Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, большое спасибо, обязательно все способы в ближайшее время попробую. Лапка такая у меня есть, правда, ещё не использовалась. Дончанка, отдельное спасибо за напоминание про пластинки - когда читала инструкцию, в памяти отложилось, что эта штучка поможет, если буду шить пальто :) Как-то не связывала их с фланелью. Сама не знаю, почему :)

Смотрела я смотрела... А рюш на карманчике не вручную обработан? Воздушный шов.

Вручную - обвязан крючком. Оверлока нет, а зигзаг получался очень плохо на этой ткани.
Я обычно немного подкрахмаливала, тогда она все время как новая, пока и сносится. Может есть еще какой-то прием?

Никак не ухаживаем, но, поскольку живём в деревне, стираем щёлоком. Так проще - не надо думать, куда сливать воду после стирки :) А щёлок бережнее к тканям, чем мыло или порошок.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручную - обвязан крючком. Оверлока нет
Я уже много раз смотрела с пристрастием, думаю, надо спросить:). А классно придумали. Ваши ручки получше оверлока работают:).

 

стираем щёлоком
покупаете или сами делате? Я поинтересовалась, нашла, как делать щелок. Интересно. В городе непросто, конечно, а в деревне золу добыть не так сложно. И получается, что стираете натуралкой и окружающую среду не загрязняете. ЗдОрово.
А какие ткани им стираете? Я так понимаю, что те, что у вас в ходу. А какие именно? Шерсть, к примеру, джинсы, трикотаж, стирают щелоком? Вы его в машинку добавляете или как? Полоскаете с добавлением уксуса или он наоборот, не нужен?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы я вообще часто обвязываю крючком - вместо оверлока. Быстро и красивее, чем позволяет моя машинка. А при ручном шитье вообще отличный способ.

 

Щёлок делаем сами: насыпаем треть ведра золы (просеянная всегда наготове), заливаем кипятком (ведро обычно нагревается одновременно с баком белья во время стирки), размешиваем и ставим на печь. Кипятить 3 часа не обязательно, обычно ведро стоИт, пока печь не остынет. Размешиваем ещё раз и даём отстояться. Получается прозрачная жидкость жёлтого цвета.

 

Щёлоком стирать можно всё, только по-разному. Хлопок и лён мы обычно кипятим - в бак с водой добавляем щёлок 1:10 (или больше, если бельё сильно загрязнённое), погружаем бельё и ставим на печь. Доводим до кипения, кипятим минут 10 и снимаем. Потом откладываем бельё в таз с холодной водой и стираем. Вода в целом получается тёплой и раствор не такой концентрированный, а то можно и руки испортить :)

 

Шерсть стираем в тёплой воде и щёлока добавляем поменьше, чем для льна. Трикотажных вещей у нас почти нет, а какие есть, тоже кипятим. Джинсовых нет совсем :) Не кипятим ещё некоторые ткани, к примеру, вельвет. Верхнюю одежду тоже стираем без кипячения, оно не нужно. Стиральной машины нет, полощу на речке :) Зимой надеваю тонкие шерстяные перчатки, сверху на них - резиновые, руки не мёрзнут.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щёлок, полоскание на речке, читаю как рассказ о жизни в старину). Интересно, как по разному люди живут)

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая маечка получилась.
Спереди полочка из белого сэндвича, на котором напечатано изображение собачки на бирюзовом фоне, задняя полочка из жоржета тоже полностью запечатанный.

 

Получился универсальный вариант - не повседневный, но еще и не очень праздничный!

 

0_21f491_5d5b96d8_L.jpg 0_21f48f_ca6d5ecf_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! А расскажите про печать на тканях подробнее. Это как и где Вы делаете? И как такая красота переносит стирку?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая красота! А расскажите про печать на тканях подробнее. Это как и где Вы делаете? И как такая красота переносит стирку?

 

Здравствуйте! Это сублимационная печать, она не чувствуется на ощупь, не выгорает на солнце и не линяет.

 

Единственный недостаток в том, что сублимацию не делают на х/б тканях.
Но есть очень хорошие аналоги х/б.

 

Не знаю можно ли тут давать ссылку на тему где можно заказать такую печать.

 

Кстати, у меня в подписи есть ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сшилось платье для дочери из Burda 8/2015. Верхний слой - шифон, нижний - хлопок. Шила два слоя вместе. Плечевые швы и боковые швы юбки обработаны французским швом, низ верхнего платья - американским, а нижнего подложен на 7см.
post-41180-1474033778_thumb.jpg post-41180-1474033796_thumb.jpg.
Очень понравилась выкройка. Наверное, немного изменив, сошью еще платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье оказалось самым не снимаемым ;)
такое уютное, понятное дело, снимать не хочется:).

 


Сшилось платье для дочери
красивое платье! Вашей девочке оно очень идет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!
у меня комбез деми
дюспа + альполюкс 150

 

post-348-1475059563_thumb.jpg post-348-1475059576_thumb.jpg

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош! Расцветочка замечательная!
А подробности будут:)?
По какой выкройке шили? Стегали сами?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорош! Расцветочка замечательная!
А подробности будут:)?
По какой выкройке шили? Стегали сами?
Спасибо
выкройка - анорак+треники из оттобре...корректировка)
стегаю - да, сама)
это своей младшей комбез - 4г - удобно...сама одевает) - шарф не нужен...тепло и уютно
из остатков плащевки - пальто по-взрослее) - старшей-первоклаше
пальто детское
post-348-1476167284_thumb.jpg post-348-1476167546_thumb.jpg post-348-1476167568_thumb.jpg
букле+дьюспо+альполюкс 150 + омнихит
детали из букле дублированы кусками дьюспо для не продуваемости в последовательности букле-дьюспо-альполюкс
выкройка самострой)
запАх освободил от шарфика
в боковых швах подола - кармашечки

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otmorskaya, замечательно утеплились, а фото на моделях будут?? А еще унас есть специальная темка для верхней одежды, покажите свои нарядики тут

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Otmorskaya, замечательно утеплились, а фото на моделях будут?? А еще унас есть специальная темка для верхней одежды, покажите свои нарядики тут
Спасибо
попробую позже моделей заловить)))) из школ-садов вместе))))

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую позже моделей заловить)))) из школ-садов вместе))))

Буду ждать с нетерпением))), я смотрю у вас рукава узкие, можно попросить фото в движении? Просто рукава -больное место, никак не могу выбрать ширину рукава, чтобы и не широко и удобно и подмышкой не давили).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду ждать с нетерпением))), я смотрю у вас рукава узкие, можно попросить фото в движении? Просто рукава -больное место, никак не могу выбрать ширину рукава, чтобы и не широко и удобно и подмышкой не давили).
в каком-то конкретном движении?)))
у пальто пройму занизила нарочито - примерка выявила комфортность всего "бутерброда"...при сгибе локтя - тож все хорошо - девочка-худЭська у меня)

можно купить, а можно сшить, но можно и купить...но...лучше все-таки сшить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились наряды на девочках!
Показала в темах:
Родители-детки. "одеваетесь" в одну ткань?
и Творения, идеи: куртки, теплые жилеты и комбинезоны девочкам., тут задала вопрос:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои работы для старшей доченьки. Сарафан шила на прошлый новый год. Пыталась сделать настоящий косоклинный, в итоге, намудрила ой-ой как. Но дочь все равно сказала что пойдет в нем) на празднике прям выделялась на фоне всех остальных принцесс и снежинок. А второе платье-это проба готовой выкройки из бурды 9/2015. Правда в журнале это была блузка, а я пришила юбку и вышло платье.) Получился образ гимназистки)
post-50334-1477740294_thumb.jpgpost-50334-1477740329_thumb.jpg

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще одно платье. Так же на основе выкройки блузки из бурды. Ткань эта еще советских времен, досталась от свекрови и 5 лет пролежала у меня. И если честно, мне она совсем не нравилась. В голову ничего не приходило что можно из нее сшить. А тут как то разбирала закрома, увидела ее и прям озарение нашло) думаю, как же я раньше его не понимала. Вот так и получилось это платье. Правда, тоже не без ошибок((( я эти горохи крутила-вертела, на выкройке все места где они должны быть обозначила, а они взяли и убежали в припуски. Прям до слез обидно было. Уже думаю, может их бантиками желтыми прикрыть? Правда у дочки оно уже успело стать любимым и одевается теперь постоянно.
post-50334-1477742096_thumb.jpgpost-50334-1477742108_thumb.jpg

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абросимова Полина,получились замечательные платьица,косоклинный сарафанчик покажите в теме карнавальных костюмов, можно с описанием сложностей которые у вас были при пошиве

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка Умелочка очень симпатичное нежное платьице, а по какой выкройке шили, а на обладательнице посмотреть можно?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белочка Умелочка очень симпатичное нежное платьице, а по какой выкройке шили, а на обладательнице посмотреть можно?

Спасибо. Выкройка с сайта Шкатулка
post-53530-1478233440_thumb.jpg

Белочка-Умелочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это проба готовой выкройки из бурды 9/2015.
Абросимова Полина, платье замечательное получилось!
И сарафанчик интересный.
Правда, тоже не без ошибок(((
а кто от них застрахован? Главное, учесть на будущее и делать уже новые (смеюсь).
Я бы с гороховым платьем ничего не делала. Смотрится оно замечательно.
Почитайте у нас на сайте статью Ткани в горох. Увидите, что в вашей ситуации нет ничего недопустимого. Крупный горох имеет свои законы:). Еще может быть вас заинтересует тема форума Подгонка и размещение рисунка - клетка, полоска, горох и т.д.,
Хотелось бы на доче гороховое платье увидеть. Расцветочка интересная. Хорошо, что извлекли из закромов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...