Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Красной Шапочки.


Рекомендуемые сообщения

Таня, классно, малышка чУдная!
Можно еще кончики шапочки около ушек отвернуть в стороны.

 

От Лили

Красная шапочка
http://www.holidaysoon.org/txt/img/7krshap1.jpghttp://www.holidaysoon.org/txt/img/7krshap.jpg
Самое главное в костюме красной шапочки - это ярко-красная шапочка, сшитая в виде чепчика.
Юбка сборчатая, ярких цветов. На широкую юбку можно просто нашить ленты разных цветов.
Белый передник обшить густой оборкой, воланом или кружевом. Такой же волан или оборку пришить к рукавам блузочки (лучше белой).
Из цветной ткани сделать корсаж со шнуровкой спереди,
К туфлям прикрепить (с помощью резинка) пряжку из картона, обклеенного цветной бумагой, с продёрнутым в неё бантом из лент или бумаги.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла Шапочку.. Свою никак сфотать не могу. То манекен не желает, то мне некогда. Новый год на носу, сами понимаете. Шью костюм Снеговика на себя. Вчера кое-как разобралась, как альбом создать. Времени в обрез, попозже фоточки брошу. К компьютеру подхожу только с тарелкой, а так совсем времени нет.

post-7687-1230287279_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая красная шапочка сексуальная.Прикольная идея. Здорово, мне нравиться.

Изменено пользователем Tanya_5

Я всё смогу, если захочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант костюма.Шапочку делала из чистовытачанного кусочка прямоугольной формы 50 на 25, в готовом виде-25 на 25. Будут вопросы,задавайте.
post-3051-1230524847_thumb.jpgpost-3051-1230524871_thumb.jpg

Изменено пользователем vale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vale, сколько изящества!
Исполнение безупречное!
О шапочке подробней хотелось бы. Как там сзади сделано. Собираем все способы:).
И что за ткань на шапоке и сумочке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему пошива шапочки. Надеюсь по ней все будет понятно. Ткань-средней плотности хлопок.Шапочку проклевала дублерином+в один слой добавила волосяную прокладку(ее обычно в мужских пиджаках используют) Сумочка простегана со слоем объемной прокладки. Высота 12 см, ширина одной стороны 8 см. По верху вставлена проволока, для поддержания формы сумочки.
post-3051-1230560164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему пошива шапочки. Надеюсь по ней все будет понятно.
Все понятно, спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, понятно ли? Мерки снимаем так : окружность головы от макушки до подбородка = берем 3/4=длина верхней части. Окружность горизонтально=берем 1/4 =ширина верхней части по линии сгиба. Донышко делаем произвольной ширины, но не меньше 1/3 ОГ. Высота донышка выше линии сгиба верхней части сантиметров на 5-10. Верх собрать или заложить складками. Внизу - кулиска с резинкой. Рассчеты примерные. По краю шапочки можно сделать отворот или кружево пришить. Я делала и отворот, и кружево. Верхнюю часть делала двойной со сгибом по краю, а донышко - одинарным. Если чего не понятно - пишите. Попробую исправить. Фото позже добавлю, в данный момент в ней на утреннике детка пляшет. Вернут, готовую измерю, если надо.

post-7687-1230619717_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень хочется взглянуть на шапочку в реале. На рисунке красиво, описание понятно. И спасибо вам огромное за развитие темы. Вы столько интересных костюмчиков показали:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, Дончанка. Просто я в детстве в куклы не доиграла, теперь наверстываю упущенное. Костюм вернут, обязательно сфотаю. Дала поносить знакомым. Этот костюм, как и все другие, вечно где-то кочует. То в садике попросят, то выступить кому надо, то Новый год. Он у нас ветеран труда.

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я в детстве в куклы не доиграла, теперь наверстываю упущенное.

Нам повезло:)))...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм ещё не вернули, а фотки по почте получила. Манекен сильно уж вертлявый, никак не могли остановить. Если надо, я потом весь костюм подетально сделаю и шапочку замерю.

post-7687-1231158941_thumb.jpg

post-7687-1231159051_thumb.jpg

post-7687-1231159376_thumb.jpg

post-7687-1231159627_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, все понятно.
Костюмчик классный, шапочка оч. понравилась :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время, спасибо что не утаили от нас такую красоту:).
Тоже хотелось бы подробностей- как шапочку делали, желательно техрисуночек выкройки и о юбочке верхней и нижней подробней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шапочкой посложнее, по-позже постараюсь с подробностями. А с платьем было так:
Отдельно нижнее платье из белого ситца (ушло ок.4 м. при ширине 1,5 м.) Полочка и спинка обычные простые, отрезное ниже линии талии на 2см., а дальше как юбка американка: 1 оборка 3м. 2оборка 6м.. и третья 9м. (все шириной по 10см.).
Рукава двойные: нижний обычный простой узкий и прямой, а верхний очень пышный (основой взяла первы - узкий и развела на 12см., также увеличила высоту оката и саму длину ок. 3-4см + добавила по низу на оборку 3см.). Ну а потом просто все собрала и обработала косой бейкой (зеленой) на рукавах еще бантики сделала.
Дальше поверх платья юбочка цельная с фартучком. Юбка скроена солнцем, по низу атласная лента в тон с заложенными складочками (чтобы ее не тянуло). Затем передничек сделан прямоугольником, обрботан белой косой бейкой и немного дальше от края настрочена зеленая атласная лента. Поверх настрочен кармашек. Его основу взяла как простой по низу полукругом, а затем немного увеличила и по ширине и по высоте ок 2см., заем обработала косой бейкой (зеленой) собрала и настрочила. Затем всю юочку по верх просто обметала вместе с фартучком и пристрочила атласную ленту от одного бокового шва, затем по переднему полотнищу до другого бокового шва, далее концы остались свободными. А дальше на заднем полотнище юбочки до среднего шва по спинке настрочила декоративную тесьму-резинку, у краев пришила пуговку и сделала воздушную петлю. Так юбочка лучше сидит и атласная лента свобона не натянута.
Ну и последний этап - жилетка по сути так же как и простая полочка и спинка, только плечи уже и пройма ниже и спереди оставила на шнуровку ок. 2см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...