Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Домик поросят - New Piggie Inn


Рекомендуемые сообщения

Девочки на одном из сайтов девушка показала очеровательний домик.С ее разрешения показываю его Вам с ее пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белла (Великобритания): Влияние микрокосмоса на макрокосмос.
Миниатюра - как способ воплощения мечты в реальность

 

Многие англичане увлекаются коллекционированием таких миниатюр, покупают пустой дом с голыми стенами и декорируют на свой вкус. Но некоторые предпочитают делать домики сами, потом продают их, участвуют в конкурсах на самый оригинальный проект.

 

Когда я впервые побывала в таком кукольном магазине, у меня закружилась голова от восхищения и чрезмерного обилия в одном месте всех этих мелких вещей, куколок, домиков, мебели, от многообразия материалов для строительства и декорирования. Казалось, невозможно сделать лучше, но когда я посетила музей миниатюр в Houghton Hall, я поняла - вот где совершенство! Там в великолепных интерьерах (около 50 комнат) были представлены замечательные копии в масштабе 1:12 - антикварная мебель и музыкальные инструменты, прекрасные ковры и лоскутные одеяла, тонкая стеклянная посуда и мельчайшие инструменты в мастерских, самый маленький медвежонок в мире 3,5 мм, у которого голова и лапки двигаются! Всего не перечислить... К чему я пишу об этом, да к тому, что моя миниатюра по сравнению с этими шедеврами просто сарай, вернее сказать - свинарник :)))

 

Когда мы переезжали в другой дом, я нашла на крыше коробку с коллекцией поросят, некоторые из них были просто очаровательны - музыкант, директор, няня с ребенком, повар, все от компании Regency Fine Arts. Если коллекцию как-нибудь оформить, думала я, это бы придало нашему дому индивидуальность. Так возникла идея сделать паб, где все эти поросята могли бы вписаться.

 

post-3066-1212320329_thumb.jpg post-3066-1212320309_thumb.jpg post-3066-1212320290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю:"Типичный английский Public House - это бар в основании дома и квартира наверху (иногда используется как отель). The New Inn – самое типичное название для английского паба. Поэтому не мудрствуя лукаво, я назвала домик New Piggie Inn.
В основу сооружения была взята маленькая полка для детских книг, дополнительно использовались всяческие подручные и подножные материалы. Благо осталось много чего после ремонта квартиры: краски, лаки, обои, клей, шпаклевка. Особенно ценными оказались лишние деревянные планки от жалюзи. В основном, расходы шли на мельчайшие петли, шурупчики, гвоздики, всевозможные крючки. Их всё время не хватало, продавцы задавались вопросом, что эта русская с ними делает? И услышав про строительство английского паба, сыпали мне эту мелочь уже горстями, не считая, и даже предлагали помощь! В конце концов, муж тоже увлекся моим проектом и с удовольствием его спонсировал. Так появилась мебель, некоторые обои, множество светильников и даже полный комплект для ванной комнаты.
Эта кроватка для малыша была сделана из рамки для зеркала и сушки для полотенец, которые не вместились в ванную. Моя дочка когда-то спала в такой же матерчатой люльке, только ещё и с пологом. "

 

Изначально дом планировался не в настольном, а в настенном варианте. Но в магазине B&Q мы нашли упаковку «кафеля» с подходящей мелкой текстурой (6 плиток всего за 5 фунтов), эти плитки можно резать ножницами на кирпичи для стен, которые к тому же имеют клейкую основу. Это было самое увлекательное занятие - делать кладку из кирпичей и потом затирать швы замазкой! Так мне это понравилось, что решила сделать основание для дома, выложенное плитами и окружить всё это заборчиками (из остатков того же материала).
А самым трудным, наверное, было строительство не самого домика, а бара – домика в домике. То, что продавалось в магазинах, меня совсем не устраивало. В интернете я нашла такие красивые антикварные бары! Очень захотелось сделать что-нибудь подобное, поставить в паб не просто стол-прилавок из магазина, а сделать закругленный бар с крышей, задней стенкой, зеркалом, дверью. Так в моем баре вместилось 3 прилавка, один – целиком, другой на стене – распилен пополам, ну а третий пришлось полностью разобрать и распилить на множество частей. Надо сказать, вся мебель сделана очень крепко, не так-то просто сломать, хотя на каждой упаковке есть надпись-предупреждение «Не давать детям до 14 лет»
Маловато однако посетителей в пабе! Жаль, что компания Regency Fine Arts перестала выпускать человекообразных поросят, придется добавлять обычных. Но люди ведь тоже не все человеки :)))

 

post-3066-1212320552_thumb.jpg post-3066-1212320939_thumb.jpg post-3066-1212320996_thumb.jpg

 

post-3066-1212320964_thumb.jpg post-3066-1212321027_thumb.jpg post-3066-1212321055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот взять этого поросенка со следующей картинки.
Как он может ощущать себя человеком, если у него нет дома, нет даже документов – он нелегальный эмигрант. Живет и работает при пабе, управляющий очень добр к нему, хотя и рискует заплатить огромный штраф. Но если продержаться 14 лет в стране нелегально, то можно рассчитывать на получение гражданства. Об этом все его сны...
Настоящий английский паб должен утопать в цветах, но всё ещё будет! Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. А как оформляют эти домики на Рождество! Посыпают снегом, ставят ёлки, Санта Клауса, снеговиков, а на крышу – оленя с санями и подарками... И всюду гирлянды разноцветных огней!
И ещё. Через пару дней после того, как домик был закончен и произведено торжественное подключение электричества, документы на покупку нашего настоящего ресторана после долгой волокиты были наконец-то подписаны и выданы ключи! Конечно, муж сказал, что это совпадение, но я-то читала умные книжки и знаю, как микрокосмос воздействует на макрокосмос :))) Так, одна девушка на обычной полке в шкафу обустроила комнату для двух влюбленных кукол, даже провела туда свет, играла с ними и, естественно, в её жизни появился мужчина… И я тоже советую: играйте - и всё у вас сбудется!
С наилучшими пожеланиями
Белла"

 

post-3066-1212321408_thumb.jpg post-3066-1212321436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное,я не много неудачно расположила текст,по отношению к фото.Приношу свои извинения.Думаю,автору будет интересно узнать Ваше мнение.P.S. И еще автор просила пояснить:"..это моя первая миниатюра, даже без лестничных проемов, планировалась изначально просто как стилизованная полка для коллекции поросят, но потом я увлеклась не на шутку. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов, какая прелесть, а как этим можно увлечь детей, вот уж где простор для фантазии. Спасибо за показ и за рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким бы удовольствием я в этот домик поиграла! Даже сейчас.
А уж если бы такая игрушка попалась мне на глаза в детстве - даже трудно представить последствия , думаю , что не поверила бы в реальность такого чуда -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...