Перейти к публикации

Отдых в Италии (Рим) и не только

Рекомендованные сообщения

К сожалению, уже не осталось раскрученных туристических мест, где бы в сезон не было туристов, которые старательно мешают друг другу:). Италия в этом смысле совсем не исключение, скорее наоборот. Она даже слишком избалована туристами, и,наверное, поэтому относится к ним менее душевно по сравнению с Испанией или Португалией (хотя, это тоже мое личное восприятие). В Римини с достопримечательностями не густо, а Милан скорее деловой город, и достопримечательностей тоже немного. Хотя посмотреть на фрески Да Винчи (с невероятной системой "очистки" посетителей перед входом в бывшую трапезную) съезжаются со всего мира. Наверное, ваша "первая" восторженная встреча с Италией все же еще впереди - может быть, в Венеции или Флоренции. Хотя и там туристов - не счесть:)(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Наверное, ваша "первая" восторженная встреча с Италией все же еще впереди - может быть, в Венеции или Флоренции. Хотя и там туристов - не счесть:)(

О, как здорово сказано! Я тоже надеюсь, что "наше" место в Италии найдётся!
Опять же, вспоминаю себя в разных поездках, и прихожу к выводу, что я странная все-таки.
Ездили на Крит, и там у меня открылся панический страх от присутствия воды вокруг острова. Я просто физически чувствовала глубину воды и рельеф морского дна. А уж когда как по заказу на нас обрушилась буря из пустыни(там это в порядке вещей), я тупо забилась под одеяло и дрожала всю ночь.
Самоё смешное, что через 3месяца мы поехали на яхтах в океан и вся команда дружно потешалась, задавая мне вопрос о страхе воды. А я там её вообще не чувствовала)) маленькая точка в океане - а мне хорошо)))
Это может быть нормально?))
Так что искренне желаю всем составить свое прекрасное впечатление от любой точки мира, и пусть такие люди как я вас не смущают)))
но мы особые туристы. немного дикие. нас четверо, двое детей. любим тишину и уединение. красивые здания и парки. вкусную еду. просторные чистые номера.
Я тоже надеюсь, что "наше" место в Италии найдётся!
Sweety-Lana, можно я еще чуть-чуть поумничаю. Просто, я в очередной раз еду в Италию, а ежу туда уже пятый раз, нам нравиться Италия, очередная подготовка к поездке, натолкнула меня на мысль, что вам и вашей семье не подойду ни Венеция, ни Флоренция, ни Рим, ни Милан, ни Болонья и прочие большие города, Вы их можете пробежать и вам будет нормально и достаточно. А вот озеро Гарда и его окрестности, озера Комо и Маджоре, Тоскана и Венето вам может понравиться , места где не многолюдно, красивая природа и вкусная еда. Извините, еще раз за назойливость.
Sweety-Lana, можно я еще чуть-чуть поумничаю. Просто, я в очередной раз еду в Италию, а ежу туда уже пятый раз, нам нравиться Италия, очередная подготовка к поездке, натолкнула меня на мысль, что вам и вашей семье не подойду ни Венеция, ни Флоренция, ни Рим, ни Милан, ни Болонья и прочие большие города, Вы их можете пробежать и вам будет нормально и достаточно. А вот озеро Гарда и его окрестности, озера Комо и Маджоре, Тоскана и Венето вам может понравиться , места где не многолюдно, красивая природа и вкусная еда. Извините, еще раз за назойливость.
Спасибо, что поделились! Обязательно посмотрим эти направления.
Цели забраться в глушь у нас нет ))) Наоборот, у нас очень сложные условия: красивый город или места рядом, куда можно легко доехать общественным транспортом, просторные апартаменты с кухней, бассейн, вкусная еда в местных ресторанах, тихие туристы ))))) И разумеется, чтобы все это укладывалось в скромный бюджет на 4 почти взрослых.... Это очень непросто, и чаще всего либо от половины надо отказаться, либо это настолько дорого, что уже и не так привлекательно. Опять же, мы всегда ездим дикарями, и самостоятельно бронируем перелеты, жилье, формируем маршрут, поэтому делим отпуск на две части - купальный и экскурсионный.
Наверно, со стороны может показаться, что мы привередничаем, возможно, так и есть )))) вот закончатся места, где можно совместить эти условия, придется как-то иначе строить планы на отпуск ))

Светлана, а интересно узнать, какие места удовлетворили этим условиям? (очень они созвучны и моем пожеланиям)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Светлана, а интересно узнать, какие места удовлетворили этим условиям? (очень они созвучны и моем пожеланиям)
Мы в таком формате три раза были в Испании.
1. Салоу(пляж,бассейн) + выезды Барселона, Реус, Террагона
2. Фуэнхиролла (пляж, бассейн) + выезды Ронда, Малага, Габралтар
3. Аликанте (пляж,бассейн) + выезды в город (был карнавал цветов, праздник Фогуэрос) + переезд Мадрид 3 дня
... А вот озеро Гарда и его окрестности...
Шикарные виды озера Гарда, очень красиво. Мы отдыхали в Сирмионе, чУдное местечко, на некоторых улицах ощущение нереальности, словно декорации к сказочному фильму ), открыточные домики, подсвеченные в темное время суток фонтанчики, разделяющие правую и левую стороны проезжей части, много кругового движения, но все словно "в масштабе" )...
При желании можно съездить в Верону, Венецию. Не могу сказать насколько удобен маршрут туда на общественном транспорте, мы ездили на машине.
Масса кафе и ресторанчиков, впрочем, как в любом месте Италии.
Аппартаменты замечательные, чисто, просторно, все необходимое, в т.ч., чтобы приготовить еду. Супермаркеты Migros с большим ассортиментом. По ценам (крайний раз мы были там 3 года назад) сопоставимо с нашими (Москва, область), + -. Рынки, а на рынках сырЫ... Пармиджано..... ммммм. Я умудрилась привезти с собой два сорта на 2 и 2,5 кг ), упаковала, как лялечек. Когда на таможне открыли багажник, у меня упало сердце ), но все ограничилось поверхностным досмотром. У нас такого сыра не купишь...
Мы тоже ездим "дикарями", предварительно бронируем отель, планируем маршрут.

Всегда хотела побывать в Италии, но все пока никак((...в основном упирается в финансы. Кто там отдыхал во сколько обходился отдых?

Знакомая девушка, из Воронежа, недавно вернулась из Италии. Она была в Венеции. Очень понравилось все: от обслуживания до путешествий на гондоле. И цены вполне приемлемые, то есть на любой кошелек.

Про "любой кошелёк", наверное, не совсем корректное утверждение... Смотря какие кошельки, конечно )
Венеция - "туристическая мекка" Италии, и далеко не самый дешевый город... Знаю это достоверно, была там два раза, с разницей 13 лет, дешевле не стало. А так да, там все волшебно.

Ах Венеция, два раза была и еще хочу. Про кошелек согласна у каждого он свой, в зависимости от потребностей. Например катание на гондоле в прошлом году это было 100 евро , а в 2010 было 80. За певуна с аккордионом , по-моему надо отдельно доплачивать. Одна поездка на вапаретто 7,50 евро. Мы брали карточку венеция пас, это выходит дешевле. Считаю, что лучше снимать жилье в самой Венеции, чем ездить из близлежащих мест типа Местре. Дорога берет время и деньги. Так что все очень индивидуально.

В первый раз мы жили в самой Венеции, т.к. это была часть маршрута, перемещались и останавливались в каждом пункте на 1-2 дня.
Жили в этомотеле. Фото из интернета.
Во второй раз мы отдыхали в Сирмионе, поэтому в Венецию, Верону и т.д. ездили уже оттуда, но мы были на машине, поэтому прще. Рано утром выехали, ближе к вечеру обратно. На въезде в Венецию огромное кол-во паркингов, дальше пешочком ).
Венеция.... Кроме сувениров привезла оттуда гейзерную кофеварку, настоящую Bialetti. Так что, каждое утро Венеция со мной ))

Первый раз ездили в Италию организованным туром с работы мужа. В Венеции были один день, решили что надо еще и не на один день. В прошлом году ездили Милан-Венеция всего 10 дней. Из Милано в Венецию приехали на поезде. Жили в гостинице в районе Санта Кроче. Даже первый день вечером немного заплутали. Правда потом я уже ориентировалась по номерам домов, в каком мы районе, ну и Googel Map в помощь. Покупали Венеция Пасс и посетили практически все музее входящие в карточку. Галерея Академии не входит и музей Пегги Гугенхейм, так что есть еще зачем съездить в Венецию, и не только за музеями...

Девушки, кто был посещал Ватикан, скажите,если билеты уже на день, а не на утро - реально подняться на купол собора и что-то увидеть? Или даже не думать об этом?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

У меня были билеты на 11утра в музей, мы успели потом ещё постоять в очереди в собор, а затем ещё поднялись на купол в часа 16:30. Это было в сентябре и время было летнее. Вы можете утром подняться на купол т.к. это не связанно с музеем Ватикана. Вход на купол ,если мне не изменяет память находиться справа от выхода из Собора св. Петра есть отдельная касса и тут же вход в лифт и дверь для тех кто весь путь хочет пройти пешком.,в Собор вход бесплатный. Есть указатели "la cupola".Для того чтобы подняться на купол надо постоять в очереди в Собор. Есть проход из музеев Ватикана оттуда проходят группы в Собор. И ещё на купол поднимаются и спускаются по разным лестницам. Где подъём есть площадочки для отдыха с маленькими окошками и кнопками "SOS".

Изменено пользователем MeriPoppins

Огромное человеческое спасибо! Значит сначала пойдем в собор. Но думаю я, что лучше на лифте))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Часть пути на лифте он доезжает до плоской крыши площадки там тоже виды, но не так впечатляет.это если смотреть на собор где стоят статуи. Потом вход в в центральный купол, там где уже ступени, и там же есть площадка вокруг купола внутри , где мозаики, очень впечатляет. Затем сам подъём на вверх это 300+ ступеней. Последний этап винтовая лестница с канатом вместо перил. И вы выходите на самый вверх, выше только крест:), ходишь вокруг смотришь на холмы и площадь в виде ключа. Мне подъём дался не легко на вверх я поднялась мертвая и перемещалась вокруг от подоконнике к подоконнике. Но это очень яркое событие , которое со мной приключилось.

Ещё хочу посоветовать на счёт музея Ватикана. Там очень много людей. Я была там два раза и два раза пропустила "станцы Рафаэля" и вот почему. Толпа идёт и все идут , а часть где "станцы Рафаэля " и апартаменты Борджиа это в пристроенной части как буквой "п" дверь вход и выход рядом разделены кантным ограждением там стоят охранники-работники, и выход ведёт в Сикстинскую капеллу, охранник приподнят ограждение и дал части людей пройти на прямую в каппелу, и я туда же в первый раз а во второй муж прошёл первый потом меня оттеснили и мне пришлось пойти сразу в капеллу. А выход из капеллы с другой стороны и чтобы вернуться надо опять пройти карты,а это все очень утомительной. Берите карту схему и вам станет понятно о чем я говорю. Ещё Пинакотека находиться в другой части музеев. Перед ней есть зал с кафэ где можно перекусить, туалет и отдохнуть.

MeriPoppins , мои искренние благодарности! Такие тонкости всегда дорогого стоят. Постараюсь сделать фото тамошних красот! Унас будет 6 дней, на Ватикан уже выделили один. Постараемся увидеть по возможности побольше))

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...