Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прически для танцев и спорта, детское.


Рекомендуемые сообщения

Лак/гель дают такие "белые хлопья" - их надо просто смыть. Вычесывать нет смысла.
И ещё желательно брать неплохие лаки/гели - нам нравятся лаки Тафт (синий), Нивея (Ослепительный бриллиант), Шварцкопф Got2b (Звездная пыль) и гели Гарнье (очень пластичный, хорош для прядей) и Тафт (синий).

 

PS Проверено на дочке, срок проверки - более 10 лет, волосы такой же длины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лак/гель дают такие "белые хлопья" - их надо просто смыть. Вычесывать нет смысла.
И ещё желательно брать неплохие лаки/гели - нам нравятся лаки Тафт (синий), Нивея (Ослепительный бриллиант), Шварцкопф Got2b (Звездная пыль) и гели Гарнье (очень пластичный, хорош для прядей) и Тафт (синий).

 

PS Проверено на дочке, срок проверки - более 10 лет, волосы такой же длины :)

 

Тоесть этого не избежать, можно просто уменьшить хорошими средствами ?

 

Понятно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся исключительно лаком Шварцкопф профешинал "Силуэт" (большая черная бутыль). Хлопьев практически нет и смывается очень хорошо просто струёй воды. Кстати, фиксирует этот лак просто железобетонно, даже гелем можно не смазывать, и даёт превосходный шелковый блеск.
В этой причестке нет ни гелей ни пенок, всё уложено только на лак.

post-19314-1315822187_thumb.jpg

post-19314-1315822213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна , какая интересная причёска у девочки, как вы её делали ?

 

А на счёт лака, запишу себе, надо будет попробовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, такая прическа делается совсем не сложно. Я уже писала, что не пользуюсь практически ни чем кроме лака. Волосы должны быть сухие и ЧИСТЫЕ. Сначала отделяю волосы спереди от виска до виска, собираю их зажимом чтобы не мешали. Все остальные волосы собираю в хвост на макушке. Чтобы все легло ровно нужна специальная мелкая расческа с щетиной, волосы слегка сбрызгиваю лаком и зачесываю сразу не давая им сохнуть. после того как хвост зафиксировала ещё раз поливаю лаком и теперь рукой или гладким концом расчески заглаживаю голову одновременно высушивая лак феном.
Теперь делаю култышку: хвост оборачиваю в сетку и сворачиваю в "рожок", фиксирую шпильками.
Приступаю к оставленным прядям. Делаю пробор, делю волосы на пряди (не обязатель две, можно и больше). Каждую прядь сбрызгиваю лаком (иногда здесь могу добавить гель), укладываю как хочется при этом концы пряди оборачиваю вокруг култышки, фиксирую невидимками форму и снова поливаю лаком и сушу феном, потом невидимки убираю. В самом конце всю прическу поливаю лаком для блеска, больше руками и феном лучше не трогать иначе блеск исчезнет.
Вот такая ещё прическа есть...

post-19314-1315994614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я не правильно немного выразилась... Поливаю тем же лаком, просто он после сушки феном блеск немного теряет, а если его руками заглаживать и сушить, как я делаю, то блеска и вовсе не будет. Поэтому после финишного полива лаком больше трогать прическу не надо. А ещё перед каждым выходом на паркет можно слегка лака добавить, тогда прическа просто сияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приходится изголяться с красивой укладкой прядок в виде завитушек-цветочков.

У нас даже завитушки нельзя - при мне сделали замечание паре, в которой у девочки одна прядь была завитком уложена. Как моя покойная мама в своё время заметила "со старушечьими причёсками" девочки танцуют))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: обсуждение вынесено из темы Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
=============


Мило и аппетитно :)
у нас украшалки в прическе запрещены в детях :( приходится изголяться с красивой укладкой прядок в виде завитушек-цветочков.

Спасибо, да у нас тоже правилами запрещается, но последнее время судьи замечания не делают, ну и опять же - приятный презент клиентам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/простите за оффтоп
я дочке на предыдущий турнир закрутила вот такую загогулину
post-36001-1361383690_thumb.jpg
:)

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая загогулина!))) Я тоже похожие кручу, но токмо на концерты))). Можно не невидимками, а тонкими короткими шпильками зацепить, и лаку побольше - нормально держится. А то невидимки неприятных моментов много создают - писку не оберёшься))))

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как правило прически делаю только на чистые волосы. Геля использую немного - только для формирования прядок и загогулин. Для первоначальной фиксации этих прядок использую невидимки и короткие шпильки, которые потом вытаскиваю (при правильном заливании прически лаком - все это держится без шпилек).
При зачесывании волос в хвост слегка сбрызгиваю их лаком, чтобы убрать лишнюю "пушистость" и придать им послушность. Обязательно рядом есть "брызгалка" с водой и фен.
Финишное заливание лаком делаю с очень небольшого расстояния - 5-7 см. В итоге волосы напоминают яичную скорлупу :) и действительно можно в такой прическе спать и никакие шапки не страшны.
гель у нас TAFT 5, лак TAFT 4 (красный ) и недавно купила лак Syoss (розовый), т.к. тафт заканчивался.. впечатления от второго лака: вроде бы держит не хуже, но запах противный, больше его брать не буду.

 

купила на днях такой блеск для волос:
post-36001-1361433327_thumb.jpg

 

на ближайшем турнире опробуем и поделюсь впечатлениями. Его надо использовать непосредственно перед выходом на паркет и брызгать не на волосы как обычно, а над головой, чтоб на прическу легло как бы облачко из этого блеска. И конечно же при этом обязательно накинуть что то на плечи, чтобы не испачкать платье.
Знаю, что для гуру это не открытие, но может кому и пригодится :)

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swan, покажите, пожалуйста, какого рода цветок имеете в виду.
Чаще всего цветы "впереди" или сбоку (не у пучка) крепятся на повязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как живо и небанально смотрится короткая стрижка именно в латине! Причем видела несколько раз у взрослых на турнирах - даже без всяких "украшалок"вносит какой-то допольнителный шарм. И особенно хорошо, когда девочке не "прилизывают" волосы, а оставляют естественный вид.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот не нравятся стрижки -каре в бальниках, совсем не тот стиль .. не смотрится :( Мне кажется, что в каждом виде спорта, свой стиль и мода. Так вот в бальниках это длинные волосы, собраные в пучёк или хвост , но не стрижка каре.

 

Это сугубо моё мнение ;)

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится короткая стрижка в латине! Так небанально смотрится!..Но тут конечно на образ работает все - цвет, форма, длина...но это только молодежь-взрослые, с детьми сложнее...

post-22399-1365772164_thumb.jpg

post-22399-1365772202_thumb.jpg

post-22399-1365772227_thumb.jpg

post-22399-1365772252_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или здесь... А еще и челка в юниорах! Если что, извиняюсь за плагиат, фото явно не с сайта...

post-22399-1365772740_thumb.jpg

post-22399-1365772755_thumb.jpg

post-22399-1365772769_thumb.jpg

post-22399-1365772785_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Swan, покажите, пожалуйста, какого рода цветок имеете в виду.
Чаще всего цветы "впереди" или сбоку (не у пучка) крепятся на повязку.

 

Спасибо так и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чёлкой красиво, когда волосы в хвосте :)

 

Каре не по мне, при том , что это уже стало не небанально и уже не оригинально, так как слишком часто начала встречать с короткой стрижкой на паркете, практически уже 50х50 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на вкус и цвет, как говорится...и смотря какое каре: мне нравится так называемое "каре на ножке, оно же "боб". Другое дело, что взрослые пары уже зачастую конкретно на чём-то одном специализируются, а Юниорам это же самое каре надо как-то к стандарту приспосабливать. Видела один раз на турнире девочку Ю-1 с каре( не прилизанном) и в стандарте - прямо скажем не ахти...А вот "взрослая" партнёрша удачно с этой же стрижкой выглядела))).

 


с чёлкой красиво, когда волосы в хвосте :)

Согласна, и опять-таки в латине! Стандарт всё-таки классики требует, м.б. каких-то волн а la 30е годы на короткой стрижке, но не "растрёпанности"))). Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандарте, да, там вообще класика, исключение , если танцуют аргентинское танго, там ещё более менее смотрится тоже каре или ещё что то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "десяточники", которые танцуют с короткой стрижкой.
Пример Катерина Калиш
post-3741-1366703763_thumb.jpg post-3741-1366703771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила возможные варианты на коротких волосах с укладкой в ретро-стиле в стандарте...

post-22399-1366705638_thumb.jpg

post-22399-1366705660_thumb.jpg

post-22399-1366705681_thumb.jpg

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...