Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ползет мездра у шубы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не подскажете в чем может быть дело - купили шубу, два раза надели и заметили что мездра ползет, т.е. в некоторых местах она как бы скатывается т.е. самый верхний слой немного отрывается и может собраться в некий комочек. Это дефект или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Не подскажете в чем может быть дело - купили шубу, два раза надели и заметили что мездра ползет, т.е. в некоторых местах она как бы скатывается т.е. самый верхний слой немного отрывается и может собраться в некий комочек. Это дефект или нет?

Фото можете сделать?

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех норка. Там такая ситуация как будто если провести с небольшим усилием по мездре, то она отслаивается и собирается, точно как если провести пальцем по намокнувшему картону. Фото скину позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам надо спросить у Натальи Катаевой. Ее тема- " Шубы созданные в моем ателье". Такое видела у каракуля. Там мездра многослойная. У норки не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна фотография, так не возможно определить, что с мездрой.
Тема Наташи Катаевой личная, а на вопрос, если будет фото, она ответит здесь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из меха норки К 8035 длинна 100см, цвет махагон, сырье Россия, подкладка в цвет, отлетная, пришита вручную, отделана декоративным шнуром. Пальто имеет несильный запах, после носки одежда немного пахнет. Стоимость 83 т.р., скидка 2996,30 р. Куплено 01.10.2016г., гарантия 1 год с начала сезона (01.11.2016г.). Изделие при продаже через магазин не имело фабричных бирок и этикеток, номерного чипа. Пришита бирка салона-магазина (он же меховое ателье), других бирок не имело. В сезон одето 2 раза, в сложности находилось в носке 4,5 часа.
Под подкладкой обнаружено скатывание мездры (по виду похоже на мокрую скатанную бумагу, если немного скрябнуть пальцем кожа ползет дальше), небольшие желтые пятна и технические дырки. Изнутри подкладка имеет неопрятный вид (нитки, бахрома от необработанной ткани). В некоторых местах при смятии изделия остаются складки (как на бумаге). Мех не течет, при пощипывании изделия не выпадает, блестит. Мех с подпушью, остевые волоски редковаты, средней длинны, встречается много белых волосинок .На карманах и рукавах мех лысоват (сильно светит подпушь, как будто слегка вытерся при носке).
1. Соответствует ли сырье пальто, меху российской норки?
2. Это Китайской изделие с перешитыми ателье бирками?
3. Прогноз носкости изделия (выдержит ли хотя бы сезон носки)?
4. Возможно ли обменять или вернуть в магазин как изделие некачественное (состояние мездры (пересушена или в процессе разложения,животы?), белые волоски (использовались очень старые зверюшки))?

 

 

 

Еще фото

post-53690-1479210458_thumb.jpg

post-53690-1479210488_thumb.jpg

post-53690-1479210563_thumb.jpg

post-53690-1479210575_thumb.jpg

post-53690-1479210582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если покупали шубу в магазине, а не на рынке, то конечно имеете право ее вернуть. Я бы на вашем месте даже не стала разбираться в причинах брака, а сразу отнесла обратно. Вы можете вещь сдать даже если у вас уже нет на руках кассового чека, но обязательно прийти в магазин в будние дни с 9 до 17 часов с паспортом. Можете там написать заявление, что чек потерян и просите вернуть деньги. Будут упираться, скажите что пожалуетесь в Роспортебнадзор. А Роспотребнадзор очень легко отбирает лицензию у любого магазина, его бояться как огня.

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая шлифовка при выделки шкур.
Если сама шкура крепкая и не рвётся при намокания то на мой взгляд ни чего страшного.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Вы загрузили в тему много повторяющихся фотографий. Тем не менее эти фото малоинформативны. Можете сфотографировать жену в шубе?
Что сейчас вижу я по данным фотографиям:
1) пошив отвратительный (швы кривые и очень грубые)
2) мездрение шкур отвратительное - местами мездра снята до такой степени, что подрезаны волосяные луковицы (это в скором времени приведёт к выпадению ости и быстрому истиранию меха), местами как будто вообще не мездрили, а что такое шлифовка эти шкурки и вовсе не знают
3) из шкурки взято всё что можно и нельзя, вплоть до лап с облапками, отсюда и

На карманах и рукавах мех лысоват (сильно светит подпушь, как будто слегка вытерся при носке)
но это не от эксплуатации
4) если шуба была пошита в Китае, то на мездре обязательно должны быть иероглифы, если их нет, то установить происхождение шубы крайне затруднительно, в России тоже не мало "умельцев" шить шубы без соответствующего (или с применением морально устаревшего) оборудования
5) так как Вы купили шубу в магазине (и не важно что он при ателье) шуба ОБЯЗАТЕЛЬНО на момент покупки (1 октября) должна была уже иметь чип (не чипируют шубы только ателье работающие непосредственно под заказ изделия клиентом).

 

Мой вердикт - сдавайте обратно и не мучайтесь. Если не захотят возвращать деньги, то скорее всего после Вашего обращения в отдел защиты потребителей и в Роспотребнадзор данное заведение прекратит своё существование. У них есть реквизиты? в налоговой этот магазин-ателье зарегистрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо что ответили. Магазин не маленький, работает давно. Думаю что есть реквизиты и в налоговой он зарегистрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин не маленький, работает давно.
Тогда у меня просто нет слов.... неужели за всё время их работы это первая такая шуба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...