения защипов купила...вот это я тогда и проэкспериментировала)
1226312610 1228388881 первый вариант и второй
Костюм Зайчика смотрите в Карнавальных костюмах http://club.season.ru/index.php?showtopic=...id=127442.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень признательна за открытие темы..спасибо огромное...
:-)
вот теперь сижу и думаю "то ли на вопросы отвечать ..то ли штанишки под шубку дошивать((штанов то нет..хотя и морозов пока не обещают...)..."
На вопросы отвечаю по порядку..неудобно вроде зашла уже
...на брючках и розовом пиджаке аппликация (кое какие элементы объёмным контуром для ткани нанесены(держится долго ,ничего не отстаёт)
...беретик покупной ,там украшение уже было (как видно часть фото размытые...цифрового фотоаппарата не было..поэтому фото загоняла в сканер(это те где дочка не так взросло смотрится)
...розочка на платье -это кружевная тесьма ..были обрезки ..небольшой кусочек, ни туда ни сюда...я смотрела скачанные книги по вышивке лентами...там есть способ изготовления розы ..делается из ниток звёздочка (лучики от центра)и лента просовывается от центра к краю,как паутина...получается розочка,естественно форму закреплять пришлось..платье то детское(в саду всё пробуют на прочность..был опыт оторвали пайетки цветочки в один день с платья,а их много было...):)
На красном платье (с открытой спиной)я рисунок наносила контуром по ткани,контур объёмный....продержался летом контур 4 стирки..потом бабушка его прогладила с паром и контур стало возможным отковырнуть пальчиком...что сделано было с величайшим удовольствием...

 

в юбке с клеточкой есть подъюбник с кружевом (в тон к трикотажной кофточке...
Вот вроде бы пока и всё...пыталась найти более ранние фото дочки в вещичках ,которые ей шила....(бабушки расхватали ...)получился минус в отчете....:-))

Изменено пользователем Ключик

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка из искуственного меха..
утепляла шерстепоном..он тонкий и тёпленький....шерстепон крепила к подкладочной ткани.....предполагается ,что носить будем максимум до -5гр наверное...всё таки это искуственный мех...:-)...
а Тинсулейта у нас не продают.....(я бы с удовольствием купила такой ,каким моё пальто нашпиговано...пальто покупное..очень тонкое для зимнего,но тёплое и в мороз в нём комфортно...)
шубка свежая..я её только позавчера дошила..ещё не испытывали...я к шубке делаю жилетку..для эффекта сэндвича....раскроила их х/б велюра в тон шубке штаны и жилетку...

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик, спасибо и за показ таких интересных работ, и за подробности. Ждем жилетку и штанишки:))).

кое какие элементы объёмным контуром для ткани нанесены
Нельзя ли фото этого контура? Хоть со сканера. Заинтересовало, не представляю, что это такое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,отсканю рисунок коробочки...завтра выложу картинку...

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, столько всего красивого, сразу видно, что все выполненно с огромной любовью, здорово)))

 

а у меня тоже есть такие контуры, я ими на футболках рисую)))

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже есть такие контуры, я ими на футболках рисую)))
Ляля, и вас прошу: " Фото в студию, плиз!" :). Возможно они разные.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что наконец то, мы сможем смотреть и обсуждать твои работы для дочки, и что это все не будет прозябать в компе :) ... очень много нравиться, особенно, в свете того, что все модели мы выбираем одинаковые, но подбор тканей и всего остального делает из совершенно разными :))

 

У меня вопрос о платье в китайском стиле, я как раз его планирую пошить, были ли какие то сложности в процессе? и бардовая ткань, это атлас? у меня достаточно плотная ткань, привезенная из китая, не знаю, с чем ее скомпоновать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ключик, спасибо и за показ таких интересных работ, и за подробности. Ждем жилетку и штанишки:))).Нельзя ли фото этого контура? Хоть со сканера. Заинтересовало, не представляю, что это такое.

 


У меня осталась коробочка ,только от объёмного контура...
термообъёмный контур тоже произодительГАММа,отличается только тем ,что ткань надо феном посушить какое то время.....но суть таже и внешний вид получаемого рисунка то же....правда в наборах цветовая гамма разная,я в первый раз купила оба набора из за отсутствия нужных цветов в одном из них...
post-4-1228902672_thumb.jpg post-4-1228902692_thumb.jpg

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так рада, что наконец то, мы сможем смотреть и обсуждать твои работы для дочки, и что это все не будет прозябать в компе :) ... очень много нравиться, особенно, в свете того, что все модели мы выбираем одинаковые, но подбор тканей и всего остального делает из совершенно разными :))

 

У меня вопрос о платье в китайском стиле, я как раз его планирую пошить, были ли какие то сложности в процессе? и бардовая ткань, это атлас? у меня достаточно плотная ткань, привезенная из китая, не знаю, с чем ее скомпоновать

 

да ..сложности были с узелками(пуговками)..там в инструкции есть схема,но пока пуговочки приобрели достойный вид .....в общем время надо,чтобы разобраться...но без пуговок нельзя..это изюминка....
внизу атлас (синтетика)отстирывается очень хорошо,хотя это самая маркая ,видимая часть платья....
DeJaVu
вы выложите в своей теме фото ткани.....возможно у кого то возникнут интересные идейки..:-)

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ключик, спасибо и за показ таких интересных работ, и за подробности. Ждем жилетку и штанишки:))).

 

1228659699 http://club.season.ru/uploads/1228659699/tn_gallery_98_585_228537.jpg 1228659699

 

штаны с запасом на вырост (правда запас маловат):-)
1228659699
запас в росте 128,у нас 122(внизу подворот в кулиске для отпуска штанов 2см)
и для регулирования охвата талии резинка с прорезями,я видела такую в штанах от Глория Джинс...купила...попробовала применить....
штанишки уже готовы
От Дончанки: я поставила в тему фото, вы и сами можете это сделать- под фото в альбоме стоит Код ВВ. Копируете его и ставите в тему- все!:)

Изменено пользователем Ключик

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик, очень всё понравилось, просто прелесть !
Ах, ну почему у меня нет дочки ! Приглашаю к себе в гости соседскую девочку Настеньку 3,5 года, хочу для неё пошить.
Ключик, разглядела на Ваших фото интересный манекен, он готовый или самодельный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ключик, очень всё понравилось, просто прелесть !
Ах, ну почему у меня нет дочки ! Приглашаю к себе в гости соседскую девочку Настеньку 3,5 года, хочу для неё пошить.
Ключик, разглядела на Ваших фото интересный манекен, он готовый или самодельный ?

 

манекен самодельный ...муж обматывал скочем...сточла почти 1,5 часа пока наматывали на меня слоёв 4-5(уже не помню точно)..скоч обыкновенный (потом сверху чёрным скочем для гармоничности обмотала......между слоями серпянка для стабилизации формы..начинка..утеплитель УРСА(строительный)(нечто вроде стекловаты,когда начиняла форму УРСОЙ одевала перчатки...чтобы не кололось..манекен на колёсиках от стула...стул сломался..колёсики рука не поднялась выбросить(думала а вдруг пригодится)
общая продолжительность изготовления 4 часа..расход....почти ничего..стоим скоча 4-5 рулонов (скоч обыкновенный)....серпянка дома была (после ремонта и утеплитель был(балкон утепляли)труба от линолеума(для намотки линолеума).....

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые штанишки! Дочка, по фото, видно, что радуется :) Я делаю все штаны с такой резинкой и уже где можно на юбки вставляю, очень удобно.

 

а про манекен скажу, что мы пытались такой сделать из обычной коричневой ленты, накрутили так, что в талии 10 см появилось лишних, в бедрах поубавилось и плечи были кривые, так что "рукастый" помощник очень важен, я хотела второй совершить, но муж мне подарил купленный манекен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанишки хорошие, немного на вырост:) Сзади вижу рельефы, на боках карманчики. Хорошо!
А резиночку такую знаю, удобная. Тоже ставила в штанишки .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все понравилось - и по подбору тканей, и по фасонам!!! Красиво!
Эх, жаль у меня дочка уже в школу пошла, а там - форма, так много одежды уже и не надо :-( Имеющееся не сносить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня усмотрела в покупных штанишках концы резинки пришиты к поясу, думаю, что это удобно, т.к. резинка не ускользнет во время стирки ... бывает так, что отстегивается и ищи ее потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...