Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Cosplay костюм...подобрать ткань, сшить


Рекомендуемые сообщения

В общем вот что получилось
Очень мило смотрится!
В начальном замысле - силуэт более "летящий"... решили слегка переиначить :)
http://chibimoon.narod.ru/konkurs/selenity/selen_01.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стилю к кольцам не подходит
Он присутствует в замысле... Его видели?
Возникли сложности вот с этим платьем http://chibimoon.narod.ru/konkurs/selenity/selen_01.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по замыслу может быть-то как угодно, а в результате бант, ИМХО бант ни к селу ни к городу. И ВЫ меня конечно простите, но все же такое платье надо было шить из шифона и делать или многослойным или жутко задрапированным. На мой взгляд платье мягко сказать не очень. Хотя видно что сшито очень хорошо и качественно, видно сразу что с большой любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как моя дочь, будучи маленькой говорила -до пополу. мне тоже кажется, из атласа был бы больше в тему, такой псевдошарф, завязанный в бант с заажуренными краями, кроить по косой для бОльшей волнистости. Только не узлом его, конечно, завязать, а под петлю Всё ИМХО.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да по замыслу может быть-то как угодно, а в результате бант, ИМХО бант ни к селу ни к городу. И ВЫ меня конечно простите, но все же такое платье надо было шить из шифона и делать или многослойным или жутко задрапированным. На мой взгляд платье мягко сказать не очень. Хотя видно что сшито очень хорошо и качественно, видно сразу что с большой любовью.

Давайте я объясню. Вы наверное заметили,что на платье нет ни брителей, ни шнуровки. Держится вся эта красота на внутреннем бязевом корсаже из 15 пластиковых косточек, который доходит до талии. Сам корсаж от талии до начала лифа застёгиваться на крючки, а от начала лифа до верха-на молнию, что и платье.Если бы я шила это платье из шифона, то корсаж просвечивался бы и были видны рельефные швы на лифе, и сам корсаж по талии.По этому я взяла не прозрачную ткань. А лиф пришлось делать двухслойным и первый слой проклеивать дублирином и только потом нашивать второй слой из основной ткани, потому что иначе реьефные швы выступали по лицу, что очень не красиво.
Что касается банта, то он из органзы, потому,что она балее "стоячая",чем шифон. А возится с шифоном (желатинить его и т.д.) я не захотела, т.к. не имею опыта и боялась испортить ткань. Изменено пользователем Fira-Fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на косплей. Девушка захотела верх такой, значит такой, я особо не настаивала. Мне эта ткань очень понравилась. Она богато смотрится. А бант мы делали буквально за 15 минут перед отъездом в Киев, так что не судите строго. К банту еще прилагались ленточки, только я их кроила по принципу "улитка", которые красиво закручивались по спирали, на фотографии их нет, так как кроились они уже после примерки.

Изменено пользователем Fira-Fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Juice - перенесла сообщение из отдельной темы
-----------------------------------------------

 

Подскажите пожалуйста какой крой используется для пошива пышных юбок? Для вот такого платья...post-15989-1269534889_thumb.jpg
Понимаю что это просто картинка, но необходимо его как можно более точно скопировать!

Только женщина может сделать из мужчины миллиордера, мужчину миллионера=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это юбка на кринолине.
2. Крои может быть разный: Отдельные клинья или цельное прямое полотно, собранное на талии. При последнем крое для уменьшения толщины сборки часть ткани убирают при помощи вытачек. Крои идет в этом случае по поперечной.
=================================

 

От Т.В.: ссылка на полезную тему
Материал для нижней юбки Закрыть кольца от кринолина? new:кринолин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за совет=))
Я пока начинающий в этом деле...

 

Тогда строить выкройку надо будет не посредственно на кринолин?

Только женщина может сделать из мужчины миллиордера, мужчину миллионера=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я на минуточку, тока спросить

 

Анимешники, а что у вас за весеннее обострение?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка
Да так, скоро лето, фестивали, надо потихоньку готовится=)))

 

Юнна
Там на нижней юбке, идёт вот такая сборка, как её сделать, и как расчитать ткань? Подскажите.

post-15989-1269632883.jpg

Только женщина может сделать из мужчины миллиордера, мужчину миллионера=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tasaka, это как римская штора: через равные расстояния по вертикали выполняется сборка коэффициент 1,5-2, соответственно увеличивается, и нашивается на основу, где расстояние между рядами строчек меньше, чем на сборке, для провиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему как раз косплей вашего перса. Это со вчера-сегодняшнего феникса фото

 

http://cs931.vkontakte.ru/u13257976/107112241/x_594149c9.jpg

 

http://cs4725.vkontakte.ru/u5589218/21488824/x_76c8eb2d.jpg

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка
Это косплей я не видела=))) Очень хорошо!! Но все равно платье не такое, оно должно быть раза в 3 пышнее... Ну я его себе представляю совершенно по другому=)))

Юнна спасибо большое вы меня опять таки выручили=))) Приступаю к пошиву=))))

Изменено пользователем Tasaka

Только женщина может сделать из мужчины миллиордера, мужчину миллионера=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас только что прошёл Косплей в Лейпциге. Люблю сумасшедших))))

 

http://www.comic.de/neues/leipzig2010/cos2010_1.html
http://www.comic.de/neues/leipzig2010/cos2010_2.html

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
================================
ну очень понравилось платице,а выкроек никак не могу найти,насколько я понимаю оно с рельефными линиями....помогите пожалусто с выкройкой

post-16457-1271440468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные подходы к поиску выкроек (или их построению) подсказаны здесь: Где найти или как построить выкройку... , подходы

 

Я правильно поняла - вы хотите сшить Cosplay костюм? перенесу ваш вопрос в спец. тему к единомышленникам...

Подскажите пожалуйста выкройки носка чтоб сшить из кож зама XD
Нашла лишь это:Надо сшить красивые тапки
Но... можно воспользоваться материалом со скачки и создать самому выкройку... ведь носки есть у каждого :)
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Альтернативные способы создания выкройки
· Три метода снятия выкройки с готового изделия. Из книги "Секреты Высокой Моды" Шеффер Клер (jpg). Маричкой
· Подготовка к копированию 0.95 Мб
· Методы измерения, обводки, 1.9 Мб · притирания 1.3 Мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня такой вопрос (очень была бы признательно, если бы кто-то помог)
Мне очень нужно сшить или платье, или камзол. Знакомых портных нет, а сама не умею.
Не подскажите, кто мог бы взяться за пошив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...