Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ludmilk@: обновки для мальчишки


Рекомендуемые сообщения

Отличная обновка вышла! Очень-очень нравится. Здорово собралось все вместе. И полоска, и наклейка, и шнурки с черепушками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, ой спасибо :) я тоже рада что "мертвые" запасы хоть на один шнурок уменьшились :)))
в последнее время ловлю себя на мысли что хочется что-то придумывать и собирать в одно целое. Чтобы вещь "рожалась в муках" :) Даже не интересно показывать очередную быстрокофту, хотя конечно они у нас есть, куда без них.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...:) это прямо про меня :)))) туго у меня в этом году с фото на модели, а дальше чую еще хуже с этим будет- все фото или с обреченным видом ("ну скоро уже...?) или кривлянье , допрыгнул похоже и до нас переходный возраст :))) поэтому выложу как есть- на вешалках, скучно, но хоть что-то..
первая кофта прямо свежачок , с пылу с жару, только ночером закончила...ткани этой уже два года примерно, заказывала по предзаказу, ждала кучу времени вот такую post-55841-1517118206_thumb.jpg, а в итоге пришла совсем другая (почти аттракцион- найди кучу отличий:) ), еще и качество оказалось не очень - было заявлено 70% хб, 25% п/э, но я бы поменяла эти цифры местами. И рибану ни одну не могла подобрать тон в тон (а это у меня пунктик), в общем ткань была глубоко нелюбима и перекладываема с полки на полку бесчетное количество раз . Пока я не включилась в одну игру по расхомячиванию на соседнем форуме. Тогда-то она быстро и под шумок была зарезана в домашнюю кофту для сына.
post-55841-1517118675_thumb.jpg
цвет рибаны клиент сам выбрал, я только несколько вариантов предложила. Полоска на рукаве вынужденная, не влезал рукав, пришлось резать выкройку. Получила претензию ,что второй рукав целый, его тоже оказывается нужно было разрезать :) Ворот - прямоугольник, столько лет их боялась и хотела и зря, легко, уже второй раз такой делаю.Желтизну захотелось чуток разбавить, поэтому киперка голубая, да и под руку она первая попалась, вроде ничО так смотрится, но вообще есть в запасах и красная и желтая, можно поменять.

 

Для контраста- точно такая же кофта в спокойной цветовой гамме , для выхода "в люди" :) из украшения только контрастная рибана и новогодний трансфер. Давно уже хотелось мне сшить к Новому году какую-нибудь тематическую одежду, но ребенок растет, и жаба давила платить немаленькую сумму за ткань, одежду из которой сможем одеть только раз, к следующему году она будет уже мала. Еще и ждать эту ткань по пол-года безо всякой гарантии, что к Новому году точно ее получишь. А там опять же деть подрос и на следующий год в метраж не впишешься.... А так с трансфером и просто тематическую вещь получила и денюжку-нервы от ожидания съэкономила :)
post-55841-1517119770_thumb.jpg
Ну а дальше обычные кофты- даже писать нечего о них:
еще одна домашняя кофта
post-55841-1517120076_thumb.jpg
а это кофта для школы
post-55841-1517120121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, отличные толстовки для сына Вы делаете!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в итоге пришла совсем другая (почти аттракцион- найди кучу отличий:)

А мне как раз понравился этот вариант :-). И желтые манжеты, пояс, внутренняя стойка - там просто класс!!! И даже голубая киперка там вот прямо села на свое место! Получилась такая жизнерадостная толстовка! Очень понравилась!
Также очень стильно и богато смотрится темно-синяя толстовка с трансфером.
И серая в "клеточку" для школы самое то!
Вы молодец! Столько красивой одежды сыну сшили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленько не в тему, но.... :) вот так вот сегодня побаловалась после обеда :) от кроя оставалась полоска сатина шириной 30 см и до того понравились эти цветы гибискуса, что жалко было выбрасывать даже кусочек, поэтому остатки пошли в ход. Брать компаньоном батист, конечно, спорное дело, но они так здорово смотрелись вместе, что я не устояла. Хотела сегодня две сшить и успела бы, но вчера батист продекатировала и решила, что перед буду сшивать полосками и мне хватит этого кусочка, а сегодня концепция поменялась, решила полосу сатина нашить на переднюю часть наволочки, для бОльшей плотности и формоустойчивости, поэтому две штуки - увы, в него не влезли. Сейчас отрезала от большущего куска еще один отрез, замочила, жду пока лишняя краска сойдет.

post-55841-1517151079_thumb.jpg post-55841-1517151110_thumb.jpg
цвета безбожно переврались, издержки вечерних фото :( здесь краски больше похожи
post-55841-1517151151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила отличные толстовки у вас пошились! Я сама большая поклонница таких вещей. Они красивые, уютные и комфортные в нОске. Школьная из какой ткани сшита? Мой сын пойдет в этом году в 1-й класс, и я уже начинаю задумываться, что шить, а что покупать. Наволочки мне тоже понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buddur, Женя, спасибо за похвалу :)
ткань на школьную кофту случайно попалась в одной из групп ВК, взяла ее только из-за расцветки, нужно было что-нибудь строгое. Советовать ее пока не буду, проходит период тестирования. Состав 100% п/э, но на ощупь не совсем тонкая и не противная, как бывает синтетика. Наш школьник пока пару раз одевал, на дискомфорт не жаловался, посмотрим что дальше будет- и по внешнему виду и по ощущениям.
А наволочки это так...баловство :) у меня в последнее время как в той поговорке, только фразу "в любой непонятной ситуации, ляжь и поспи" можно заменить на "сядь и сшей подушку" :) когда какой-нибудь застой в шитье, помогает встряхнуться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...