Перейти к публикации

Электронная книга "Выкройки для штор"

Рекомендованные сообщения

Cоветую сообщать Lady, нашему "библиотекарю", какая тема вас интересует особенно, она будет вас информировать, чем может поделиться из подаренной Клубу литературы, которой можно обмениваться только в письмах.

Ожидаю...:-)))

Cоветую сообщать Lady, нашему "библиотекарю", какая тема вас интересует особенно, она будет вас информировать, чем может поделиться из подаренной Клубу литературы, которой можно обмениваться только в письмах.

А это как надо делать, в форуме или через обращение в личку?

Таааааак, нет интереса к книжке? Напрасно! Очень рекомендую!
У меня возникла в ходе ремонта тема штор, опа, а книжка все доступно разъясняющая (любые шторы) уже есть!
За книжкой ко мне обращайтесь в приват.
Гляньте, КАКИЕ (из журнала "Шторы" 4-2006)!

post-57-1164061129_thumb.jpg post-57-1164061100_thumb.jpg post-57-1164061045_thumb.jpg post-57-1164060970_thumb.jpg

Нашла электронную книгу по пошиву штор. Шикарная вещь. Стоит 19 $ Кто нибудь связывался с этой "конторой". Они её хоть пришлют??? Страшно!
Вот ссылочка http://lshtora.ru/ Там можно и содержание посмотреть и обзор страниц есть. Что вы думаете по этому поводу?

Мне мой парень недавно купил эту книгу! Сама я давно мечтала о ней и хотела заказать, но боялась, что обманут! Сказала ему, а он взял и подарил мне ее! За что ему огромное спасибо!!! Книга СУПЕР!!!! Листала всю ночь!!! Всё понятно и доступно! Уже подумываю о покупке материала!!! Так, что не бойтесь, заказывайте! Да кстати, я после книгу с эскизами заказала(сама, через Сбербанк), думала долго идти будет если не электронными деньгами. Я им два письма отправила и отсканированную квитанцию! Прислали в тот же день! Правда она мне, что-то не очень! Дерзайте!

http://o-la-la.e-hosting.com.ua/file/321/1...D0%BE%D1%80.zip - по-моему это то о чем вы говорите, правда могу передать мнение специалистов - той же Мольки,целиком доверять расчетам из этой книги не стоит,в чистом виде ею они не пользуются - говорят,что сваги не очень-то хорошо выкладываются,хотя книга очень популярна

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Я тоже эту книжку скачивала (по моему на старой Мелиссе ее выкладывали), и даже по ней шила шторки свекрови. Что могу сказать, она конечно намного подробнее чем все остальные, доступные мне по крайней мере, книги. Но могу сказать, что в ней местами отсутствуют важные детали, когда я шила сваг, в рассчетах упоминаются некоторые коэффициенты, а чему они должны быть равны (хотя бы примерно) не указывается (а как я убедилась от них зависит многое). Но зато так хорошо нарисовано как закладывать сваги. В общем резюме такое: книга хорошая, но прежде чем кроить по ней обязательно все продумайте и внимательно просмотрите расчет, и даже возможно попробуйте, хотя бы в уменьшенном варианте.

http://o-la-la.e-hosting.com.ua/file/321/1...D0%BE%D1%80.zip - по-моему это то о чем вы говорите, правда могу передать мнение специалистов - той же Мольки,целиком доверять расчетам из этой книги не стоит,в чистом виде ею они не пользуются - говорят,что сваги не очень-то хорошо выкладываются,хотя книга очень популярна

Извините, а что она в бесплатном варианте есть? Мой только на этой неделе купил за 19$! Вот блин невизуха! Если бы я только раньше знала! Обидно до слёз! Ему не буду говорить! А то расстроится, думает обрадовал! Сначала радовалась, а теперь что-то не очень!

http://molka-club.com/forum/viewforum.php?f=3 - вот тут профессионалы и любители делятся информацией в очень доступной форме,с удовольствием помогают новичкам в этом деле,по-моему как раз на днях обсуждалась тема коэффициентов для построения лекал ассиметричных свагов
============================================
От модератора: для просмотра нужна регистрация

Извините, а что она в бесплатном варианте есть? Мой только на этой неделе купил за 19$! Вот блин невизуха! Если бы я только раньше знала! Обидно до слёз! Ему не буду говорить! А то расстроится, думает обрадовал! Сначала радовалась, а теперь что-то не очень!

Алешка,простите - ну ни как не хотела расстраивать вас,конечно не надо огорчать друга,да и сами не огорчайтесь :)),ведь его подарок был от чистого сердца,думаю поэтому книга должна быть вдвойне дорога вам,тем более. что полезной информации в ней немало. Я просто давно не заглядывала в эту тему,а тут наткнулась на нее и решила поделиться собственным опытом,я пошив штор тоже начала с этой книги,мне ее Молька как раз и выслала,но хорошо что она и ее друзья вовремя предупредили не полагаться целиком на эти лекалы,а то ткани перевела бы немеренно

Спасибо за ссылки.
Девушки, кто-то писал на форуме что вместо специальной клеевой для бандо можно использовать клеенку на тканой основе(кстати, клеенка на "флизелине" не подойдет? а то на тканой основе уже не производят). У меня вопрос, эта клеенка со временем не сворачивается в трубочку? То есть ламбекен будет всегда держать ровную форму с ровными краями, без загибов краев?

дублировать клеенкой жесткий ламбрекен я не пробовала,а использовать обычный клеевой дублирин пришлось вот в этих работах,хлопот было не много,шить и гладить было легко.

post-1198-1169822980_thumb.jpg post-1198-1169822816_thumb.jpg post-1198-1169822869_thumb.jpg

Зеленый ламбрекен - это был первый опыт,первоначально я попробовала проклеить двумя слоями :((,у меня не получилось - морщить стало,возможно пресс был слабенький,Молька писала,что она делает два слоя,но мне пришлось отказаться от этой идеи,продублировала в один слой,очень плотным хорошего качества дублирином,края и швы подчеркнула специальным мебельным шнуром - форму все стало держать замечательно

Спасибо.

Зеленый ламбрекен - это был первый опыт,первоначально я попробовала проклеить двумя слоями :((,у меня не получилось - морщить стало,возможно пресс был слабенький

Значит обычным утюгом с парогенератором это сделать совсем не возможно?

как раз возможно,после неудачи с двумя слоями,я убрала свой пресс,и работала простым утюгом

Спасибо за ссылки.
Девушки, кто-то писал на форуме что вместо специальной клеевой для бандо можно использовать клеенку на тканой основе(кстати, клеенка на "флизелине" не подойдет? а то на тканой основе уже не производят). У меня вопрос, эта клеенка со временем не сворачивается в трубочку? То есть ламбекен будет всегда держать ровную форму с ровными краями, без загибов краев?

Кстати, клеенка на тканной основе продается в хозтоварах. Только как её использовать? Кто-нибудь знает?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...