Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перегибистая фигура у мужчины


Рекомендуемые сообщения

Девочки, собралась сшить мужу жилетку для бала, по неопытности сняла мерки в обычном положении- то есть человек стоит, как обычно. Построила основу, скроила пробник- сидит идеально, кроме одного но: на балу то осанка будет совершенно другая! Когда он распрямляет плечи, естественно, на груди всё натягивается, на спине начинает висеть. Почесала свою тыковку, решила переснять мерки в танцевальной позе и скроить заново. И вот тут проблема: теперь Дтп больше Дтс на 6 сантиметров! Линия плеча по полочке мало того, что ахтунг как наклонена вниз, но даже не доходит до линии ширины груди...((( Я в печали. Посоветуйте, пожалуйста, может ли быть такое или необходимо применять какую-то иную систему кроя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linkozavr, ваш муж занимается историческими балами? Если да, то там он будет не только танцевать, но и просто ходить, сидеть и общаться с окружающими в той осанке, в которой обычно живет)
Так что посмотрите, как сидит пробник на фигуре в спокойном состоянии и в танце, и думаю, что можно будет оставить первоначальный вариант.
Почитайте тему Светланы Vetag, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=905580 там по жилетам много полезной информации

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, собралась сшить мужу жилетку для бала, по неопытности сняла мерки в обычном положении- то есть человек стоит, как обычно. Построила основу, скроила пробник- сидит идеально, кроме одного но: на балу то осанка будет совершенно другая! Когда он распрямляет плечи, естественно, на груди всё натягивается, на спине начинает висеть. Почесала свою тыковку, решила переснять мерки в танцевальной позе и скроить заново. И вот тут проблема: теперь Дтп больше Дтс на 6 сантиметров! Линия плеча по полочке мало того, что ахтунг как наклонена вниз, но даже не доходит до линии ширины груди...((( Я в печали. Посоветуйте, пожалуйста, может ли быть такое или необходимо применять какую-то иную систему кроя?

Вопрос:
- для какого бала? исторического? обыкновенного??
Если исторического,то значит на жилет будет надето еще что-то, в большинстве случаев - фрак.
если это просто какая-то вечеринка, то дело другое...
Вопрос задала по времени потому что крой РАЗНЫЙ на разные эпохи. И от этого и сам жилет сядет по разному.
- основу построили из чего?
Может основа не скользит и потому что-то там не так получилось где все натягивается и висит потом...

 

Ну,а вообще у меня сам вопрос вызвал удивление...Лично у меня фрак не двигается на человеке при танцах, а тут жилет...
Если крой построить правильно и все сшить правильно,то ничего на жилете двигаться не должно.
Единственно что может немного давать наплыв при движении у жилета - спинка, да и то, если человек в жилете присел на что-то +изогнулся вперед, как за столом. Тогда при выпрямлении слегка вздернится спинка жилета.
А вот полочка/перед при любом случае не должна двигаться, ну,если только чуть-чуть...
Чтобы жилет как можно лучше сидел по человеку - важна правильная линия низа и правильный пошив.
Изготовлению/пошиву мужского жилета нужно относится так же серьезно как и к пошиву того же пиджака, например. Потому что жилет так же проходит и ВТО и имеет прокладки, и проч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...