Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряд Меланьи Трамп на инаугурации


Рекомендуемые сообщения

Ткань очень красивая! Это двойной кашемир. В швах ткань подпарывается на 0,5 верхний слой пристрачивается, а нижний пришивается вручную. Край обрабатывается вручную. Дорогая работа. Мне приходилось иметь с ней дело, трудоёмко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня Вилар выложили на своём сайте выкройку болеро как у Мелании Трамп. Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Это бежевое болеро мне кажется сшито точно. ...

 

Только тут появились нагрудные вытачки и верхний шов по рукаву, На мой взгляд, воротник другой формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве их нет в оригинале?

Нет. В оригинале маленькая грудь и очень пластичная ткань. На видах сзади видно какая свобода в пройме. То есть плечевая вытачка вся туда раскрыта. Вилар выкройки еще не смотрела. А у Поярковой жду все-таки вид на фигуре. Пока кажется, что воротник не совсем такой, но это обусловлено и высотой шеи и самой тканью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не плечевой шов?

 


А я в поиске на Виларе ничего не могу найти.
Про высоту шеи точно подмечено. У Меланьи шея под стать росту, фигуре.
Минус высоких, большой размер обуви.

post-51134-1486461868_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новинках первая модель: club.season.ru/index.php?act=Search&nav=lv&CODE=show&searchid=2265be46e5145a8a35f7ee3b280a47fb&search_in=topics&result_type=topics&lastdate=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторите пожалста ссылочку, а то она не активна.

 

От болеро на манекене я в восторге!
Застёжка сделана на обе стороны, на всякий случай.

post-51134-1486462518_thumb.png

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, вот ссылка на болеро.
Выкройка.
4614.jpg

 

Это двойной кашемир. В швах ткань подпарывается на 0,5 верхний слой пристрачивается, а нижний пришивается вручную. Край обрабатывается вручную. Дорогая работа. Мне приходилось иметь с ней дело, трудоёмко.
Желающим сшить болеро из двухсторонней ткани. О подобной обработке можно почитать в теме на форуме Обработка двусторонней и двухслойной ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки ВИЛАР хороши тем, что при минимальных трансформациях можно получить желаемую модель на свою фигуру. Перенос вытачки в данном случае я считаю незначительной трансформацией. Есть одно "НО": мне кажется, что воротник у Ральфа Лорена цельнокроеный по типу накидки-круга.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На манекене, безусловно, бежевое великолепно.
Но у Меланьи - только вытачка по плечу, тут же - шов по всей длине рукава. И, на мой взгляд - очень приталено. Удобно ли будет в нем махать ручкой подданным?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно ли будет в нем махать ручкой подданным?)))

то есть вы думаете,что в бежевом ,пошитом из старого пальто будут махать ручкой подданным?
тут же - шов по всей длине рукава

ну да тк в старом пальто был реглан со швом и его перекроили в болеро, а так -пара пустяков состыковать обе части рукава по верхнему срезу и получится цельный с вытачкой-смысл от этого не меняется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сильное ощущение , что половина российских женщин встретит весну-лето в "униформе", повторяющей-копирующей часть наряда новой Первой леди Белого дома в Вашигтоне. Любопытно будет погулять на наших улицах...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ральф Лорен неподражаем, да и такого качества ткани в наших магазинах сто-о-о-лько стоят, что российские женщины в редком случае могут себе позволить сшить подобный костюм. Кашемир высочайшего качества штучный материал, его пластичность повторить в другой ткани, к сожалению или к радости, невозможно :( Так что во многом мы рассуждаем о несбыточном - копии будут "всё не то"... Но попробовать хочется, из ворсованной ткани должно получиться симпатично и визуально будет отличаться от варианта Ральфа Лорена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ральф Лорен неподражаем

 


Полностью согласна, Мэтр почти что человек из мира с другим измерением, больше трехмерного.
Идей в этом скромном наряде - неисчислимо много. Вот это интересно попробовать и "потрогать".
Можно и с кашемиром пошалить, поткать его любовно, даже повалять слегонца...Или связать на машине, и потом тоже повалять нежненько,чтоб не загрубить. У меня есть и в волокне, натуральный(т.е. неотбеленый белый), и в нитках(т.е. пряже) тонкий черный.Уже на этом - масса вариантов.
Еще этот крой, кмк, очень приманивает тоненький мягкий лоден с чуть буклированной поверхностью.
Мне вот болеро не нужно, нет ему применения. А жакетик недлинный, на той же идее, был бы весьма востребован. Кашемировый...Или меховой, например, из коротко стриженой норочки...
Вот только сейчас, сию минуту, сообразила, что воротник-то и запАх у Мэтра - очень даже те самые шубные, которые видела много раз и на многих, и даже имела тыщу лет назад на своей шубёнке. А то всё де жа вю донимало: ну видела же где-то что-то похожее... сидело гвоздем...
Мысль откристаллизовалась из сиропа, ура.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На burdastyle опубликована статья Как сшить наряд Мелании Трамп

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бузову обвинили в плагиате
post-348-1538765778_thumb.jpg post-348-1538765768_thumb.jpg

 

И только сейчас обратила внимание. запах жакетика у Меланьи на мужскую сторону.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бузову обвинили в плагиате

Тут может иметь место "зеркальное" отображение фотографии при публикации
И только сейчас обратила внимание. запах жакетика у Меланьи на мужскую сторону.
Ну, тут может быть "зеркальный" вариант самой фотографии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут может быть "зеркальный" вариант самой фотографии

Нет, пересмотрела несколько фото - везде на мужскую сторону. Особенно бросается в глаза, где она идет вместе с мужем и его окружением - все мужчины в костюмах и она в жакете застегнута в одну сторону. Косяк или задумка автора?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пересмотрела несколько фото - везде на мужскую сторону. Особенно бросается в глаза, где она идет вместе с мужем и его окружением - все мужчины в костюмах и она в жакете застегнута в одну сторону. Косяк или задумка автора?
Застежку на мужскую сторону сейчас можно встретить не только у Ralph Lauren.
Предполагаю (не утверждаю), причина может быть в идее "равноправия" ...
Самое распространенное объяснение, почему на разные стороны, всегда было таким ... цитата:
"В женской одежде для удобства прислуги пуговицы и располагали справа, но по отношению к застёгивающему. На одежде же они были пришиты слева. Мужчины же, даже знатного рода, чаще одевались сами, и поэтому им было проще застёгивать пуговицы, находящиеся справа."
Женщины уже давно обходятся без помощников, но на счет удобства можно поспорить ... попробуйте застегнуть на себе мужскую рубашку или предложите мужчине женскую ... только, скорее всего, это уже сила привычек.

 

Здесь можно посмотреть коллекцию Ralph Lauren, а здесь, его же, в онлайн бутике ... женские рубашки, куртки, жакеты, платья и т.д. имеют застежку на мужскую сторону ... интересно, что трикотажные вещи - на женскую.
post-7183-1487429013_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мартовском номере "Шитье и крой" за прошлый год есть перекликающаяся модель болеро, от Роберто Виоли, которая будет хорошо сидеть на дамах с формами и не очень длинной шеей.
post-348-1487869810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...