Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Сattim


Рекомендуемые сообщения

Сattim - профи из Санкт-Петербурга, шьет на заказ. Посмотрите непременно ее работы в Альбоме Сattim Аннонсирую здесь - только некоторые "из..."

 

Понравились комбинированные блузочки со сложными рукавами...
Черная - из масла и плотного атласа. Светлая - из бархата , кружево-стрейч.
http://club.season.ru/uploads/1203011627/tn_gallery_3131_363_14480.jpg http://club.season.ru/uploads/1203011627/tn_gallery_3131_363_59355.jpg http://club.season.ru/uploads/1203011627/tn_gallery_3131_363_5546.jpg

 

платье из креп-сатина
на заказ по эскизу одного московского модельера
1203011627 http://club.season.ru/uploads/1203011627/tn_gallery_3131_363_18738.jpeg

 


И еще... платье модельерское.
http://club.season.ru/uploads/1203011627/tn_gallery_3131_363_29549.jpg
Сattim его закрепила в Альбоме первым, видимо считает интересным решением, расскажите подробнее, за счет чего внизу платья образуется обемная "оборка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор благодарит и раскланивается.
А альбом делается для того,чтобы рассказать про те грабли,по которым мы прошлись,отшивая и конструируя ту или иную вещь,чтоб народ больше так не делал,т.е ответы скорей будут - как не надо делать,а не делай как я.

 


Гонят к плите - продолжение завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересные вещи ,линии завараживают своей мягкостью и женственостью.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы. У меня вопрос по светло голубому платью. Я поняла оно без подклада. Платье из шелка и верх без брителей. То есть если в реале, то должно сползать безбожно. Скажите как вы верх обрабатывали и насколько стабильно оно держиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные модели, сделано все очень аккуратно, глаз радует.
Особенно понравились воротник белой блузки и платье голубое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.
Голубое платье не держиться никак,сползает безбожно,поэтому надо обязательно лямки хоть какие-нибудь.
Верх - обтачкой.Если нужен больший объем на юбке (как фонарик) то надо пришить полкладку на 1,5 - 2 см. короче юбки.
Уважаемые модераторы,если я не в теме отвечаю,то скажите куда переместиться.

 

Теперь немного о творцах.Cattim - Тимохова Екатерина,а я ее злая свекровь.Московский модельер - это наш заказчик вот ее показ - http://online.be-in.ru/os/defile-na-neve/2007/10/13/20/55
Еще мы привлекаем швей ,когда не успеваем, но конструируем и кроим всегда сами.
Тимохова Екатерина - профессиональный дизайнер,а я программист по образованию занималась ПО еще в советское время.Не умею шить иголкой,даже пришивать пуговицы - все на машинке.

 

Зеленое дизайнерское платье тоже не держиться,спадает,но это поправимо,если добавить в горловину спинки полосочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы,если я не в теме отвечаю,то скажите куда переместиться

Все правильно :) Именно для подобного диалога и создаются темы-анонсы альбомов. И любые предупреждения про "наступание на грабли", как и ответы на возникшие вопросы - будут с благодарностью восприняты!
Cattim - Тимохова Екатерина,а я ее злая свекровь.

Какой удачный для виртуального представительства дизайнера тандем! Можете подробнее рассказать о порядке взаимодействия модельер <---> профессиональный дизайнер (она же - конструктор)? Если не секрет, конечно :) Общаетесь удаленно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мягкие линии! Приятно смотреть - глаз радуется! Очень профессионально. ФирмА!:))))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень привлекательные вещички !
Блузка " слоновой кости " восхитила !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О порядке взаимодействия :живем мы вместе - с утра мужское население нашей квартиры на работу - а мы за свои дела,конструировать,ткань резать ....
А московский модельер к нам приезжает раз в две недели,остальное по инету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, неожиданое комбинирование тканей - "конек" в вашем тандеме :) Модельер подает идею или предложение конструктора?
Оочень приглянулся новый жакетик... такие задумки мы называем НепиджАки :))
Пиджак из вельвета и бархата
1203234527

 

По этой фотке из Альбома у меня вопрос... речь идет о "придумывании" варианта рукава для черной блузки, показанной ранее?
Или я не про ТО?
следующая корректировка выкройки блузки с черными рукавами.
1203234527

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак из вельвета и бархата
-роскошно!
Смотрела бы и смотрела на такую красоту:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе,шьющая страна.
Про блузки с объемными рукавами : борьба идет не с рукавами а с тенденцией расползания на спине,хотелось же чтоб сидело как на картинке ,ничего лишнего не наверчено,да и вывернуть не стыдно.Поэтому не распарываем ,а идем таким путем: рисуем,конструируем на компе,печатаем,кроим и шьем,потом смотрим,что не получилось,исправляем выкройку и .... далее алгоритм можно зацикливать.Клоны продаем или носим сами.А комбинирование скорей от жадности - никакие тряпочки в нашем доме не выкидываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комбинирование скорей от жадности - никакие тряпочки в нашем доме не выкидываются

Аргумент - супер !:) А результат - тем более :)))
рисуем, конструируем на компе, печатаем...

Если не секрет, какое ПО используете в процессе?
На форуме целый раздел этому вопросу посвящен, поэтому вопрос не праздный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки в Автокаде - раньше в Компасе, а программа расчета в Exel - собственного изготовления основанного на Емко и Лин Жака и еще немного Мюллера и немного от себя.А в раздел ПО мне добавить нечего ,девушкам памятник надо поставить за усидчивость на компьютере и изложение материала. Мы после Дефле на Неве систематизируем некоторые завалы материала и присоединимся к делящимся соображениями.(Если выживим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже о такой свекрови мечтала ... такой тандем превосходный !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа расчета в Exel - собственного изготовления основанного на Емко и Лин Жака и еще немного Мюллера и немного от себя.

Подобный "компот" вызывает уважение... тоже подход знакомый :)
Предлагаю новые для него ингредиенты от наших профи:
Murzilka-Рослякова-Злачевская !:)
систематизируем некоторые завалы материала и присоединимся к делящимся соображениями.(Если выживим).

Будем надеяться и мы !
---------------------------------------------
Нашла у вас в альбоме новую вещичку - юбка из плиссировки :)

 

Оставили себе,т.к. лень было переделывать кривую подкладку.В дырочки кружева должна была быть продета тонкая ленточка , но руки до этого так и не дошли.Был еще нижний ярус однотонной рюшки,но убрали - не понравилось
1203234527

 

Ткань отдавали на плиссировку? Если да, то куда? Вряд ли использовали готовую, ведь она расходящаяся к низу... или я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот плиссировку удим в секод-хенде.Такие юбки не только в машине стирать можно,но и спать в ней - не мнеться,и не теряет формы при стирке, и сразу виден силуэт, только надо новую поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бархат с вельветом (непиджак). Мы эту модель зовем "тортик".Заказывают до сих пор,уж года два.
Для этой модели надо брать очень тянущийся и не сыплющийся бархат,2 м совсем дешового кружева,4м атласной ленты шириной 3-4 мм, самой тонкой и мягкой.
Для любителей переделок - вельвет можно разложить в распоротые брюки,а бадлон из бархата есть наверно в каждом шкафу.
Если желающие сшить будут,то я перемещу тему в технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1203234527

4м атласной ленты шириной 3-4 мм

Не нашла куда использовать, разве что на тесемочки для кармана :)
бадлон из бархата есть наверно в каждом шкафу
заинтриговали... дайте наводку, хоть что искать то в моем шкафу :))
Если желающие сшить будут,то я перемещу тему в технологию

Я к вам в тему любителей переделок пришлю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкафу ищем вельветовые брюки и бархатную кофточку с длинными рукавами без рельефов.
Выкройка - любой жакет с рельефами и двухшовным рукавом.
А теперь интрига....для чего столько ленточки и как она пришивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь интрига....для чего столько ленточки и как она пришивается?

Думаю, что непиджак без подклада и ленточка идет на обработку внутренних швов. Иного применения я не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...