Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки - ангелотворительницы - как я вам по-хорошему завидую! Когда мои ангелы были маленькие, то шить было практически не из чего, да и ангелы тогда не водились...:( Всё больше принцессы и снежинки! Теперь мои ангелы уже большие и если бы я решила сотворить им крылья, наверное один требовал бы обвесить их цепями и покрасить в чёрный цвет, а второй не выпускал бы из рук бас - гитару...и летали бы они вокруг под музыку Металлики...:)) Наверное внуков надо ждать... может удастся ещё поиграть в куклы...?
Хороши ваши ангелы! Только любоваться!:))

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, замечательный костюмчик, крылья замечательные получились.
Только я фотки здесь вставлю, а то с радикала потеряться могут да и не все посмотреть могут

6cdebc9bbc98.jpg

1521ace3f33a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, замечательный, очень нежный ангелочек получился! Спасибо , что поделились технологией изготовления костюма.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Ангел
126180623012618062301261806230
сшит из белого атласа. просто как длинная ночнушка. без выкройки, просто нарисовала на ткани от руки. :). отделан золотой косой бейкой .нимб (или если на лбу а не над головой, то это не нимб? не важно..)
нимб - двойное кольцо золотой шляпной резинки.
крылья куплены готовые, с них была срезана "штатная" резинка и пришита золотая тесьма. надеваются как рюкзачок и завязываются впереди под грудью.

 

1261806230
костюм сшился как-то очень легко и быстро. часа за 1,5.

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мои ангелы уже большие и если бы я решила сотворить им крылья, наверное один требовал бы обвесить их цепями и покрасить в чёрный цвет, а второй не выпускал бы из рук бас - гитару...и летали бы они вокруг под музыку Металлики...:))

что-то мне это напоминает :) Старшенький мой, в позапрошлом году
1263894758

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие крылья, как делали? Хорошая идея для старшенького моего сыночка.

это не я делала :) это покупные. почему-то нашлись только в сексшопе :))))))))))))))

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыночек в этом году на Микулаша был ангелом, сначала никак не хотел идти в класс в таком одеянии, но когда детки его со всех сторон обступили прямо расцвел. Так интересно было наблюдать. Особенность в том, что новый год тут в садах не празднуют.. . только микулаша, а на нем могут быть только ангелы, черти и микулаши. Девочки в основном ангелы, мальчики чертики и микулаши редко санта-клаусы. Зато в году еще присутствуют 2-3 карнавала разных тематик, куда нужны костюмы.
post-147-1268187057_thumb.jpg
рубаха кроена из прямоугольного куска ткани. В общем переднее полотнище завязывается сзади, а заднее впереди. Горловина обработана косой бейкой, а сверху вручную потайными стежками нашита драпированная упаковочная тканевая лента. Крылышки вырезаны, продублированы, на изнанку нашиты вручную кусочки тоненькой проволоки (держит изгиб крыльев) Лицевая ткань расшита золотыми нитками узорчиком "елочка". Крылья прикрепила к рубахе, а что бы не "оттягивало" с изнанки пришита ленточка, которая через плечи завязывается на спине (похоже на лямки рюкзака).

Спасибо Инесса. На платье ушло 1, 30. Юбка почти солце-клеш. Внизу еще подъюбник из поплина, по низу сетка присборенная пришита. Вообщем пышное достаточно. Пуха было всего 1, 50. поэтому пришлось бубончики делать, на низ по юбке не хватало. Органзы покупала 50 см. Половина осталась.
А мне очень понравилась идея с пухом и органзой! Просто класс!!! Нашить внизу мне кажется каждый придумает. А тут и не наляписто и нарядно! Просто респект художнику!!!! Кстати у нас тут такой пух называют-лабутэнка. Ой я смеялась первое время!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то типа креплений рюкзака, только делать из кожаных, в тон куртки, ремешков

еще можно из лески сделать крепления. она не будет заметна на куртке

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы тоже отметимся)
костюмчик был сделан на годовасие,
потом одет на рождество.
Юбка- органза, боди- белый трикотажный, крылья- съемные
на резиночках, повязка на головку
post-16405-1314155504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий ангелочек!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила как Белую лебедь, но в садике все назвали Ангелом. Крылья покупала на рынке, китайские на металлической проволоке. Сначала сняла то, что было на этих крыльях. Обшила белой сеткой и боа с перьями. http://s60.radikal.ru/i168/1007/54/50a138515ff6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила как Белую лебедь, но в садике все назвали Ангелом
привыкли, что Лебеди в пачке:).
А как сделано платьице у ангелочка? Не просто рассмотреть при таком ракурсе:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фото спереди у меня нет. Платье- основа из подкладочного шелка, верх под горлышко. Сверху второй слой из кружевного полотна. Рукава до локтя узкие из атласа, а затем полусолнце из органзы обработанное руликом, разрез не зашит. Юбка нижняя - полусолнце из подкладочного шелка, а сверху несколько полусолнцев, не сшитых, вперемежку из сетки и органзы обработанных руликом. Затем надеваются крылья на резинке, а поверх одевается жилетик из кружевного полотна, который как раз и закрывает резинки от крыльев. Фото достаточно старое, просто сейчас при шитье буду как следует документировать на фото все этапы работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие красивые у вас ангелочки!!!
А это мой ангелочек
http://s44.radikal.ru/i103/1011/91/46c5494eb857.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1011/3b/6116c56e70d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой трогательный!

Точно, ангелочек:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomiris, замечательный ангелочек, и фотографии очень симпатичные, особенно со снежком на красном фоне. Крылья купленные, или сами умудрились?

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...