Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховое манто


Рекомендуемые сообщения

Приехала моя мама из Америки (в гости к тетке ездила). Там у них есть Ярд-сейлы (типа секонд-хенда), и купали она там меовое манто. Манто было старенькое. Она решила его обновить, отпарола подкладку, внутри был какой-но наполнитель, или рассыпавшийся от времени уплотнитель. Подкладку с наполнителем-уплотнителем выкинули. На том дело и кончилось. Пролежал мех ок.года, маму жаба мучила мне отдать. А когда жаба наконец была усмирена, мама уже забыла, как это манто собрать. Может у кого-то есть похожее, или кто-то знает, как такое сшить? Особенно смущает этот выступ: ВС. Совсем не пойму для чего он. Вроде бы логично наложить изнанками друг на друга узкую детальку и широкую, а на остаток MHOP нашить подкладку, но мама говорит, что вроде так не было. Т.е. было: мех с одной стороны, подкладка с другой, да и тогда эти "ручкм" манто сильно узкие получаются. Да, и заодно: может кто знает что за мех такой: я в мехах ни бум-бум. Мама говрит, что это песец (но тоже в этом не уверена). И еще, есть у меня (О! Содрагнись Бриджит Бардо) вот такие "чучела" норки, в количестве 4х штук. Может у кого есть идеи: к чему бы и х прилепить?
http://i017.radikal.ru/0710/37/c1b9bfe5ad12t.jpghttp://i025.radikal.ru/0710/a1/39dfe1755be6t.jpghttp://i011.radikal.ru/0710/af/4ddeffcd48fdt.jpghttp://i044.radikal.ru/0710/78/e21b602f34f5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только понять не могу - где здесь манто? Манто ведь это женская верхняя просторная одежда, типа шубы, широкая, с широкими рукавами. Отличие от шубы - не имеет застёжки. Приблизительно так. Может, название перепутали? Что это всё-таки было? Мне видится что-то типа пелерины с шалевым воротником. Возможно, концы как-нибудь завязывались-застёгивались... Но не манто - однозначно.

 

Вот ещё цитирую, буквально из последнего учебника: "Манто отличается от пальто большим запахом пол, отсутствием застёжек. Правая полочка может доходить до левого бокового шва, а линия проймы - до линии талии. Проймы рукавов делают более широкими. Меховые манто изготовляют из наиболее ценных видов меха: соболя, каракульчи, шиншиллы, норки, горностая."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не манто, может и пелерина. Я ж не профи, я так ... Но оно на плечи накидывается, как шаль и своей широкой частью находится на спине и плечах, а узенькие лапки "лежат" на груди. Меня больше всего выступ ВС смущает, его вроде как логично к МР приложить, т.е эти "лапки" и с изнанки и с лица как бы меховые получаются. Но не смотрится оно так! А другого назначения для этого выступа никак в голову не приходит. Наверное, действительно нужно в меховое ателье сходить, может действительно чего дельного подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно Вы думаете ,ВС пришивается к МП а дальше идет подкладка ,и получается как воротник на шее ,мех снаружи и мех внутри ,так и по чертежу видно.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, согласна с вами. Я тоже так считаю.
Кухарская Марина, а почему вы думаете, что не смотрится? Что вам не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, если сшить изнанками и получить мех внутри и мех снаружи: получается сильно толсто, как горб.
http://i003.radikal.ru/0710/ea/0a8d567a0fc8t.jpg
И совсем другое дело, если воротник будет продолжением основной части
http://i013.radikal.ru/0710/bd/889d7d0bab59t.jpg
Одно "Но" - зачем этот выступ JBCT? Ко всему, я прошлый раз схему нарисовала слишком приблеженно. На самом деле она такая:
http://i037.radikal.ru/0710/23/91af3ebf9656t.jpg
Исходя из размеров, LM=NM, их нужно сшить? Вот еще чего смущает. Если бы обе детали сшивались просто вместе, то мама вряд ли стала бы их распарывать. Могу предположить, что они соединялись через соединительную тканюшку, такую же, которую видно с изнанки на большей детали. Она, видимо, используется для придания изделию большей рельефности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка! доверь эту работу профи! очень модная горжетка, я бы посоветовала для начала отдать её в химчистку (ведь ты незнаеш кто её носил до тебя и как она хронилась), я надеюсь ещё существуют комбинаты бытового обслуживания, как правило ателье было гдето рядом, мастер правельно соеденит обтачку и подкладку с изделеем, такой меж без спецыальных навыков в домашних условиях необработаеш. Удачи

нюшка35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был снимок вашего манто побольше и немного с другого ракурса (сверху), то можно было бы что-то разобрать (что куда пришивается). А мама ваша вообще не помнит, каким образом это манто одевалось, были ли рукава?
Выложите фото еще раз, чтобы видно было поближе швы. А как в домашних условиях сие творение сшить, могу вам рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...