Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом turnyur


Рекомендуемые сообщения

а вот и мои творения...никогда ничего специально не фоткала, так что самое интересное уже мне не доступно (((( но что найду, все выложу...

 

заглянуть :-)

Изменено пользователем turnyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные - "весЧи от turnyur " :) Новенькая у нас - профи из Москвы!
А что же корсет то так долго шили, какие-то встретились сложности?
Или просто "мотивации" не хватало? :))

 

Выглядит - замечательно, арендованые крылышки ему идут несомненно :)
"крылышки взяла в аренду поносить, а вот блузочка и корсетик мои.... корсет наверно года полтора шила...и вот наконец дошила!!!"
http://club.season.ru/uploads/1195676500/tn_gallery_4921_324_53422.jpg

 

Кружевная блузочка тоже нежнейше получилась, рукав - хорош!
"это я делала на заказ...и не удержалась, что б не похвастаться коллегам на работе, а они меня сфотали )))... теперь вот вам показываю...... на моделях такое конечно лучше смотрится!!!"
http://club.season.ru/uploads/1195676500/tn_gallery_4921_324_95478.jpg
Заинтересовал выбор "белья" под блузочку - неожиданно :)

 

Чтоб было представление о диапазоне возможностей:)
"вот такую рубашечку я сделала для милого.... ходит не вылезая"
http://club.season.ru/uploads/1195676500/m..._324_463761.jpg

 

Вот и познакомились поближе :) Надеюсь Альбом будет пополнятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за теплую встречу!!!

 

корсет так долго шился банально из-за нехватки времени ))) как говорится сапожник без сапог!!! вот и я редко что на сея делала...да и делаю )))

 

белье под блузу не выбиралось..оно просто на мне оказалось, коллеги попросили померить, а я уговорилась!

 

альбом буду пополнять по мере моих творческих способностей или как что в архивах найду )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ещё и прочитать не успела, что профи, а это было уже видно!
turnyur, замечательные у Вас творения, на месте милого я б тоже из рубашки бы такой не вылезала, а вот Вам - ну ОЧЕНЬ идут всякие такие крылышки, кружавчики и всё такое супер-нежно-финтифлюшистое! Просто глаз не оторвать!

 

Вы там написали у себя: "на модели это лучше бы смотрелось" - вот тут не соглашусь: знаете, многим моделям с их холодно-равнодушным видом до Вас как до луны ползком! Впрочем, так уж их учат, моделей-то бедных... Да что об них говорить? Кто ж лучше самого себя свои творения продемонстрирует? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

turnyur,
спасибо Вам за Ваши работы:)
согласна с Юлико, Вам очень даже идет демонстрировать Ваши работы, так что всегда рады:)
а у меня вот вопрос по поводу рукавчиков кружевной, играющей блузочки: как Вы их там собирали, можно поподробнее?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... рукавчик! зобычная деталь рукава разрезается по лин членения...теперь верхнюю часть копируем и делаем на дубликате разведение...кажется я делала параллельное! можно коническо-параллельное и чуть опускала вниз линию членения ..потом я посаживала верхний рукав-дублер....
1. стачиваем шов рукава (боковые)
2.соединяем по лин разреза, таким образом: на лицевую сторону нижн дет накладывается лицевой стороной верхн дет-дублер, распределяя свободу, поверх верхняя дет тоже лицевой....я делаю одной строчкой можно в 2 приема...
3. на верхн дет по окату накладываем и наметываем дет-дублер делая красивые скадочки или сборку
4. втачиваем рукав в закрытую пройму

 


примерно так....вот сделать могу, а обьяснить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхн дет по окату накладываем и наметываем дет-дублер делая красивые скадочки или сборку

Спасибо! Двойной вверху рукав - это ваша придумка? :) Привычней видеть рукав, состоящий из 2 частей... Кстати, вы для "поддержки" формы рукава что-то используете, например, специальный легкий подплечник, как здесь:
http://season.ru/sovety/sew_with_us/podplech.html

 

turnyur, кстати, в вашем альбоме появилось описание платья за 30 минут, но... на фотке из-за вспышки, его совершенно не видно:
"понравилась тканюшка...купила! пролежала она год наверно...а потом мне нужен был на выход ну я и заложила складочки, застрочила местами и получила ослепительный наряд!..."

 

М.б. еще попрофовать сфоткать? :) Посмотреть хочется...
По фотке с маленьким фрагментом лифа можно только увидеть складочки по верху и, что ткань - "космическая" или... "ледяная" :))
Какой у нее состав, не очень "жесткая"?
http://club.season.ru/uploads/1195676500/m..._324_129277.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этот наряд где то потеряла...найду фотаю...кроился, точнее закладывался из прямоугольного куска... просто складками )))

 

а ткань лен, с люрексом, нить основы льняная, а уток был из люрекса....как то так кажется...

 

я редко плечики использую...а форма рукава держится благодаря нижнему рукаву (он служит каркасом что ли) подсказку я нашла в каком то историческом костюме...сейчас часто использую, особенно в трикотаже и тонких тканях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме сразу три модели (спасибо большое за показ!), о каждой поговорить охота - потому анонсирую все :)

 

"я долгое время пладотворно работала с одним дизайнером... Арутюновым Сашей - его идея-мое исполнение... вот кое-что:

 

для затравочки...платье из трикотажной сетки с настроченными полосами... платье шилось просто "кровью" не сложное на первый взгляд оно отняло у меня 2 недели каждодневного труда
1195676500
Вопрос - полоски, которые настрачивали - тоже эластичная ткань?
Почему работа оказалась столь трудоемкой, именно из-за настрочки и необходимости соблюдения симметрии? Вы использовали манекен, когда проводили разметку рисунка или вживую, на модели? :)
------------------
"на этой фотке корсет выполнен мной....юбку делал кто-то другой...у меня она просто бы не поместилась в комнате ;-)

 

у меня эти корсеты вызывают легенькое чувство отвращения....мой рекорд за два выходных (полных 48 часов без сна) я сделала 10 корсетов...с выкройкой и отшивом, но правда одного размера
http://club.season.ru/uploads/1195676500/tn_gallery_4921_324_29400.jpg

 

Вопрос: По центру корсета ткань с узором или вышивка? И еще...
Эти 10, на которых вы "накушались", отшивались по полной технологии, с проклейкой, на подкладе... Декоративная отделка присутствовала? :) Это чтоб понять человеческие возможности :))
Наверное, они были нужны срочно для какого-нибудь шоу?
-----------------
"тааак...а здесь золотая юбочка моя!!! ткань с пайетками чуть не убила машину, но результат стоил труда!!! получилось гламурненько ;-)
1195676500

 

Вопрос: Юбочка, действительно, даааа :) Это юбка-баллон, от кокетки - в складку?
Строчили прямо по пайеткам что ли? По технологии советуют спороть блестки с места, где будет шов проходить
http://season.ru/tech/machine/
Или срочность не позволяла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по порядку
платье 1...розовое! полосы были настрочены уже на саму ткань, здесь проблем не было и на том спасибо, я скорей местами их отпарывала... проблема была в том, что с каждым ярусом - предыдуший оттягивался, и к моменту пришива последнего, моё платишко вытянулось на 40 см (приблизительно), пришлось их равномерно срезать, а ткань и так была неприятна в работе ((( как вспомню дрожь берет!!! перешивала я наверно раз 5... потом нижний ярус комбинировался с шифоном...вставки-клинья, в трикотажную сетку, кот сильно тянулась вниз....жуть... а потом еще оказалось, что приталивания недостаточно (на вешалке его видно не было) и мне пришлось еще раз отпарывать молнию и верхний ярус чтобы все урезать, а молния это отдельная песня...

 

как то много получилось....а самое главное у меня машинка в ту пору барахлилаи тормозила всю работу, а платье надо было вчера ))) вот в принципе и все
--------------------------------------------------------------------------------------
теперь корсет....отшивалось по полной технологии, на проклейке, подкладе (я еще каждый овчик отстрачивала ), в каждый шов еще вставлялось кружево, присборенное на машине (итересно сколько мы тогда его убили???), с костями... переднюю вставку уже без меня делали, кажется его расшивали бисером...

 

нужно было и действительно для шоу и показа, при чем я не знала на кого и срок у меня был 48 часов...

Изменено пользователем turnyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка...да и действительно баллон, с небольшим перекосом подкладки относительно основной детали, держится все на кокетке, никаких молний! а пайетки, когда начала отпарывать, то не могла остановить осыпание, а они в 3 шага пришиты были (зигзагом таким) слишком большие прогалы образовывались, не красиво, пришлось поверх строчить...там еще ткань была, скользкий такой трикотажик,машина буксовала, вещичка из раздела "в дрожь бросает", хотя фактической работы часа на 2

 


были вещи и легкие при работе и при том еще более шиарные, но к сожалению их фотографий мне уже не получить..а жаль :-(

Изменено пользователем turnyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойййй... вот это даааа... Даже слова все куда-то подевались :)
Теперь поняла, почему Turnyur про моделей говорила! Вон всё оказывается как круто замешено ;)

 

Даже не знаю, что понравилось больше... Всё очень здоровско, а юбка чёрная с корсетом - отвал башки! Наверно такая юбка просто жутко полнит, если сбоку смотреть? Но спереди - это просто конфитюр какой-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам пребольшое, что описываете ньюансы работы, особенно про сетку понравилось! :)

проблема была в том, что с каждым ярусом - предыдуший оттягивался, и к моменту пришива последнего, моё платишко вытянулось на 40 см (приблизительно), пришлось их равномерно срезать

Интерееесно, я бы тоже не подумала "про это", а вот если бы довелось "повторять" шитье фасона, вы бы придумали, как учесть этот момент? Пожалуй, только приметать "слои" и дать отвисеться...
отшивалось по полной технологии, на проклейке, подкладе

А дублирование вы обычным утюгом проводите или м.б. прессс имеется? :) Стахановка!!!
а пайетки, когда начала отпарывать, то не могла остановить осыпание, а они в 3 шага пришиты были (зигзагом таким) слишком большие прогалы образовывались,

А здесь советуют:
http://season.ru/tech/machine/
-Уберите блестки с припусков на швы, снимая их с ниток; отложите в сторону. Прострочите по ниткам для закрепления.

 

Или это не ваш случай, закрепить не получалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тurnyur, получила истинное удовольствие рассматривая ваши 3 последние работы.Я б такое никогдаб в жизнь воплотить не смогла,вы настоящий мастер!

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня паровой утюг...дублировала сперва ткань, а потом уже кроила, дублировать люблю бортовкой с клеевым покрытием!

 

а с блестками... там что то не получалось, но за ссылку спасибо....ааа там они зигзагом пристрачивались, и когда я их снимала, прогалы были, смотрелось не качественно, пришлось по пайеткам шить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Тurnyur, корсеты бесподобны! Понравилось платье из трикотажной сетки, жакетик, который сшит из тетушкиной ткани, рубашка на МЧ. Вообще все очень интересно и креативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

turnyur,
спасибо Вам за Ваши работы!!!
у меня Ваши темпы и работоспособность не помещаются в голове:)))
для меня это что-то из разряда фантастики:)))))))
а можно чуть подробнее о работе с дизайнером?
у каждого дизайнера свой стиль работы, по этому не будете ли Вы столь любезны рассказать каким образом протекало Ваше сотрудничество, сам процесс сотрудничества можна?
спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познакомились через занкомых, сперва были легкие, объемные вещи (скажу сразу, я ни разу не видела ни одной заказчицы), потом мы начали приталенные (я получала измерения), были конечно "пролеты" приходилось исправлять, но это было не часто!!!

 

он мне привозил обычно ткань, кружево, если нужна была фурнитура, то я покупала сама (легче было), на словах описывал свой заказ... дальше я делала изделие и он забирал, примерял, если было хорошо-оставлял, если нет-меняли ))) все обычно было без особых проблем, я расспрашивала обычно все до сантиметров и длин )))...но могу сказать, сам Саша был приятным человеком, всегда спокоен, всегда открыт для идей...с ним просто приятно было работать, хоть и уставала сильно...я и сейчас бы с ним продолжила, просто изменились мои условия жизни (раньше жила с родителями-сейчас весь дом\кухня на мне)

 

в общем он работает так...раздает всем по возможностям, у него несколько портных и вышивальщицы...кажется есть обувщик...потом забирает, проводит примерки, доводит всякими гламурненькими штучками до блеска )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос по примеркам: в каком виде мерялось изделие, в готовом?
а если переделывать, то готовое переделывалось?
или все таки были примерки на фигуре с подгонкой, уточнениями...?

 

и еще хочу обратить внимание форумчан на мужскую куртку в Альбоме turnyur :
"кожаная куртка для милого
искали МЧ обновочку, но найти ничего не удалось и я поддалась на уговоры попробовать сшить куртку! при этом неприменно надо было под рептилию и сильно приталенную! "

 

раз больше всего она Вам нравится со спинки, так и покажем:)
1195676500

 

не зря Вас уговаривали ,куртка получилась суперовой %-)
а выкройку строили сами, или использовали стандартную из закромов?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос по примеркам: в каком виде мерялось изделие, в готовом?
а если переделывать, то готовое переделывалось?
или все таки были примерки на фигуре с подгонкой, уточнениями...?

 

примерка проводилась как положено на макетной ткани, брала что то вроде брезента, что бы была прохая способность посаживаться, но за рукав боялась, все же это кожа и ее не вколишь не вметаешь... клиент был всегда под рукой, так что изделие мерялось и в макете и в полуфабрикате!!! кое что (по-мелочам) доводили прямо на коже

 

а выкройку строили сами, или использовали стандартную из закромов?:)

 

всегда и все строю сама ))) в конце концов я ж конструктор 8-) , да и в своем чертеже ты знаешь откуда ноги растут, а в чужом только контуром работать и можешь! куртку строила опираясь на мужск рубашку по мюллеру

 

за теплые слова спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вам спасибо за Ваши работы, за то, что делитесь с нами:)
с мужской курточкой понятно, пусть носит на радость всем:)
а вот примерки, когда работали с дизайнером, как проводились, можно еще этот моментец?

 

спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно...примерок не было, как таковых... он увозил от меня уже готовое изделие....закалывал все погрешности на человеке и привозил мне его обратно....я ж все это исправляла....пример с этой системы я бы брать не стала...

 

пару раз мы смотрели на манекене...но это было пару раз за 2 или 3 года совместной работы...

 

а что вас имено интересует, я до этого год проработала в "доме моды" еще одного дизайнерюги.....может что подскажу конкретно?

Изменено пользователем turnyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...