Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расчет количества ткани, резинки.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему. Посмотрите ее с начала, м.б. помогут подходы к...
Подскажите - сколько ткани уходит -примерно, на вот такие вот шедевры ? Именно на юбку со всеми оборочками
http://cs540100.vk.me/c540107/v540107474/716f/YkAiddw1dCQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - сколько ткани уходит -примерно, на вот такие вот шедевры ? Именно на юбку со всеми оборочками

К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. Много, очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера дорогие форумчане.У меня заказали 2 крайних платья на фото.помогите определить сколько ткани необходимо для этих платьев купить.
post-18075-1403978555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от длины и размера наряда... То которое слева - более тканезатратно, если длинное то метров 7-8, а то и 10, если самой плиссировать... Справа - поменьше: 4-5 м. хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Планируем сшить вот такок платье.Завтра едем за тканями.Помогите с расчётом ткани на юбку!!! Рост девочки 167. Каблук на туфлях будем см 6. Недавно спрашивала за покрой этой юбки, не могу найти-где.Дорогие модераторы, помогите.
1404457418

Изменено пользователем beata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивала за покрой этой юбки, не могу найти-где.
Здесь - Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.

 

В теме FAQ есть подсказка, как можно найти на форуме свой пост с вопросом - Как найти информацию на форуме, если известно, кто её давал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В спасибо огромное)))) все прочту и учту. А на счёт количества ткани ни чего не подскажете. Если это солнце и ширина ткани 150см??То сколько ткани нужно брать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на солнышко. Расчет на солнце делают по математической формуле: L= 2ПиR,где L длина окружности притачивания юбки. Вам надо померить обхват на девушке в области низа корсета, это ваше L,зная его найдете по формуле R(радиус окружности)прибавьте к нему длину юбки+на припуски вверху+на обработку низа.это на солнце без швов, если у вас в продаже есть ткани трехметровой ширины.Чаще в продаже ткани шириной 1,5 м, тогда солнце со швами, т.е вам нужно ткани на 2 полусолнца, если очень приблизительно то 6 м на вашу юбку, это для вас будет с запасом, если без шлейфа.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)
я решилась на самостоятельный пошив свадебного платья! Помогите пожалуйста с расчетом ткани! (рост 164, 89-65-96).
Только цвета будут не стандартные (черный атласный верх и желтый низ из фатина средней жесткости).Буду признательна любым конструктивным советам и решениям:)
post-43843-1407416439_thumb.jpg post-43843-1407416470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас выкройка уже готова? Тема в помощь Платье, силуэт русалка или рыбка.
Тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=630957 смотрите принцип расчета.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно вышла поиском на полезный для этой темы файл, загруженный на форум, не знаю, кем и в каком посте. В любом случае, спасибо тому, кто загрузил:).
Нормы расхода ткани на различные изделия в зависимости от ширины ткани, роста и размера фигуры.


Расход ткани на различные изделия

 

На цельнокроеное прямое платье понадобится количество ткани, соответствующее желаемой длине изделия плюс длина рукава при условии, что объем бедер с учетом припусков на швы и свободное облегание укладывается по ширине ткани. Необходимо учесть припуски на обработку плечевых швов и низа изделия. Если ткань узкая (70-100 см), на платье потребуется две длины изделия плюс длина рукава. Ткань шириной 120 см дает возможность раскроить рукава из остатков кроя переда и спинки платья. В этом случае достаточно двух длин платья. В обоих случаях потребуется еще немного ткани, чтобы выкроить дополнительные детали: карманы, манжеты, воротник, пояс и т.д.

 

При определении расхода ткани на отрезное по линии талии платье можно использовать расчет для цельнокроеного платья, прибавив 8-10 см на обработку срезов по талии. На прямую двухшовную юбку при ширине ткани 140-150 см понадобится одна длина плюс припуск на обработку верхнего и нижнего срезов (6-7 см) и плюс ширина пояса (10 см) при условии, что объем бедер с учетом свободного облегания и припусков на швы меньше ширины ткани. Если ткань узкая, потребуется две длины юбки.

 

Для юбки в круговую одностороннюю складку мерку обхвата бедер умножают на три и сравнивают полученный результат с шириной ткани: возможно ли будет ограничиться отрезом ткани в две длины юбки или потребуется еще одна, третья длина. На юбку "полусолнце" потребуется две длины юбки плюс два радиуса выемки для талии, плюс 10 см. На юбку "солнце" необходимо четыре длины изделия плюс четыре радиуса выемки для талии, плюс 10 см.

 

Количество ткани на блузку определяется так же, как и для платья. Количество ткани на брюки: при обхвате бедер 100-104 см требуется одна длина изделия плюс 20-30 см на дополнительные детали. При обхвате бедер больше 104 см требуется 1,5 длины изделия. Например, при длине брюк 102 см расход ткани сос тавит 102 + 51 = 153 см (см. таблицу).

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите рассчитать кол-во ткани на это платье. Конкретно - юбка.
Я предполагаю, что юбка состоит из 2х солнц.
Длинна юбки от талии до низа 100 см спереди и 150 сзади. 1 полное солнце на перед юбки и 1 полное солнце с радиусом 150 см на заднюю часть со шлейфом, переходы буду корректировать уже на фигуре.
юбка будет состоять из 2х слове ткани - основная ткань (предполагаю сатин) и верх с декором - это будет органза или вуаль.
мне кажется верхняя юбка здесь больше, чем нижняя по объему.
Размер невесты 46, рост 168

post-33756-1429000398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста.
буду шить такое платье на женщину 56+ размера
хватит ли подкладки (трикотаж) 1 длины или брать 2 длины? и сколько надо сетки?
post-34419-1447952235_thumb.jpgpost-34419-1447952248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka, на подклад надо все таки две длины взять.
А сетка для чего, Вы куда ее хотите поставить ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нижнее платье из трикотажа, а верхнее драпированое из сетки. Трикотажа - 2 длины (я б еще с 0,5 метра на поход взяла), а вот сетки - явно 4-5 метров надо (если ширина обычная, не 3-х метровая)

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, я сетку не разглядела, тогда, да, как написала Иллинтер, на основное надо метра 4-5, на такие то обьемы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки по поводу платья выше)))
платье уже давно пошито))) заказчица довольна)))
купили вместо сетки кружево и задрапировали кружевом.
фото сделать забыла((( жду фото от заказчицы.

 

Буду шить выпускное платье, но не знаю сколько ткани на него надо, помогите пожалуйста, девочка худенькая, как на фото.
ростом 1,60 м где-то (невысокая)
И какую лучше ткань взять? мне кажется тут неопрен, но может я и ошибаюсь.
буду рада любому совету)))
хочется, что бы платье было не из тонкой ткани.
post-34419-1455433287_thumb.jpg

Изменено пользователем Sashynka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sashynka, а из чего шили. Я в этой теме вам варианты предлагала.

Спасибочки большое, а я думала никто не откликнулся, я его еще пока не пошила, сделала выкройку и разложила на другой ткани, что бы посчитать расход...и получилось 4.30 м ....я округлила до 4.5 м
купили ткань - неопрен, знаю, что на фото швов не видно, но без швов такое платье, я не представляю как шить...
Как только сошью его, сразу фоточку скину)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Строчки задали вопрос,
цитирую-


а подскажите мне такую вещь... вот вы пришли в магазин, вам понравилась ткань, но ничего конкретного... просто понравилась... сколько оптимально взять надо? есть какая-то циферка?

уже покупаешь почти автоматом. Потому что видишь ткань и соображаешь, какое платье, какая юбка, какие брюки-отсюда и цифры. Складки, пышности, длины, воланы, воротники-все считается само собой,
уже на уровне интуиции, на основании своих желаний, или пусть даже примерно...
Пальто- 2 - 2,5 - 3 метра.
Платьица- 1,5 - 2 - 3 метра.
Жакетик-Юбка-Брюки- 2,5 - 3 метра.
Юбки- 0,8 - и больше, иногда сильно больше.
Блузки- 1- 1,2 - 1,5 -и больше - и меньше...ну и так далее...

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Проблема моя следующая , хочу пошить жакет, ткань в клетку. Обычно беру на жакет 2 длины. Хочу спросить, если ткань в клетку, увеличивается ли расход ткани? И если да, скажите, пожалуйста , на сколько больше ткани взять? Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...