Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: Взрослая тема Nika находится в разделе Творений форумчан Новенькое от Nika

 

У Niki много интересных детских работ и эскизов к детским костюмам, но они в разных темах форума.
Я хочу их собрать в одной теме, чтобы можно было иметь общее представление обо всех работах.

Детские карнавальные костюмы (Nika)
Это ссылка на страничку старого форума, там есть ссылочки на обсуждение этих эскизов, и сами эскизы покрупней :
Наташа Ростова, Принцесса
1__1_.jpg
Фрейлина , Эсмеральда
2.jpg
Красная шапочка Царевна Лебедь
3.jpg
Кот в сапогах Гриб Рыцарь
4.jpg
Декабрь Январь Февраль
9__1_.jpg
Плащи Январь Февраль
janv01.giffebr01.gif
Эскизы детских карнавальных костюмов1 (Nika)
Зайчик ( для девочки и мальчика)
5.jpg
Гном Божья коровка
6.jpg
Гусеница Бусинка Гусеница
7.jpg
Индеец Волшебник
8__1_.jpg
"Божья коровка", "Клубничка"
a1.gifa2.gif
"Бутончик розы"
a3.gifnewyear_rose.gif
"Русалочка" и "Мышка"
a4.gifnewyear_mouse.gif
"Красный мак".
newyear_mak1.gifnewyear_mak2.gif
Цитирую Nika

"Мышку" предлагаю делать так:
Найти (купить) кусок желтого поролона. нарезать дырок в заранее выкроенной детали юбки (полусолнце), зафиксировать декоративной "большой" шпилькой. Одеть поверх любого нарядного платья - получится "мышка на балу".
"Мак": Чтобы придать форму лепесткам мака, предлагаю по отлету вставить проволоку, которую используют в подъюбниках и придать нужный изгиб. Длина юбки по переду короче, чем сзади. Будут видны ножки и висячие шарики-тычинки. Шарики можно закрепить на небольшом обруче из той же проволоки. Тычинки и колготки черного цвета, будут хорошо заметны на фоне красной юбки. Лиф платья зеленого цвета.

Роспись плащей зимних месяцев можно посмотреть тут

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы нарядов для девочек школьного возраста. Модели расчитаны для шифона, легкого шелка с кружевной отделкой или вышивкой.
6.gif7.gif8.gif
9.gif10.gif

 


А теперь работы:).

 

Карнавальный костюм "Принц"
max1.jpgmax3.jpg
Карнавальный костюм "Принц". Изготовлен из тафты, отделка - тесьма (шелковый шнур с паетками на сетке).
Тут о нем можно подробней прочитать:).
Костюмы: "Осень" для утренника, классная "Гавайская" юбочка и вечернее платье обсуждались на старом форуме.
osen02m.jpg
Тут можно подробней прочитать об истории создания костюма "Осень":).
dres01m.jpghavai01m.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели, что Nika наваяла своей красотуле Новенькое от Nika!?! Это украинский национальный костюм "дівчина - Червона калина" красоты неописуемой, а исполнение вы сами знаете по предыдущим работам- всегда на высоте!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
Цитрую Nika

Узор на сорочке вышивали крестиком на машинке (первая работа крестиком). Рисунки взяты из инета и оцифрованы. Чтобы подчеркнуть красный цвет бус и лент, решила узор сделать в розовых тонах. Использовала термостабилизатор (вроде авалона), но этот материал оказался слишком "термоустойчивым". Даже нитки на вышивке слегка потеряли сочность красок, а он всё не хотел разрушаться. Мелкие рисунки вышивала уже на обычном флизелине. Нитки использовала обычные швейные полиэстровые.
На юбке по бокам нашита готовая тесьма (времени было в обрез).
Сапожки тоже пришлось шить самой. Бусы, браслет и украшение на голову (ягоды калины) тоже делала сама из бусин. Костюм шился "на вырост".

Сапожки Nika тоже шила сама!!!
sapogi1.jpg

 

Цитирую

Сапожки выкроены из ткани по всем правилам сапожного дела. :) Подошва - натуральная кожа (из кепки), стельки из пенопропиленового коврика. Могу сфотографировать подробнее...

Сапожки... Конечно, они не совсем настоящие, я не спец в сапожном деле, но решила попробовать. В принципе - это же та же одежда, только для ног. Выкроила детали: голенище, носок и пятка-бок. Голенище выкроила по "косому", чтобы в области щиколотки получилась "гармошка", да и чтобы были более "податливыми" при одевании (это же не стрейч). Носок и пятку продублировала, Подошву выкроила из толстой кожи. В целом по принципу "чешек".

 


Nika дала

построение выкройки сапожек.
Названия мерок лично мои, как я их назвала, а не как их называют сапожники

a1.gif a2.gif a3.gif

Пояснения к меркам:
1 - Обхват голени
2 - Обхват в области подъема, с учетом пятки (контрольная)
3 - Длина подъема
3.1 - Длина пальцев
4 - Высота ступни
5 - Ширина ноги в области подъема
6 - Ширина ноги по линии мизинца
Для начала я сделала следок ноги (обвела по контуру).
Для построения голенища сапога я учла мерку "2". Объем голени "1" не должен быть меньше мерки "2" иначе нога не пролезет в сапог. Но и сильно большим он быть не должен, иначе голенище будет "съезжать" вниз. У меня получилось "1"="2"+1см. Заштрихованная область на чертеже - припуск для припосаживания носка (1.5 см в центре). Выкройка носовой части сапога на схеме представлена не полностью. Полная длина детали (основы без припуска на посадку) с учетом пятки должна подгоняться относительно длины "следка".
Я строила всё на глаз, поэтому перевести в цифры сразу сложно. Появятся вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний комбинезончик- любимая вещица Nikiных деток:)
post_385_1198615015_thumb.jpgpost_385_1198615416_thumb.jpg

 

Посмотреть покрупнее и в разных ракурсах + прочитать подробности изготовления и отзывы можно тут.
Изящное платьице для латины с чудесной вышивкой
http://club.season.ru/uploads/post-385-1212550683_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1212550791_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1212551212_thumb.jpg
Эту красоту покрупней и описание можно посмотреть в теме Платье и прическа для латины.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка, что собрали в одной теме работы и эскизы для детей от Nika - в них столько художественной фантазии, тепла и мастерства... непременно вдохновятся на "шитейные" подвиги и другие мамочки :)

 

Всех, кого работы Nika заинтересовали - милости просим в ее тему с дамскими творениями:
Новенькое от Nika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Дошила наряды фей. Может кому-то пригодятся идеи.
post-385-1229322056_thumb.jpg
Это Лесная фея
----------------
От Т.В. : NIka рассказывает о подробностях создания костюма Лесной феечки в своей теме - не пропустите!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=129629

 

post-385-1229322071_thumb.jpg
Фея цветов
---------------
Подробности В теме Nika: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=129653

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, шикарно!
И подано красиво........
Крылья у Феи цветов- есть на костюме или пририсованы на картинке?
Рисунки- это тоже Ваши произведения?
Феи довольны, представляю.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Это мой первый опыт, так сказать - шила, что хотелось, но для продажи. Крылья дорисованы, их пока в наличии нет, есть готовые в магазине. Делать самой уже не было времени и по себестоимости дорого.

 

Игра с фоном, тоже моих рук.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Новенькое от Nika. new: восточная царевна Грёза !:)
http://club.season.ru/uploads/post-385-1246266057_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-385-1246265993_thumb.jpg
Показываю костюм, пошитый для моей дочери для восточных танцев.
Он так сказать - для тренировок, но так сложилось, что она в нём и выступает пока шьётся сценический костюм.
По расходам, он получился недорогой. Расшивку пояса я заменила готовой расшитой широкой тесьмой, купленной в магазине. Лишь бахрому набрали и пришили. Бахрома из чешского стекляруса и бусин. Сам костюм из шифона.
На юбку и топ ушло 2,5м шифона. Потом пришлось добрать еще ткани и сделать шарфики для рук и мини-подъюбник, это =1,5м. Итого 4м ткани.
На руки долго искали браслеты, но цена в магазинах непомерно-высокая. Заменили резиночками с уже готовыми нашитыми паетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступившим Новым Годом!
Всем счастья и здоровья!!!
Хочу начать этот год с того, чем он завершился, как говорится - всё хорошее со старого года в новый. Восточный костюм для дочери, предназначенный для новогоднего концерта 31-го декабря.
post-385-1262513315_thumb.jpgpost-385-1262513338_thumb.jpgpost-385-1262513328_thumb.jpg
Костюм для танца с крыльями из органзы с серебристым напылением. Украсила костюм вышивкой на фатине, которую украсила пришивными бусинами Сваровски. Юбка 7-ми клинка "Годе", двухслойная. Нижний слой из органзы обыкновенной, из которой крылья. Срезы клиньев юбки обмётан с леской(она внутри шва обмётки).

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно отсняли свадебные наряды для рекламы. Арендовали фотостудию, пригласили фотографа и моделей. Младшими моделями были мои детки. Эти фотографии никогда не будут опубликованы в официальных изданиях, но насмеялись вдоволь.
Усвоила одно - маленьких надо снимать в первую очередь. Через пол часа никаким уговорам не поддаются.
post-385-1267861185_thumb.jpgpost-385-1267861242_thumb.jpgpost-385-1267861284_thumb.jpg
Фотографии - сырой материал, еще не обработаны.

Больше фото в теме автора.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марине пошили летний сарафан с широким жестким поясом. Из-за того, что ткани было маловато, решила компенсировать ее недостаток кружевными вставками. Результат всем понравился, а у дочки появилась еще одна любимая вещь.
post-385-1287290911_thumb.jpgpost-385-1287290947_thumb.jpg
Фотки свежие, вот как моя принцесса выросла.

 


Такую вот блузу мы задизайнили для занятий по музыке. Когда же она пришла в ней в обычную школу, то одноклассники прозвали ее "вампиршей". Изначально хотелось сделать не броскую блузу, но что-то все вышло из-под контроля. Главное, что ребенку нравится. Тут еще должно быть черное кружевное жабо с брошью, но это на очень торжественные случаи. Маринка теперь еще занимается вокалом (наконец-то появился голос, ребенок счастлив).
post-385-1287291329_thumb.jpg
Вот эта фотография меня вдохновила.
post-385-1287291833_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Наступающим Новым 2012годом!!!
Желаю всем процветания и счастья!

 

Это моя Настенька в новом костюме Снегурочки.
Пока фото школьные, а позже будут снимки студийные с весёлой фото сессии.
post-385-1325231286_thumb.jpgpost-385-1325231294_thumb.jpg
Костюм украшен машинной вышивкой, кокошник немножко успела расшить бисером и пришивными Сваровски.


post-385-1325339058_thumb.jpgpost-385-1325339082_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Решила освежить свою тему новыми фотографиями с фотосессии Моей Настеньки и нашего кота Ёси.
post-385-1351846545_thumb.jpgpost-385-1351846603_thumb.jpg
Настенка подросла и теперь ей в пору пришлась сорочка-вышиванка.
post-385-1351846666_thumb.jpg

Нажав на фото попадете в тему автора с показом.

 



Девочки, спасибо большое за прекрасные, добрые слова, мне очень-очень приятно! Я за всеми вами соскучилась.
Пол года работаю одна, теперь в активном поиске помощниц.
Тяжело совмещать работу дизайнера (много сейчас рисую) и портного. На форум не ходила, нет с чем, да и душу себе рвать не хотелось. Но не выдержала и вновь я здесь.
Настенька подросла, пошла во 2-й класс. В этом году стали посещать первый класс музыкальной школы по классу домры, уже что-то получается играть :))). Фото сессия по просьбе фотографа, тема "Дети и животные" для её выставки. Вот мы и поучаствовали. Насте оочень понравилось, мы накрутили первый раз в жизни её волосы, поэтому она вся светилась от счастья. Ей понравилось, а не так как в первую её фото сессию.
На первых снимках - сарафанчик из натурального шелка, шелк очень тоненький и легкий. Этот наряд я шила доче на выпускной в детском саду. Сарафанчик носит с удовольствием летом. Болерошка двойная, без боковых швов.

 

Кот постоянно норовил спрятаться и убежать. Но хоть не царапался и не кусался, за это ему отдельное спасибо! И в студии ничего не испортил и не метил, это тоже большой плюс!!!))))
post-385-1351858689_thumb.jpgpost-385-1351858770_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем - добрый день!
Показываю (хвастаюсь:))) татарский костюмчик и нарядное платье. Этот заказ сегодня уехал в Татарстан.
Настя помогла своим участием в демонстрации нарядов.
post-385-1352712783_thumb.jpgpost-385-1352712731_thumb.jpg

 

И вечерний наряд, состоящий из платья и болеро. Платье заказали по фото из американского сайта (всем давно знакомый фасон). В Казани никто не взялся из-за машинной вышивки, обратились ко мне. Ну вот итог, болерошку сама уже придумала в стиле платья.
post-385-1352713105_thumb.jpgpost-385-1352713123_thumb.jpg
Девочка на которую этот заказ на 9 см выше и немножко больше в объёме, поэтому все изделия на Насте чуток велики.


Что бы попасть в тему автора с показом и большим количеством фотографий нажмите на любое фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зимушка-Зима". Сам костюм изготовлен из креп-сатина и органзы. Платье на мягкой стрейчевой подкладке. Декор - машинная вышивка и ручная расшивка бисером и бусинами. Для кокошника ткань дублировала плотным, даже жестким воротничковым дублерином.

post-385-1356168844_thumb.jpg
Много фото с подробностями Здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Моя Золушка!!! Ей сегодня 14 лет и я успела За ночь со своим помощником-супругом, закончили наряд для Золушки.

post-385-1364903849_thumb.jpg
Много фото в теме автора.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-385-1380684170_thumb.jpg
Наряд "Коломбина".
Костюм состоит из: лифа на шнуровке, отстегивающихся рукавов, юбки, подъюбника, нижней блузы, панталон и шляпки.
Подробности позже.
Вопросы и критика приветствуются :)
Хозяйка костюма чуть побольше моей Насти.


Девочки, всех с Рождеством Христовым!
Завершила наряд Принцессы Софии. Отправили в Омск.
Сил на обработку фот не осталось, показываю как есть. Не судите строго.
Настёна тоже устала и улыбаться не хотела.
Для пошива этого наряда выбрала ткани все легкие, т.к. слоёв много, а ребенку тяжела будет эта ноша. Вышивку делали на фатине с вспомогательным слоем водорастворимого стабилизатора. Второй слой под фатином из органзы. Лиф на поплиновой подкладке. Пояс-корсаж продублирован воротничковым дублерином и регилиновыми "косточками" на рельефах. Шился наряд легко и быстро, но вот машинная вышивка одного клина потребовала 10ч., а их 6 клиньев. Расшивалось бусинами тоже долго.

 

post-385-1420625395_thumb.jpgpost-385-1420625455_thumb.jpg


Больше фотографий в теме автора. Что бы перейти, нажмите на фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем утра!
kseny-dancestyle, Zvezdopad, newaga, Vetag, mvf, salserita, Jioti, Swetulekk, TAHR, Margo-Sha, JustV, Татьяна Стец, Русса, Mme St-Perle, BriNa, nensy-fish, 8 марта, Пантера, Gemchugina, натаха, Анжелина Джоли, Русса, anfisa, Иголо4ка - всем вам огромное спасибо за добрые слова, за поддержку, за искренние добрые чувства!!!!!

Хочу показать детское нарядное платье для выпускного в детском саду.
Платье пошилось на одном дыхании - день вышивалось, день на пошив. Подарило одно удовольствие от трудового процесса!
Платье на подкладке, все детали кроя продублированы стрейчевым дублерином, по низу вставлена лента из мягкого регилина. Дизайн вышивки разработан на основе цветочного принта материала.
post-385-1434340323_thumb.jpgpost-385-1434340338_thumb.jpgpost-385-1434340372_thumb.jpg
P.S.
Рисунок в ткани расположен в одном направлении, поэтому пришлось раскладывать детали соответственно и при этом подгонять уровень рисунка цветов.

Больше фотографий в теме автора. Что бы перейти, нажмите на фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем заглянувшим в мою темку!
Хочу показать пару школьных сарафанов. Сейчас может кто-то спешит пошить школьную форму для девочки и мои фасоны помогут определиться с выбором модели.
Первый сарафан выдала клиентке на днях Фасон предложила мама девочки.
Юбочка в сарафане полу солнце. Кокетка приталенного силуэта на лямках которые пристёгиваются сзади на кнопках. Молния в сарафанчике слева в боковом шве. В боковых швах есть карманы. Сарафан с припусками - запас на тот случай когда ребёнок подрастёт. Сарафан украшен кружевом и пуговками.
post-385-1471434000_thumb.jpg
Второй сарафан ещё шился в Казани прошлым летом. Шести шовный расклешенный фасон, по талии объём регулируется за счет пояска на который одевается кармашек. Сарафан на подкладке, как и предыдущий. Украшением в нём служит скромная машинная вышивка.
post-385-1471434415_thumb.jpg
К этому сарафану пошили белую блузу с вышивкой.
post-385-1471434485_thumb.jpgpost-385-1471434540_thumb.jpg

Рассмотреть подробно можно в теме автора.

Вот юбочка. Ничего вычурного, просто складочки.
post-385-1471497208_thumb.jpgpost-385-1471497238_thumb.jpg

Больше фотографий в теме автора. Что бы перейти, нажмите на фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...