Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Лин Жак


Рекомендуемые сообщения

Если вытачку уже увеличили, то не надо. Это можно было сделать до увеличения и потом просто перевести. Раствор основной вытачки тогда увеличился бы при переводе. Но сейчас Вы это уже сделали. Так что....
Все равно надо будет делать новый пробник на увеличенный ОГ, так что, с этим можно уже не возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на мой новый пробник с исправлениями
post-28803-1323860443_thumb.jpg post-28803-1323860631_thumb.jpg post-28803-1323861322_thumb.jpg
Что-то мне спинка не нравиться в лопатках,слишком свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мерку ШС я не трогала она у меня 41см.Я только увеличила распах вытачки и далее пройма,талия,бёдра.
Может мне вообще не надо было выкройку спинки трогать? Но старый пробник был узковат в талии вот и пришлось делать прибавку от проймы до бёдер как по переду,так и по заду.Т.е я хочу сказать что может мне вернуть "старую" спинку? :)

Изменено пользователем Tata4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, старую не надо. Надо эту до ума довести. Откуда намерили 41? Не реально! 38 в лучшем случае.
Прибавка к ширине спинки есть? Какая?
Почему на виде спереди плечо на месте , а на виде сзади свешивается сантиметров на 5? Это как?
В общем сейчас первое - срезать все лишнее по пройме спинки.
Потом померить и посмотреть насколько еще надо убрать. Может в вытачки, может в боковой - пока не скажу. Мешает очень эта нереальная ширина спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще было бы если бы хотя бы схемой показали как изменяли спинку "только увеличила распах вытачки" . Тогда бы понятнее было, где и как правильнее было подобрать.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему просится из вытачек сделать рельефы. Как раз лишний сантиметр уберете, и выше линии талии чуть чуть вытачки поглубже.

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше! Вижу что еще два см можно срезать с проймы смело - это же без припусков?
Забрать под мышками только со спинки саниметрика по 1.5 с каждой стороны.После всего этого посмотреть. Возможно еще придется забрать в вытачки выше талии и сделать их рельефами ниже талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему просится из вытачек сделать рельефы. Как раз лишний сантиметр уберете, и выше линии талии чуть чуть вытачки поглубже.

Я тоже вижу что напрашивается рельеф,но это же основа и её надо строить со стандартными вытачками?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, лучше! Вижу что еще два см можно срезать с проймы смело - это же без припусков?

Если я ещё 2см срежу то тогда пройма на спине будет глубже чем спереди.Припуск делала 1см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже вижу что напрашивается рельеф,но это же основа и её надо строить со стандартными вытачками?:)

Иногда даже основу невозможно сделать с вытачками, так как индивидуальное строение фигуры не позволяет идеально подогнать только вытачками.Разумнее будет получить идеальную основу, а фасонные линии уже придумывать на свой вкус сообразно фасону с учетом особенностей фигуры.
post-25902-1324295644_thumb.jpgpost-25902-1324296044_thumb.jpg post-25902-1324296065_thumb.jpg
Типы фигур.Это примеры. Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тему,вспомнились некоторые изменения,которые применила в работе.Напишу,думаю.что лишним не будет.

 

Линию талии по боковому шву почти сразу переделала.Поднимаю от талии по боку на 1 см вверх и на линии проймы убираю по 1 см.( то есть на свободу по Ог у меня уже 4 см) и уже тогда соединяю линию проймы и линию талии.Но опять же не делаю,как у Лин Жака прямой линией,а пользуюсь лекалом и делаю линию более вогнутой. И от талии до линии высоты бёдер тоже не делаю очень сильно выгнутый наружу бочок,как получается по Лин Жаку,а делаю более спокойную линию,тогда она уже ложится более плавно.Пришла к этим изменениям почти сразу и они меня очень устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное не отчаиваться и не опускать руки. Потихоньку, не спеша всё получится. Девочки вам правильно советуют, попробовать другие методики.
Не хочу никого обидеть - это главное, но слово в защиту кроя Лин Жака скажу - хороший крой, вы что-то не так поняли. Я лично опробывала и много раз, год кроила. Практически все перепробывала, что было в книге и негативных результатов не было.

 

Моя родственница в 90-е все шила своей дочери по Лин Жаку - от блузки до пальто. А теперь я хочу попробовать его для своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...