Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Игрушки из фетра


Рекомендуемые сообщения

Мое любимое творческое увлечение сейчас - игрушки из фетра. Давайте в этой теме показывать свои фетровые работы?
Сейчас шью овощи и фрукты из фетра (уже второй набор). Если кто-то захочет сшить такие же, в моем блоге есть мастер-классы ((от админа: ссылка на блог в подписи).
3-----kopiya.jpg

Изменено пользователем goeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы!
А давайте устроим совместный пошив алфавита из фетра с животными?

 

b-s-logo-melkiy.jpg

 

Суть пошива в том, что с периодичностью каждые 2 дня я буду выкладывать в своем блоге подробные мастер-классы по шитью каждого животного для алфавита. То есть один день шьем буковку, второй день зверушку. А также сделаю мастер-класс по шитью самих букв. Выкройки зверушек постараюсь подбирать не сложные. Справятся даже те, кто никогда не шил из фетра.
Подробности можно прочитатьв моем блоге (от админа: ссылка на блог в подписи)
Присоединяйтесь, будет интересно!!!

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартует пошив алфавита из фетра с животными!
dlya-4-sezona-1.jpg

 

Какие материалы понадобятся для создания ассоциативного алфавита из фетра?
- В первую очередь, это сам фетр. Для шитья объемных букв лучше выбирать мягкий фетр толщиной 1-1,2 мм. Один из удачных вариантов - фетр корейского производства. Для игрушек понадобится как мягкий, так и жесткий фетр (жесткий особенно для мелких элементов).
- Наполнитель для игрушек. К примеру, синтепух или холофайбер. Не используйте вату. Игрушки набитые ватой быстро потеряют свою форму.
-Декоративные элементы: бусины и т.п.
-Нитки. Обычные швейные или мулине
- Ножницы
- Игла
- Выкройки
- Дополнительно (не является обязательным): клеевой пистолет, липучки, гремелки, магниты.
- Ну, и конечно, Ваше терпение и усидчивость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, это сам фетр

Если замена фетру? наверное, можно взять что-то несыпучее?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если замена фетру? наверное, можно взять что-то несыпучее?

 

В некоторых случаях фетр заменяют флисом. Думаю, буквы из него можно сшить, а игрушки с мелкими деталями вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пошив алфавита из фетра с животными продолжается! У меня уже накопилась целая коллекция игрушек-зверушек. Придумывать выкройки оказалось очень интересно.
Покажу вам своего попугайчика.
dlya-sezonov-2-e1497575327896.jpg

 

Мастер-класс

 

Нам понадобится:
выкройка,фетр выбранных цветов, нитки, бусинки для глаз, наполнитель для игрушек, исчезающий маркер для ткани, иголка.

 

Порядок работы:
1. Распечатываем или перерисовываем выкройку.
2. Вырезаем все детали, в количестве указанном на выкройке.
3.На голову попугая нашиваем белую деталь, затем пришиваем клюв.
4.Пришиваем глазки-бусинки.
5. Затем пришиваем крылышки. Для этого собираем все три детали вместе и пришиваем как показано на фото. На желтой и синей детали я по краю сделала надрезы, для имитации перышек.
dlya-sezonov-e1497575300627.jpg
6. Сшиваем вместе две детали лапок.
7. Осталось сшить две детали попугая, вшивая при этом лапки и хвост, и заполняя наполнителем. Вот и все, игрушка готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается загрузить выкройку в формате, PDF. Пишет что слишком большой размер.
Приложу в виде картинки. Если так нельзя, удалю.

 

post-15620-1525169528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу показать Вам свой алфавит из фетра с животными, сшитый в рамках совместного пошива. Все буквы и животные объемные, некоторые зверушки могут самостоятельно стоять.

 

post-15620-1525169580_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно хочу вам показать книжечку из фетра, которая сшилась у меня после алфавита. Эта моя первая развивающая книжка, но уверена, не последняя.
Основная тема книжки — счет от 1 до 10. Дополнительно посредством книжечки ребенок знакомится с основными видами застежек (липучка, магнитная кнопка, замок, пришивные кнопки, прорезные петли, петельки), учит основные понятия (цвета, формы, влево-право, больше-меньше и другие), а также просто весело проводит время и развивает мелкую моторику рук!
Шила, для своих дочек, они остались в восторге!
Хотела вставить видео, но не разобралась как это сделать. Поэтому покажу фотографии некоторых страничек.

 

post-55559-1507382623_thumb.jpg post-55559-1507382304_thumb.jpg post-55559-1507382463_thumb.jpg post-55559-1507382510_thumb.jpg post-55559-1507382981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К осеннему конкурсу в детский сад для дочери шила шнуровку из фетра "Осенний грибочек". Делюсь с вами выкройкой!

 

post-55559-1507382782_thumb.jpg post-55559-1507382801_thumb.jpg post-55559-1507382810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeraAngel,
чудесные яркие работы.
Показала книжку, шнуровку и алфавит в теме Развивающие игрушки для малышей
*********************************
От Дончанки: ветку с показом интересных работ от Jioti и обсуждением свойств фетра вынесла в тему, где она будет очень полезна: Развивающие игрушки для малышей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Готова моя новая развивающая книжечка, новогодняя. Хочу вам ее показать. Жаль, что нельзя загрузить видео.

 


post-55559-1510056117_thumb.jpg post-55559-1510056128_thumb.jpgpost-55559-1510056137_thumb.jpg
post-55559-1510056150_thumb.jpg post-55559-1510056160_thumb.jpgpost-55559-1510056169_thumb.jpg
post-55559-1510056177_thumb.jpgpost-55559-1510056192_thumb.jpgpost-15192-1510120504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова моя новая развивающая книжечка

Отличная работа! Очень кропотливая.
Сколько страничек в книге? Какие материалы использовали, сюжеты картинок сами разработали или как-то где-то вдохновились?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная работа! Очень кропотливая.
Сколько страничек в книге? Какие материалы использовали, сюжеты картинок сами разработали или как-то где-то вдохновились?

 

Спасибо!
В книжке 10 игровых страниц. Конечно, как и любая рукодельница, я смотрю множество работ из фетра и просто красивые картинки, и это откладывает свой отпечаток на моем творчестве. Но старалась сделать книжку оригинальной, все эскизы и выкройки рисовала сама (за исключением собачки на обложке. Ее выкройку я делала с рисунка).

 

Материалов и фурнитуры разнообразной использовано много. Основа страничек - качественный американский и европейский хлопок, аппликации сделаны из жесткого корейского фетра, в том числе с блестками и глянцевого. И множество фурнитуры: пуговицы, бусины, бисер, пайетки и т.д.

 

Сейчас готовлюсь к совместному пошиву этой книжечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас готовлюсь к совместному пошиву этой книжечки.

Где и как будет проходить этот совместник?
И каков размер книжки?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где и как будет проходить этот совместник?
И каков размер книжки?

 

Размер книжки 20*20 см. Проходить будет в закрытой группе Вконтакте, участие платное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!
По заказу моей дочери сшила черепашку ниндзя. Делюсь выкройкой и с вами!
Мастер-класс по шитью такой черепашки, а также выкройка в формате PDF в моем блоге.
post-55559-1524309845_thumb.jpg post-55559-1524309861_thumb.jpg post-55559-1524309880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeraAngel
Очень милая черепашка.

По заказу моей дочери

Дети - двигатель творчества.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...