Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Маркизина" юбка


Рекомендуемые сообщения

post-185-1208523755_thumb.jpgВдохновившись нарядами весеннего бала, решила сшить "маркизину юбку" дочке своей племянницы. "Маркизин" - так Фрося Бурлакова назвала один из своих бальных нарядов. С помощью ее подробных советов я и сшила эту юбочку. Фросе - огромнейшее спасибо! Отступления - длина (сделала покороче), и пояс посадила на резинку. Вопрос с верхом пока остался открытым. Может быть, что-то присоветуете?
Фоткала не я:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка хороша!!!, как по мне то верх просится что-нибудь по фигуре, без рукавов или с короткими, можно красное полупрозрачное, будет как будто платье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои варианты-из Оттобре
голубая блузка с коротким рукавом
10.jpg11.jpg
2004-2
и вариант с длинным. Только в Оттобре это кофточка с коротким руковом ,и свитерок.
8.jpg
2007-1
К примеру, так8.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, ага. Вот только "модель" от меня на расстоянии - с кофточкой боюсь с размером промахнуться.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как уверенно чувствует себя принцесса в новой юбке. Очень естественно выглядит.
Юбочка объёмная, поэтому, пожалуй, лучше здесь лифик без рукавов. Я тоже склоняюсь к голубому!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"модель" от меня на расстоянии - с кофточкой боюсь с размером промахнуться

У меня внучка тоже на расстоянии:). Чтобы не промахнуться с размерами, я прошу померять хорошо сидящую вещь, желательно из той ткани, из которой шить собираюсь. Например- для шитья джинсов прошу померять именно джинсы а не летние брючки из бязи. А для шитья блузки конечно не трикотажную мерять, а из ткани. И по этим меркам корректирую выкройку ее размера. Обычно садится нормально.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только "модель" от меня на расстоянии - с кофточкой боюсь с размером промахнуться.

А что если на спинке сделать такую же вставку, но уже вафелькой с резинкой? Можно как и до низу так или только в районе талии. Кстати у моей дочки был в детстве такой летний сарафанчик, где вся спина была на резиночке, сарафанчик плавно с возрастом перетек в маечку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...