Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Хочу представиться вам и познакомиться.
Я Лиля, ко мне можно на ты ;)
Очень давно знаю этот ресурс. Не единожды поиски выкройки через гугл отправляли меня сюда, на этот сайт. Потихоньку читала и смотрела, но вот решила всё же пройти регистрацию и бывать у вас чаще ;)
Я мама в декрете и сейчас когда малыш подрос и уже может игрушками сам играть понемножку ))) решила заняться любимым хобби и конечно с пользой и экономией семейного бюджета.
Покажу, что удалось пошить за тот год, что сижу дома и расскажу о своих планах.
Надеюсь на помощь бывалых и матёрых )))

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего готового могу показать чехол в коляску и сумка.

 


post-57911-1524827688_thumb.jpg
post-57911-1524827723_thumb.jpg
post-57911-1524827991_thumb.jpg

Изменено пользователем Liliia.R

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-57911-1524828034_thumb.jpg На годик сыну шила вот такой джентльменский костюм.

 

На галстук особое внимание ))) Делала макет и печатала на атласе вот такой рисунок
post-57911-1524828113_thumb.jpg

 

А вот такие сапожки-пинетки шила на зиму
post-57911-1524828165_thumb.jpg

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!
Рада знакомству.
Очаровательные вещи! жду продолжения показа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда рады, новым рукодельницам, вещи у вас очень жизнерадостные!! А также рады, что наш форум помогает начинающим швейкам, проходите, располагайтесь, ждем продолжения ваших труда и красоты

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это решила переделать выкройку на четырехклинку и сделать более универсальный размер за счет липучки
post-57911-1524903496_thumb.jpg post-57911-1524903511_thumb.jpg

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liliia.R, добро пожаловать в Клуб:).

Потихоньку читала и смотрела, но вот решила всё же пройти регистрацию и бывать у вас чаще ;)
и правильно сделали! Одно дело- просто читать, а другое- общаться. Так и веселей и полезней и интересней.
Малышовые вещи у вас интересные, мне очень понравилось качество исполнения и то, что в каждой своя изюминка. Это ж надо придумать- пинетки-сапожки, да такие красивые. Расскажите о них подробней: где брали выкройку, чем утепляли. Может есть фото на малыше?

 

Наряд на день рождения просто очаровал. Жаль, что не показали фото на имениннике.
Мне очень понравилась идея с галстуком. Расскажите подробней о процессе.
Как я поняла,вы вначале сделали макет, уточнили размеры, затем нанесли контуры кроя галстука на ткань, напечатали рисунок, а затем уже вырезали и собрали галстук? Как печатали? Атлас дублировали?

 

Набор в коляску веселенький:). Отнесла в копилочку:Все для колясок, авто-кресел, стульчиков и прочего (кроме кроваток) и задала там пару вопросов.

 

Понравились веселые панамки:). Интересная идея, сделать более универсальный размер за счет липучки. Хорошо получилось. Покажите панамочки в теме Летние головные уборы детям. Очень актуально к лету, думаю мамочки вдохновятся вашими идеями.
Жду новых показов:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Liliia.R, добро пожаловать в Клуб:). и правильно сделали! Одно дело- просто читать, а другое- общаться. Так и веселей и полезней и интересней.
Малышовые вещи у вас интересные, мне очень понравилось качество исполнения и то, что в каждой своя изюминка. Это ж надо придумать- пинетки-сапожки, да такие красивые. Расскажите о них подробней: где брали выкройку, чем утепляли. Может есть фото на малыше?

Выкройку делала сама, слепила в единое все увиденные модели и шила уже по своим требованиям. Удобство одевать (шнурок ослабила и легко обула на ножку), чтобы не спадали (сзади выше пяточки пристрочена резиночка и фиксирует сапожки на ножках), высота голенища (когда сидит в коляске задираются штанишки и потому высота сапог почти под коленку). Утеплитель Слимтекс + флис. "А-ля опушка" это рваная махра.

 

Наряд на день рождения просто очаровал. Жаль, что не показали фото на имениннике.
Мне очень понравилась идея с галстуком. Расскажите подробней о процессе.
Как я поняла,вы вначале сделали макет, уточнили размеры, затем нанесли контуры кроя галстука на ткань, напечатали рисунок, а затем уже вырезали и собрали галстук? Как печатали? Атлас дублировали?

Пошила пробный галстук, сняла с него мерки. Потом построила выкройку в кореле и сам макет рисунка. На дублированный в один слой атлас перенесли рисунок, далее сшила галстук. Печать делала в фотолаборатории, там где сувенирку печатают.

 

Набор в коляску веселенький:). Отнесла в копилочку:Все для колясок, авто-кресел, стульчиков и прочего (кроме кроваток) и задала там пару вопросов.

схожу по ссылочке ;)

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот такие сапожки-пинетки шила на зиму

Лиля, здравствуйте!
у меня уточнение по сапожкам - то есть, сапожки с цельным голенищем (трубой), без отдельного "языка"?

 

панамки совершенно очаровательные:) белая с ушками просто прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно? Это будут галстуки. Вот мои макеты)))) потом покажу уже как на ткань напечатают и когда буду шить
post-57911-1525340201_thumb.jpg

Изменено пользователем Liliia.R

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиля, здравствуйте!
у меня уточнение по сапожкам - то есть, сапожки с цельным голенищем (трубой), без отдельного "языка"?

 

панамки совершенно очаровательные:) белая с ушками просто прелесть!

 

Спасибо) хотелось мне мишку) но муж не оценил стараний, сказал слишком девчачья. Пошила такую же, но без ушей. Очень мне понравилась липучка на полях, удобно регулировать по головушке.

 

Сапожки с цельным голенищем. Затягиваются на резинке.
Вот фото еще сделала. Над пяточкой вшила резинку, так лучше держатся на ножках. И фото внутренностей) Не придумалось мне как сделать более аккуратно изнанку и спрятать швы. Потому просто получился открытый шов и обработала зигзагом.

 

post-57911-1525340695_thumb.jpg
post-57911-1525340708_thumb.jpg
post-57911-1525340718_thumb.jpg
post-57911-1525340741_thumb.jpg

Всегда открыта для общения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...