Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не очень веселое событие


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Лапас сказал:

но засомневалась..

А что вызвало сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полы распашонки сзади могут замяться...

Один вариант сделали "с запахом", получается двойной слой на спине.

Второй - с асимметричными спинками, чтобы завязки были на шее сбоку.

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мою тётушку долбанул инсульт. Я сшила ей в больницу пару распашонок из мягкого футера хлопкового, с начёсом. В своё время своим детям из него шила боди, когда грудничками были. Как раз осталось немного. Запах на спине. Т.е. получается застёжка, практически, на плечах, кнопки никак не мешают. Покрой- реглан. Швами, как и положено, наружу. По верху обшила косой бейкой из тонкой ткани и пришила две кнопки к верху по краям запаха. Это было удобно. Рукав- как хватило ткани. Получился где-то до локтя. Что тоже удобно: ни длинно, ни коротко. Важно: длина- до пояса, не больше. Иначе неудобно с памперсами.

У неё частичная подвижность осталась, но дома всё равно в кровати, и в памперсах. Так что, одевать футболки вполне в состоянии. Поэтому купила мужские футболки с длинным рукавом, но обрезала их оверлоком по пояс. Так удобней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапас сказал:

Полы распашонки сзади могут замяться...

Когда человек лежит - полы распашонки на спине в принципе не нужны. Эта "штука" только спереди что-то прикрывает, когда человек лежит. "Спинка" нужна только тогда, когда больного куда-то транспортируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это очень плохо, если человек всё время лежит на спине. Его надо поворачивать. Даже в больнице. И как раз для этого спина должна быть прикрыта, чтоб не замёрзла. И тётушку всё время поворачивали по очереди то на один бок, то на спину, то на другой. Вот пока в реанимации была- там, конечно, никто не поворачивал, и спина была уже в не очень хорошем состоянии. Поэтому, когда я стала приходить, я ей каждый раз растирала спину суровым махровым полотнецем, и сына её научила. Он тоже стал растирать, и довольно быстро спина нормализовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в реанимацию традиционно никого не пускают, и там одеждой вообще не заморачиваются. Люди просто под одеялом лежат. А вот в палате как раз распашонки были в тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...