Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Puma_E


Рекомендуемые сообщения


Может, отдельно тему сделать- с фото работ, мерками, прибавками, какими-то нюансами конструкции? Особенно выбор прибавок тормозит...

спасибо за комплимент, заалела просто.... Работоспособность у меня так себе, есть ведь еще основная деятельность с 9 до 19....

 

В клеточку - выкройка та, да не та!
в нашем случае ОЖ=ОГ
В белой - расчет вытачке без учета выпуклости пуза, но по середине переда сделана прибавка 0.5 см как для фигуры с животом
В клеточку - расчет вытачек при ОЖ=ОГ как с учетом выпуклости живота, они получаются разные. И этот результат мне понравился меньше. Возможно, если бы грудь присутствовала, то выглядело бы просто посвободнее, а в данном случае пузо только подчеркнулось.
Спинка сидит хорошо в обоих случаях.

 

А по Злачевской мне лично нравятся результаты, главная отличительная черта - исключительное удобство! Я считаю, что одежду одел - и забыл, что она на тебе есть, покупная все время о себе где-нибудь да напомнит.... а тут абсолютный комфорт! Думаю, что для поддержания энтузиазма можно сделать альбомчик с изделиями, сшитыми по этой методике!
Жду-не дождусь второй книжки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа по используемым выкройкам! :)

 

Футболка, основа по Злачевской. Слипы - по выкройке с Сезона Прибавка=-7см
1211513781 1211513781 1211513781

 

Купальник - лайкра, вышивка. Бейсболка готовая, вышивка пайетками.
1211513781

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И футболка и слипы сидят отлично!
Купальник тоже!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красиво все сидит. Только вопрос, такая форма трусов сзади http://club.season.ru/uploads/1211513781/tn_gallery_4296_283_51022.jpg при носке не уползает на середину? У нас уползает(у меня и у дочки) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такая форма трусов сзади при носке не уползает на середину?

Нет, не уползает. Специально сравнила с покупными итальянскими слипами - один в один форма. Может, вам надо резинку при пришивании посильнее подтянуть? Я сначала сделала Прибавку -4см, получилось свободненько, потом сделала -7, село отлично, но при этом еще резинка меньше длины срезов сантиметров на 5. Т.к. бельевая резинка мягкая, то дискомфорта при носке нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме летнее пополнение:)

 

Трикотажные топы: 1. грудная вытачка переведена к горловине в сборки 2. отрезной ниже линии груди, рукав расширен по окату и по низу
1216466646 1216466646

 

Для дочки - веселый сарафанчик и топ+ минишорты из
трикотажа, бархатная резинка, готовые наклейки
1216466646 1216466646

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбинированная блузка... вискоза+веселенький хлопок
1221448772

 

солнечное впечатление от вашего творения :)
Интересно... асимметричную аппликацию вы использовали просто для гармонии с рукавами или преследовали и другую цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Это блузка на фигуру, которую я показывала в крое по Злачевской - асимм. плечи и полные в верхней части руки. Так что у нас акцент на декольте.
Оптимистически желтой ткани было всего 60 см, так что пригодились захомяченные от детской блузки обрезки. Просто рукавчики смотрелись как-то невтемушно, так что родились такие нашлепки по мотивам цветков из шифона из соседней темы. Не очень видно, но они собраны по центру и сброка закрыта полосочкой зигзага. Заодно они отвлекают от асимметрии фигуры, т.к. на подплечники дама ни за что не соглашается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma E, с большим удовольствием рассмотрела Ваши работы:-))

 

Очень понравились (наверное потому что похолодало) юбка- шорты и твидовые брючки на девочку. Очень оригинальный корсет. Шорты в подарок - СУПЕР!!! Желтенькая кофточка напомнила о солнышке (спасибо :-))). У каждого изделия есть какая-то изюминка!

 

Побольше Вам свободного времени!
Интересно посмотреть "зимние работы" ...ну там, пиджаки, пальто....наверняка есть такие ;-))

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асимм. плечи и полные в верхней части руки. Так что у нас акцент на декольте...
Просто рукавчики смотрелись как-то невтемушно, так что родились такие нашлепки по мотивам цветков... Заодно они отвлекают от асимметрии фигуры

Это было важно услышать! По-возможности, давайте подобные комментарии к вашим творениям, они помогут любителям обратить внимание на те "мелочи", что для вас очевидны, а для них - откровение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E показывает в альбоме строгие наряды школьницы... оцените гардероб деловой девочки :)

 

Комплект для школы - 2 трикотажных гольфа + бриджи+жилет
1222280965 1222280965 1222280965

 

Жилет - крупно
1222280965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как вы увязали декор жилетки и пуговицы с орнаментом джемпера. Получилось очень гармонично и самодостаточно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...строгие наряды школьницы...

 


:))) строгие - требуют, у нас по осени всегда стремятся к введению формы... А вот скучного - не хочется!

 

Пуговки - прикольные, как специально меня ждали! планировались совсем другие, но они были по 1-2шт, оно и к лучшему.

 

Спасибо за положительную оценку, кстати, весь крой - по Злачевской. :)))Гольфики Пшс=Пшг=0, Пшпр=1,
Жилет Пшк=Пшг=0.5, Пшпр=1,
Бриджи Пот=3, Поб=0 (ткань стрейч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотная девчушка!
Сорри, на детях мне трудно говорить отдельно про одежду, воспринимается всё вместе!
Puma_E, очень достойно получилось!
Жилетик просто класс, а висюлька на шее - тож хочу такую!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


висюлька на шее - тож хочу такую!!! :)))

выслать почтой? У нас это продается в ларьках в переходе метро, разных цветов и размеров :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Спасибо, Puma_E!
Но ради этого ни в жизнь не решусь кого-то напрягать, я просто сама пройдусь по магазинам (сто лет уже там не была:) а на крайняк сама сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка в деревенском стиле... трикотаж, кружево . Отделка - крупно
1224975092 1224975092

 

"Жокейские" брючки, шерсть + топ, трикотаж.
Горловина - отделка двумя строчками двуиголкой = четыре строчки, одна из которых в канавку
1224975092 1224975092

 

Cпасибо вам большое за показ работ, а особенно - за подробности обработки горловин :)

 

"Жокейские" брючки - поясните плиииз - в чем особенность кроя? Только в застежке внизу штанин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Жокейские" брючки - в чем особенность кроя?

Бючки - "вторая жизнь" старого платья :)))
Крой по Злачевской, отрезные ниже линии колена, немного присбораны, заужены ниже колена + застежка на пуговицы, по шаговому шву характерная "нашлепка" как у брюк для верховой езды, не знаю, как она правильно называется, по бокам диагональные накладные карманы с клапаном, верх -широкая кокета с вертикальной стежкой+ пояс. Сфотаю их отдельно и выложу чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме - корсеты для юных :)

 

Короткий корсет (шерсть) к серым бючкам И еще... высокий корсет для девочки, грудь размера -0 :)
1228905603 1228905603

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка с интересным названием :)
"Дикая" юбочка... иск. замша, шифон, кружево, лента, пластм. камни
Юбка-годе на подъюбнике.
1229101710

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E, юбочка совершенно отпадная!
Такой стиль по-прежнему обожаю, хотя сама и не ношу сейчас (как-то некуда:)))

 

К ней уже придуман верх? Если ещё нет - от всей души желаю Вам удачных находок, чтоб юбочку можно было носить!

 

Пишу это, а самой стыдно: сколько тоже юбочек лежит недёванных, всё только потому, что нету к ним компании :( Они безо всякой компании лучче всего смотрятся :))))) Этакие настроенческие юбочки-исключительно-для-себя-любимой, чтобы просто в одиночестве перед зеркалом поприкалываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх к ней - корсетик (соседнее фото) или еще что-нить в стиле вестерн + шииикарная ковбойская шляпа под крокодила по смешной цене 120 рэ, ну как было мимо пройти! - вот такая, только коричневая

post-4296-1229430698_thumb.jpg

Изменено пользователем Puma_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...