Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трусики, белье для детей


Рекомендуемые сообщения

Мама Таня, я рада, что и у Вы присоединились к пошиву!

Спасибо.
Результат хорошенький.

Хочу дождаться результатов полевых испытаний))), проверить правильность расположения ластовицы, может надо переместить... у нас спереди трусики сидят под пузиком, как пивной животик у мужщин), из-за этого они все могут уходить на попку и тогда ластовица не на месте, шов притачивания может натирать. Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужно пришивать резинку шириной 1.5-2 см. Такие трусики лучше держаться на месте.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как интересно! Выкройка на маечке рассчитана на растущую грудь или рельефы просто для красоты? На трусиках нет боковых швов?
Так и хочется взглянуть на результат!)

 

Я с результатом!!! Грудь пока у нас не растет )))) рановато для этого процесса! Но рельефчики сделать решила, т.к. задачей была стилизация под образ 50-х гг. Трусики без боковых швов с высокой талией и "низким шагом" практически как шортики. Маечка с рельефами, в которых кант из рибаны. Весь комплект отделан строчкой, с имитацией плоского шва с верхним застилом, выполнено шелковыми ниточками. Вырезы обработаны специальной трикотажной тесьмой для нижнего белья (по центру тесьмы проходит желобок, который позволяет перегнуть тесьму ровно пополам). Бантики попробовала накрутить на обычной столовой вилке (где-то видела такой МК) - вроде получилось...

 

P.S: по-моему стилизация под 50-е гг. была бы более удачной, если взять однотонный трикотаж и отделать контрасным кантом. Или если основная ткань будет в мелкий горошек.

post-43434-1461168027_thumb.jpg

post-43434-1461168046_thumb.jpg

post-43434-1461168060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезы обработаны специальной трикотажной тесьмой для нижнего белья (по центру тесьмы проходит желобок, который позволяет перегнуть тесьму ровно пополам).

Какой строчкой шили?
И можно посмотреть на ластовицу спереди изнутри?, как обработано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала шить или не шить белье, но все таки решилась, и метр ткани прикупила для этого. Трикотаж мягкий и с большой растяжимостью, боюсь трусики из нее не получатся, так как сильно растянутся. Сшила на пробу маечку, не судите строго, первая проба так сказать. Кстати шила без оверлока, полностью на машинке.

post-28260-1461171275_thumb.jpg

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена - не знаю как там с 50-ми, получилось замечательно!
Женя - видишь, это заразно) Я про совместный пошив. Маечка удалась!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женя - видишь, это заразно)


Это точно. Ты даешь толчок, если-бы не придумывала совместные проекты, то долго я не решилась бы сшить майку , а сумку и подавно. Ребенок мой с сумкой не расстается, глаза счастливые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой строчкой шили?
И можно посмотреть на ластовицу спереди изнутри?, как обработано?

 

Шила прямой строчкой чуть натягивая тесьму, поэтому рваться не будет. Ластовица впереди настрочена на основную деталь в край 0,1мм. С лицевой стороны видна строчка (место пришивания ластовицы) Показать пока, не могу ушли в детский сад в комплекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, смотрите какие забавные трусики-блумеры. Для малышей на лето из хлопка самое то.
b004c1330c86cfae4b89adcdfc4b4f4f.jpg76819b9c0489791bb8409d739558ae54.jpg47b4c85d9b6dca607820a18e52d36d10.jpg

 

Здесь выкройка от 0 до годика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные боксеры от Пани Катарина с модифицированной выкройкой.
____.jpg _____.jpg01.gif 01.jpg

Сшила для мальчишек трусы-боксеры по выкройке из 1/2013 мод. 16. Из кулирки с лайкрой, с жаккардовой нашивкой.
Выкройку порезала и сделала так, чтобы внутри трусы были из цельного куска, без швов. Швы гульфика спрятаны внутрь. Длину еще надо было бы еще убавить, но совершенно вылетело из головы, что хотела их укоротить. ((((
А еще покажу, как меняла выкройку, чтобы сделать ее с минимальным количеством швов. На гифке ниже на одной картинке теперь можно увидеть весь процесс работы с выкройкой: смотрите. )))))
боксеры-16--1-2013.gif

________16__1_2013.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят классно! А как насчет удобства? Что дочь говорит? Не трут резиночки? Какие использовали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как насчет удобства? Что дочь говорит? Не трут резиночки? Какие использовали?

 

На счет удобства - удобные. Часто такой фасончик носили, когда совсем дочка маленькая была. Про эти (с резиночками) говорит, что удобнее, чем с птичками. С птичками более прилегающие, а в этих много свободного места ))). Резиночки брала с фестонным краем т.к. такие более нежные по фактуре, и проверено, что не натирают. Фестонный край срезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, шила я сегодня трусы мужские, у меня очень растянулся нижний шов. Шила двойной иглой "супер стрейч" 75- кой, нитки 35 лл.
Что делала не так? И как сделать так чтоб не растягивался низ?
Благо шила из футболки, а не из новой ткани.
post-15813-1461786847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас мужские или детские?
Попробуйте подложить под лапку кусочек бумаги, чтобы она не перекрывала иглы, как показывала Natamoda для шитья тонких прозрачных тканей. Мне это способ на многих тканях помогает. Отпишитесь, плиз, как получается.
Девочки, кто в курсе, подскажите еще варианты!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила двойной иглой "супер стрейч" 75- кой, нитки 35 лл.

Из-за отсутствия плоскошовки часто пользуюсь таким способом, но тааааких волн никогда не видела). Как шью я: 1) беру иглу с расстоянием между иглами 4 мм, а не 2;. 2) длина стежка 3,5мм, и не растягиваю, если только очень сопливая вискоза с эластаном, и то стараюсь не растягивать, просто когда заканчиваю шов, отрезаю длиннющую нитку и потихоньку расправляю-растягиваю шовчик (на максимальное растяжение ткани), чтобы нижняя нить расправилась и ее хватило для растяжения ткани, тогда нитка не лопается ни при каких рывках (я понимаю что криво написала, если непонятно, спрашивайте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2,5 мм расстояние между иглами.
Первую штанину шила потягивая сзади, но вторую уже в наоборот подсовывала под лапку, может ещё и в лапке дело? Шила прозрачной для сатиновых строчек.
Спасибо за советы, попробую поменять лапку и с бумажкой.

Изменено пользователем Снегирева Екатерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте прижим лапки. Если у меня растягивает - делаю минимальный.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К окончанию проекта все-таки успела.)
Расскажу всю историю по порядку. Так как опыта в пошиве белья почти не было решила пробовать на ненужных вещах. Сначала были трусики из маечки, которые я уже показывала. Потом взяла домашние штаны из мягенького трикотажа, которые были не нужны:
post-15813-1461877116_thumb.jpg
Из них получилось 2 комплекта для Алисочки. Один на ней:
post-15813-1461877130_thumb.jpgpost-15813-1461877138_thumb.jpgpost-15813-1461877144_thumb.jpg
А это второй:
post-15813-1461877161_thumb.jpgpost-15813-1461877174_thumb.jpg
Пробовала разную обработку срезов - и бейкой из ткани и трикотажной бейкой, разными бельевыми резинками.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти трусики снова для Сонечки.
post-15813-1461877256_thumb.jpg
Их шила из легинсов, в которых она ходила в прошлом году:
post-15813-1461877222_thumb.jpg post-15813-1461877228_thumb.jpg
post-15813-1461877238_thumb.jpgpost-15813-1461877245_thumb.jpg
post-15813-1461877265_thumb.jpgpost-15813-1461877271_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как в маечке к горловинке пришита резинка? там строчек много? и каких? И чтобы из одной вещи сделать комплект вот это умение!
В розовых трусиках на ножках вижу две строчки, узкий зигзаг, и широкий, а как это все пришивается? в каком порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в маечках по разному горловина обработала. Я вот тут показывала, как пришивала резинку без подворота, а здесь - с подворотом.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap , хочу сказать Вам огромное СПАСИБО, за идею перешить из маечек трусики!

 

Не видела я совместник, темку прочла позднее :(

 

маек у нас много, но не носим, а доча растет быстро, трусики нужны. сейчас закончила свой первый " пробник". под нашу фигуру где-то подрезали, на попе добавила. трусики получились то что надо. !
Спасибо!

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...