Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прорезные карманы в рамку, в шве, с подкройным бочком.


Рекомендуемые сообщения

Для платья-жилета, не знаю как это точно назвать :) Сделала я их, покажу когда буду вещь показывать.
Павелинин способ, если я его правильно поняла, попробовала на "образце", получается что припуски передней мешковинки внутри кармана?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato разбирают интересные прорезные карманы.
Есть сылка- видео на изготовление кармана на последнем фото.

 

http://club.season.ru/uploads/post/6152/317/post-6152-1409128317_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/24518/611/post-24518-1409252611_thumb.jpg p0113.jpg.jpg

 

От Т.В. интересный показ юбки с подобными карманами от Dianka-cy из той же темы
http://club.season.ru/uploads/post/37815/436/post-37815-1417028436_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/37815/460/post-37815-1417028460_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Шьем из сукна, технологии +творения!
*************************************


А если все детали проклеить?...
По модели моего пальто бурда 7004, карман в боковом шве, из одной мешковины из основной ткани, и пристрачивается по дуговому контуру этой мешковины прямо к полочке. Получается, что рука контактирует с одной стороны с мешковиной, с другой с изнаночной стороной полочки, проклеенной дублерином. И вместо такого соседства там нужен подклад или просто вторая мешковина из основной ткани. Получается карман в боковом шве пристроченный к полочке по контуру

Волна, карманы бывают прорезные и накладные.
Прорезные- это те, у которых ПРОрезь,дырка,т.е. потом с изнанки они обрабатываются подкладкой.
Накладные - НАстрачиваются на изделие.
Прорезные карманы бывают:
в рамку
листочка(с обтачными и притачными концами)
просто прорезные(как на шубах)
с клапаном.
Листочка с клапаном.
рамка с клапаном
рамка-листочка
,по-моему все перечислила...)
Ссылки на обработку карманов Дончанка дала.
Изучайте.
Или нарисуйте ЧТО хотите именно Вы.

 

В карманах в боковых швах подкладка пристрачивается одна часть - к одной части полочки,другая к другой.
Где Вы увидели соприкосновение с клеевой?............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь особенный кармана в боковом шве, я же писала в предыдущем сообщении, вставляю картинку из инструкции (извините, что не очень хорошего качества). Показано, что единственная мешковина из основной ткани пристрачивается к полочке
post-37336-1411829381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пост с описанием http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=656850.
Сделайте 2 мешковины, внутреннюю из подкладочной ткани, и пристрочите карман так, как описано.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, помогите разобраться. При шитье платья на подкладке с карманами в боковых швах, мешковины кармана располагаются НЕ между основой и подкладкой . Так? Как правильно обработать этот узел? Мысли такие..... до и после входа в карман боковые лвы подкладки застрочены, а натотрезкеикармана изнутри подкладку пришить к припускам основы. Правильно ли я мыслю? Или все-таки мешковины должны быть между основой и подкладкой? Помогите пожалуйста. И извините, если написала не в ту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все-таки мешковины должны быть между основой и подкладкой?

Да, мешковины карманов должны быть между основной тканью и подкладкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мешковины карманов должны быть между основной тканью и подкладкой.

А как в таком случае соединять этот узел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае соединять этот узел?

А что вы хотите соединить? Карманы с подкладкой платья? Они не должны соединяться никак. Мешковины карманов пришиваются к верхней ткани (ко входу в карман) и должны свободно болтаться между платьем и подкладкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы хотите соединить? Карманы с подкладкой платья? Они не должны соединяться никак. Мешковины карманов пришиваются к верхней ткани (ко входу в карман) и должны свободно болтаться между платьем и подкладкой.

Олечка, большое спасибо за ответ! Только вчера до меня дошло насколько глупый вопрос я задала. Лежу и думаю - а ведь они (карманы) к подкладке никак не могут присоединяться. Они ж просто там болтаются. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая статья на сайте Карман на юбке по мотивам CHLOE карманы, переходящие в мягкие складки на передней половинке.
ссылка в прикрепленном посте.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, всем доброго весеннего дня!
Давно нашла страницы из старого американского буклета, ориентировочно выпуск конца 1940-х годов. Проверила страницы это темы, здесь ещё эти иллюстрации не встречались.

 

Множество карманов, на разный вкус, подробности и технологии изготовления прилагаются.
post-5393-1425884731_thumb.jpg post-5393-1425884838_thumb.jpg post-5393-1425884850_thumb.jpg post-5393-1425884859_thumb.jpg post-5393-1425884869_thumb.jpg post-5393-1425884883_thumb.jpg

 

post-5393-1425884914_thumb.jpg post-5393-1425884923_thumb.jpg post-5393-1425884935_thumb.jpg post-5393-1425884945_thumb.jpg post-5393-1425884955_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страницы, посвящённые карманам, из книги Elegantisima.
Не люблю повторений, предварительно проверила, в этой теме такого ещё не было.

 

post-5393-1425885614_thumb.jpg post-5393-1425885624_thumb.jpg post-5393-1425885632_thumb.jpg post-5393-1425885644_thumb.jpg post-5393-1425885656_thumb.jpg post-5393-1425885673_thumb.jpg

 

post-5393-1425885683_thumb.jpg post-5393-1425885694_thumb.jpg post-5393-1425885727_thumb.jpg post-5393-1425885752_thumb.jpg post-5393-1425885766_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из темы Накладные карманы.
********************************************

 

И снова здравствуйте) Принесла вам свеженький кармашек) Идей еще куча, так как карманы - это моя любовь (и она взаимная)))
И так, карман в рамочку. Почему я выбрала именно его? Здесь обработка несколько отличается от обычной. Использую я этот способ не всегда, в основном на однотонных тканях если хочу по максимуму избежать утолщений.

 

Я буду выкладывать фото, а вы разберетесь по ходу. В этот раз фоток меньше, так как показалось, что в прошлый раз я переборщила слегка)

 


Почти все рамочки я заготавливаю исходя из ширины свой лапки. В данном случае ширина от прокола иглы до правого борта лапки составляет 0.6см.
Зачем эти подробности? Зная эти размеры мы избегаем лишних наметок и упрощаем себе жизнь)

 

Все, что нам нужно, это разметка кармана на детали и кусочек тканюшки из которой будем делать кармашек. Кусочек должен быть длиннее входа в карман минимум на 4см.

 

Далее...Мой рабочий размер ширины лапки 0.6см, значит в готовом виде карман выйдет 1.2см

 

На детали мы рисуем не готовый вид кармана в высоту, а в два раза больше. То есть, нарисованная рамка составляет 2.4см
post-44558-1426677337_thumb.jpg

 

Далее, мы сгибаем наш кусочек чуть меньше, чем в половину и сгибом прикладываем к правой линии наметки. Еще раз...кладем кусочек лицом к лицу изделия (если есть ворс, то учитываем направление)
Постаралась стрелочками уточнить, но...художник из меня еще тот))
post-44558-1426677729_thumb.jpg

 

То же самое делаем с другой стороны. Аккуратно выравниваем ткань детали и делаем сгиб так, что бы он совпадал с линией.
И вот так выглядит наш полу-результат с изнанки и с лица.
post-44558-1426677970_thumb.jpgpost-44558-1426677981_thumb.jpg

 

Рассекаем как обычно, по центру, не доходя до края на 1-1.5см и разрезаем уголки
post-44558-1426678109_thumb.jpg

 

Выворачиваем нашу конструкцию на изнанку. Я нарисовала возможное выметывание. Я карманы редко выметываю, потому и в этот раз не делала этого.
post-44558-1426678736_thumb.jpg

 

Обязательно выложить красиво образовавшиеся обтачки по углам и закрепить строчкой с изнанки
post-44558-1426678404_thumb.jpg

 

Далее выполняете действия, которые вам необходимо. Вы можете просто поутюжить, либо закрепить отделкой, как сделала это я (все зависит от модели)
Вот так выглядит кармашек с изнанки и с лица (с отделочной строчкой на 0.1)

 

Очень бы хотелось иметь обратную связь, а то не понятно, это не интересная тема или слишком понятно для вопросов? )))
post-44558-1426678936_thumb.jpgpost-44558-1426678957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, карман в боковом шве с молнией (обычной, не потайной) по обработке отличается от такого же кармана только с потайной молнией? Первый раз делаю такие карманы и по описанию застопорилась. В журнале вот такое описание (ниже) - не понимаю.
Описание с журнала:
"Одну мешковину каждого кармана приколоть к переду поверх размеченной линии входа в карман лицевой стороной к лицевой стороне. С изнаночной стороны проложить строчку вдоль размеченной линии. Припуска шва срезать близко к строчке, в уголках - над сечь наискосок. Мешковину кармана отвернуть на изнаночную сторону, вход в карман приутюжить. Застежку-молнию приколоть к переду под чисто вытачанный вход в карман так, чтобы зубчики застежку-молнии были видны, а вторая тесьма застежку-молнии выступала в качестве припуска. Застежку-молнию притачать в край. Другую мешковину подложить, соответственно, под уже притачаную мешковину, приметать к выступающей тесьме застежки-молнии. Внутренние срезы мешковин стачать. Выполнить боковые швы ниже поперечных меток, вдоль входов в карманы спинку притачать к выступающим тесьмам застежек-молний и к мешковинам карманов. Припуски боковых швов выше и ниже карманов разутюжить, для этого припуски переда надсечь у срезов мешковин карманов. Спинку отстрочить вдоль входов в карманы близко к швам."
Буду признательна за помощь!

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fevo4ka может вам это видео поможет.
Огромное спасибо! Как раз то, что я искала! Все наглядно и понятно!

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка входа во внутренний карман шорт от Нико.
1429735397

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карман с листочкой в двухсторонем стеганном пальто от Анжелины Джоли.
цитирую-

На примерке наметили карманы, побоявшись толщины с ними, сделала чуть разные наклоны. Но с толщиной справилась - листочки прекрасно спрессовались с флизелином, а нижняя часть листочки избавлена от синтепона и посажена на флизелин, отсюда толщины никакой.
Вот несколько фото процесса.
0_fefac_6998ac57_L.jpg

 

0_fefad_fe2a3a51_L.jpg

 

0_fefae_7283621b_L.jpg

 

0_fefaf_e7e5745d_L.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманы по "схеме" кармана -листочка от Анжелины Джоли.
цитирую-

Карманы по "схеме" кармана -листочка - в данном случае продублирована трикотажным дублерином основа под самой листочкой, так как атлас сыпучий, листочки - плотным флизелином, подзор под листочку так же на флизелине. Поклад под листочкой пришит на 1 см ниже , а не в шов листочки, дабы избежать толщины, да и красиво внутри так (ну. это мои "ноу-хау", делаю так, как мне удобно и как красиво, и практично под конкретную ткань в каждом разном случае)

http://club.season.ru/uploads/post/17842/820/post-17842-1433481820_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/17842/906/post-17842-1433481906_thumb.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post/17842/022/post-17842-1433482022_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/17842/965/post-17842-1433481965_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте в рамках конкурса "Мой роман с Сезоном"
вышли две статьи :
Жакет из искуственной кожи:
Жакет-куртка по мотивам Haider Ackermann
Прорезной карман с молнией

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет от La_femme, чтоб карман в боковом шве не провисал.
цитирую-

карманы в боковом шве присоеденеы полосочкой к шву соединения полочки с подбортом, чтобы карманы не провисали.
http://club.season.ru/uploads/post/18414/455/post-18414-1443022455_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...