Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Индийский костюм


Рекомендуемые сообщения


Наши Индииские костюмы сразу оговорюсь полнейшая стилизация

Классно!! Только не хватает спереди по диагонали имитации паллу ( кончика сари, которая перебрасывается через плечо).
А можно подробнее как сделаны юбки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паллу может быть сделаю еще думаем (видела вариант без нее вроде неплохо) а насчет юбки то это БРЮКИ и веер Другие фото с раскрытым веером еще жду от фотографа Я в своей теме писала краткое описание и здесь хочу сказать вам большое спасибо за разбор костюма(более подробного описания с фото нигде кроме Сезона не нашла)без вас наверное не решилась бы сшить СПАСИБО за оценку очень приятно слышать от мастера КЛАССНО !

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паллу может быть сделаю еще думаем (видела вариант без нее вроде неплохо) а насчет юбки то это БРЮКИ и веер Другие фото с раскрытым веером еще жду от фотографа Я в своей теме писала краткое описание и здесь хочу сказать вам большое спасибо за разбор костюма(более подробного описания с фото нигде кроме Сезона не нашла)без вас наверное не решилась бы сшить СПАСИБО за оценку очень приятно слышать от мастера КЛАССНО !

Вы не стесняйтесь и описание сюда выкладывайте. Здесь тема как раз для этого.
А Паллу всё же сделайте. Костюм заиграет по другому. Станет богаче и колоритнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паллу сделаем только из какого материала лучше не знаю креп-сатин тяжеловат наверно будет и хотела спросить ее обязательно заправлять в брюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паллу сделаем только из какого материала лучше не знаю креп-сатин тяжеловат наверно будет и хотела спросить ее обязательно заправлять в брюки?

Вы можете сделать имитацию из ткани юбки или чоли. Так же сделать кант такой же как и на юбке. Сложить гармошкой (складками) и пришить от талии, через плечо и к талии по диагонали. Свободные концы, укладываете веером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо посмотрела что заправлять необязательно только брюки и чоли у нас из креп-сатина тесьма из люрекса и если еще сверху из креп-сатина паллу в складку то будет мощный бутерброд может ее из золотого кристалона или золотой вуали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото с раскрытием веера

post-43759-1426103671_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм из креп-сатина отделка люрексная тесьма Веер из подкладочной ткани складки застрочены брюки на резинке сшиты по выкройке обычных брюк кокетка на липучке веер пришит вручную к брюкам (побоялась что крючки будут расстегиваться) чоли на потайной молнии на шнуровке не стала делать будет видно бюсгалтер а у двоих девочек 4 размер без бюсгалтера никак Браслеты вышивала бисером золотых сначала не нашли а потом в область ехать из-за них слишком накладно Накладку для пучка имитирующую лепестки жасмина делала на ленту в технике "канзаши"

 

это браслеты

post-43759-1426104405_thumb.jpg

post-43759-1426104421_thumb.jpg

post-43759-1426104513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!!Получилось очень красиво! Но на чоли не хватает палу. По сравнению с брюками они выглядят пустыми))) Так и хочется ленточку расшитую перебросить по диагонали))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже отправила гонца за тканью думаю к следующему концерту сделаю всеп паллу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже отправила гонца за тканью думаю к следующему концерту сделаю всеп паллу

Уговорила таки)))))))))))) Ну это в индийских костюмах имеет смысл. Они прикрывают грудь. Ох, уж эти индусы. Любят они целомудрие))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это их и ценим и любим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-здравствуйте!я новичок у вас!но у меня вопрос!
Сшили нам костюмы-индийские-!пока только пробный-мне вот лично не очень....
Решила сшить сама!
Подскажите,пожалуйста-как сделать для танца-?
Нам нужно обязательно-штаны-верх-ещё не знаю как делать!
Но закупили ткань-шёлк
Вот мучаюсь-как сделать чтобы было красиво!
Может идеи есть!
Я думала взять за основу-штаны-кофта-ткань масло или креп-сатин!
А шёлк тогда куда!??может через плечо?
Не могу вставить фото с телефона

Изменено пользователем АлександраШу.м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки-здравствуйте!я новичок у вас!но у меня вопрос!
Сшили нам костюмы-индийские-!пока только пробный-мне вот лично не очень....
Решила сшить сама!
Подскажите,пожалуйста-как сделать для танца-?
Нам нужно обязательно-штаны-верх-ещё не знаю как делать!
Но закупили ткань-шёлк-как кофта...
Вот мучаюсь-как сделать чтобы было красиво!
Может идеи есть!
Я думала взять за основу-штаны-кофта-ткань масло или креп-сатин!
А шёлк тогда куда!??может через плечо?

Желательно фото. Это во-первых
Во-вторых, скажите для какого танца костюм? Стиль?Катхак, Бхават Натьям, кучипуди, одисси, народные или болливуд стайл?
Какого плана костюм, в смысле классика или имитация, болливуд стайл?
Шить можно из чего угодно.
Посмотрите, в этой теме много вариантов со штанами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас народный!
Я уже посмотрела эту тему-к сожалению не знаю как быть!не нашла то чего подходило бы!
Изначально-нам сшили штаны из материала-масло!
Кофта-прямая из шёлка!по бокам разрезы!и всё!столько просмотрела сайтов!фоток!как -то наш не тянет на индийский!

Изменено пользователем АлександраШу.м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас народный!
Я уже посмотрела эту тему-к сожалению не знаю как быть!не нашла то чего подходило бы!
Изначально-нам сшили штаны из материала-масло!
Кофта-прямая из шёлка!по бокам разрезы!и всё!столько просмотрела сайтов!фоток!как -то наш не тянет на индийский!

Уточните какой народный? Какого штата? Если раджастан, то вот такие костюмы:
post-18975-1453671539_thumb.jpg
сейчас шаровары редко одевает под юбку. Но вы можете сделать вот такой вариант:
post-18975-1453671665_thumb.jpgpost-18975-1453671776_thumb.jpgpost-18975-1453671822_thumb.jpg
в народных танцах его используют.

 

так же весьма универсальный вариант костюм для катхак, а именно анаркали:
post-18975-1453671854_thumb.jpg
Ещё вот такой вариант есть:
post-18975-1453671907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините-я не хореограф-название танца не знаю точно!
Одежда больше подходит-шальвар-камиз!
Только вот я думаю-как дупатту крепить-при танце!?чтобы не соскачила!
И если брать-камиз-из шёлка!
А вот дупатту и шальвар из чего-чтобы было лёгкое и тянулось!
Если взять шальвар-ткань-масло-!то тогда дупатту из чего-посоветуйте,пожалуйста сочетание тканей!

Изменено пользователем АлександраШу.м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт стиля--хореография сказал-стилизация для подростков

тогда однозначно берите сальвар.
Дупату крепите вот таким образом:
1-й способ) на голову. Длинным краем не по середине! один свободный конец проводите под рукой и крепите на уровень груди. Противоположный свободный конец дупаты накладываете спереди на талию. Если не понятно то сделаю фото. В инете не нашла картинки. Только мусульманский вариант. Но это сложно и не нужно вам.
Ещё можно просто на голову по центру дупаты и концы будут свободные, но это может мешать танцовщицам, особенно начинающим.
2-й способ) на плечо свободно, второй свободный конец обернув через туловище - на талию.
post-18975-1453717886_thumb.jpgpost-18975-1453717906_thumb.jpg
или вот таким образом
post-18975-1453717950_thumb.jpgpost-18975-1453718127.jpg
Всё крепится булавками булавками.
3-й способ) А ещё можно просто завязать узлом и накинуть на одно плечо, приколов сверху той же булавеой:
post-18975-1453718152_thumb.jpg
вот как здесь на детях. Но такой способ обычно используется на тренировках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу из чего делать костюм.
Дупату лучше из полупрозрачного материала: органза, кристалон, шифон, шёлк.
Остальное делайте из чего хотите. Тем более, что у вас имитация.
Главное сделайте кант по всему периметру дупаты. Тогда будет выглядеть похоже на индийский платок, а не на арабский. Желательно на рукава такой же кант или похожий. И на шароварах внизу в виде манжет. И костюм получится ну очень индийский!
Шаровары как можно "пушистие"!!! Очень колоритно смотрятся на сцене!
А если дупату закрутите оригинально, то при поворотах будет выглядеть феерично! Лучше всё же на голову и закрепить кончики... лучше покажу как. А то точно не разберётесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, как можно закрепить бупату:
post-18975-1453719662_thumb.jpg
головы на манекене нет))) поэтому держим её в уме)))
На фото видно что дупата лежит не по середине (специально заколола внизу чтобы было видно разницу).
Далее закалываем на грудь и на пояс
post-18975-1453719797_thumb.jpgpost-18975-1453719825_thumb.jpgpost-18975-1453719840_thumb.jpg
как видно на втором фото, угол короткой части дупаты проходит под рукой, а на третьем фото видим куда идёт угол длинной части дупаты. При желании можно двигать этот угол куда угодно. К центру, к ближнему боку или тоже подвести к груди.
А вот что видим сзади
post-18975-1453719974_thumb.jpg
Так как головы нет, то дупата касается пола. В идеале ничего подобного не происходит. Детям длину и ширину дупаты делают меньше традиционной. Иначе они в ней запутаются.
Этот способ крепления дупаты часто используют в народных танцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вам огромное!очень и очень понятно!спасибо!
Я не очень в этом разбираюсь-но вот на фото везде дупату на голове носят-при платье!а если штаны-то её видно только на плече или на шее-концы назад убраны!
Или тут не важно-штаны ли это или юбка!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,вам огромное!очень и очень понятно!спасибо!
Я не очень в этом разбираюсь-но вот на фото везде дупату на голове носят-при платье!а если штаны-то её видно только на плече или на шее-концы назад убраны!
Или тут не важно-штаны ли это или юбка!??

Индианки предпочитают покрывать голову, да и со сцены это смотрится интереснее. Делает образ полным, при явной славянской внешности.
То что вы будете в сальварах, не означает, что покрывать голову не надо. Скорее наоборот. В Раджастане женщины всегда с покрытой головой, в независимости от костюма, будь то гагра( лехенга) чоли, пенджабский костюм или чуридар камиз...
Это вам для того говорю, чтобы вы могли варьировать в образе.
В классике Катхак, чаще покрывают голову, чем нет. И танцуют в основном в анаркали или гагра чоли. Но есть народные танцы на основе катхак и их мы танцевали в простых сальварах покрывая головы. Покрытие головы, это очень по народному. Особенно для северных штатов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Индианки предпочитают покрывать голову, да и со сцены это смотрится интереснее. Делает образ полным, при явной славянской внешности.
То что вы будете в сальварах, не означает, что покрывать голову не надо. Скорее наоборот. В Раджастане женщины всегда с покрытой головой, в независимости от костюма, будь то гагра( лехенга) чоли, пенджабский костюм или чуридар камиз...
Это вам для того говорю, чтобы вы могли варьировать в образе.
В классике Катхак, чаще покрывают голову, чем нет. И танцуют в основном в анаркали или гагра чоли. Но есть народные танцы на основе катхак и их мы танцевали в простых сальварах покрывая головы. Покрытие головы, это очень по народному. Особенно для северных штатов!

Спасибо!я передам хореографу!
Будем смотреть-теперь сшить костюмы!!!
Благодаря Вашим советам!ещё раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!я передам хореографу!
Будем смотреть-теперь сшить костюмы!!!
Благодаря Вашим советам!ещё раз спасибо!

Обязательно покажите результат! Очень интересно , что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...