Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

☼•Летний лагерь рукодельниц•☼


Рекомендуемые сообщения

И снова всем привет!
Все знают, что вдвоем веселее, а дружной компанией единомышленников - просто замечательно!
Тема не конкурсная, для рукоделия без волнений) Будем шить, показывать летние наряды, обсуждать фасоны и модные детские тенденции. Попробуем для декора что-то такое, что еще не пробовали. Обязательно вспомним, что шили своим деткам для лета раньше и устроим парочку веселых флешмобов.
http://s13.rimg.info/a966db77291c385b7e466c351a3585a0.gif
Мест в лагере хватит всем. Проходите, и пишите о том, что вы планируете провести лето с нами. Посмотрим, какая хорошая компания у нас соберется)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите меня в лагерь)) если 10 летние детки принимаются))
Планов море) задумак море! И тканюшек тоже много есть в наличии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, мы тоже записываемся в лагерь))) Кое что уже пошито, кое что еще буду шить. Как всегда , планов много, было бы время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нас уже больше) Еще два дня подождем новеньких (желающие принимаются все время) и начнем делиться своими летними планами.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Это вы так тихо сидите в кустах, или правда ничего деткам летом шить не будете?

 

За время этого проекта хотелось бы собрать интересные идеи в такие копилочки:
- легко, быстро и красиво;
- наряд без вложений (из лоскутков, из старых вещей)
Ну и само собой разумеется, пополнить копилочку с замечательными летними детскими нарядами.

 

Я уже несколько сезонов подряд хочу сшить Алисе платье такого плана:
post-15813-1463462578_thumb.jpgpost-15813-1463462607_thumb.jpgpost-15813-1463463489_thumb.jpg
post-15813-1463462635_thumb.jpgpost-15813-1463462679_thumb.jpgpost-15813-1463463121_thumb.jpg
Или вариант, что бы джинсовая ткань была с низу:
post-15813-1463463208_thumb.jpgpost-15813-1463463622_thumb.jpg

 

Женя, Виктория - о чем мечтаете и что планируете вы?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас летне-морская коллекция сшилась для дачи , правда лето похоже очень и очень далеко. Завтра Улю проводим на дачу и потихонечку фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую. Правда, мне надо успеть до 29 мая, поскольку дитё уезжает на смену в Анапу. А там уже, когда вернётся не знаю- будет ли у меня желание и надобность что-то ещё сшить. Но за оставшееся время у меня довольно обширные планы. Одну юбочку из остатков уже сшила. И к ней ещё в планах корсажик из остатков остатков. Надеюсь скоро представлю изображение.
А тут ещё от Анфисы чудный приз пришёл- юбочку точно сошью до отъезда!
А ещё платье хочется успеть по ретро-выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потеплело - сколько участников прибыло)
улька11, Hellina, Бел.К.А., Океан Эльзы - добро пожаловать! Всем искренне рада.)

 

Показывайте тканюшки, делитесь планами.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, я про лагерь поняла), но что-то конкретного пока не вижу что надо шить), буду показывать по мере пошива)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что-то конкретного пока не вижу что надо шить),

Иногда, что бы решить, что шить, нужно вспомнить, что уже шили - это очень приятное дело. Вспоминать нужно в картинках и в этой теме, заодно вспомним, как наши детки становились старше)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алисочки это 8 лето.
Начиналось все с этих нарядов:
post-15813-1271838848_thumb.jpgpost-15813-1271850323_thumb.jpgpost-15813-1271850410_thumb.jpg
post-15813-1271880490_thumb.jpgpost-15813-1271880553_thumb.jpg
Здесь ей уже 1,5:
1278255925
А здесь 2,5:
post-15813-1301934173_thumb.jpgpost-15813-1302469043_thumb.jpg
Эти юбочки шила из всего подряд - из ночной рубашки, кусочка от джинсов и залежавшихся кружавчиков.
post-15813-1307126258_thumb.jpgpost-15813-1463636952_thumb.jpg
Это платье шила на свадьбу к друзьям, а после праздника отрезала нижний ярус и мы в нем все лето отбегали)
post-15813-1463636927_thumb.jpg
Вот такие наряды шила Алисочке первые 3 лета. Продолжу попозже.
Очень жду ваших воспоминаний!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь 3,5 года. Летом ходили без кофточки:
post-15813-1333727155_thumb.jpgpost-15813-1333727596_thumb.jpg
3.5 года Алисе (слева) и почти 2 Соне (справа):
post-15813-1339238029_thumb.jpg post-15813-1463660245_thumb.jpg
4,5 года. Наш любимый костюмчик из бельевого хлопка:
post-15813-1371493585_thumb.jpgpost-15813-1371493607_thumb.jpg
Думаю повторить его в этом году для обеих дочек.
_______________
Для Софийки это второе лето, из призовой ткани сшила костюмчик:
post-15813-1462555111_thumb.jpg
______________________________________
Вот и все летние швейные воспоминания. Их оказалось совсем не много.
Девочки, а как у вас?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие барышни нарядные!
Глаза разбежались, куда смотреть :).
О каждой бы сказала: во всех ты, душенька, нарядах хороша:). Только Сонечкиных одежек маловато.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мало осталось давних фотографий. В основном последние. Вот пару сарафанчиков, из которых, впрочем, уже выросли.
tn_gallery_24754_2339_125113.jpg
tn_gallery_24754_2339_122353.jpg
В горошек- это косоклинный. Пробничек делала для сценических костюмов. Хочу повторить. Уж больно хорош крой!
А из любимых- было у меня ещё на старшую сшито платьечко, потом младшая носила. Скроила на глазок. Но очень мне нравилось. К сожалению, не помню, есть ли где-то фотографии, надо поискать. Само платье оставила на память, а может и для будущих поколений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные наряды! Сарафанчик покорил:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка - спасибо! С Софийкой как-то так вышло. Буду исправляться. Вот такое чудо нашла в сети, очень-очень хочу для Сони:
post-15813-1463720819_thumb.jpg
Hellina - жаль, что мало, но зато они очень красивые!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засняла пару свежеотшитых юбочек. Правда, не при параде. Ну, при параде может и не случится.
Юбочка номер 2. Валялись покроенные неизвестно кем и неизвестно когда куски. Я их только собрала и сшила, и на резинке. Материал что-то типа маркизета, так что надо ещё нижнюю юбку всё же сделать, хотя надеялась, что за счёт сборки не будет просвечивать, но... Нижний ярус- 6 метров.
post-24754-1463775915_thumb.jpg
А юбка номер 1 тоже из кусочков. Занавесочные остатки льна. Три куска было. 2 использовала, а из оставшегося одного ещё предстоит сделать топик, корсажного типа на узких бретелях и застёжкой на пуговицы по переду. Ну, уж поскольку модель попалась- то засняла, как есть.
post-24754-1463775929_thumb.jpg
Очень простенько шьётся. Выкроила кокетки, нарисовала примерно. А дальше просто 8 клиньев выкроила, на всю длину кусочков, поочерёдно верх-низ. Рассчёт элементарный. Нижний край кокетки измерила, разделила на 8 (число клиньев), округлила в большую сторону. А нижнюю сторону клина взяла в 2 раза больше верхней. (плюс припуски на швы)
Далее размечаем. Отложила по нижнему краю от кромки длину низа клина, дальше от середины клина вверх провела перпендикуляр, от него вправо-влево отложила длину верха клина, а дальше отмеряем по верху и низу прямоугольника ткани, чередуя, эти размеры и проводим наклонные линии- получаем клинья, сколько влезает в ширину ткани. Описала может не очень понятно, но на самом деле- всё элементарно.
Ну, а дальше всё сшить, обоверлочить, молния, пояс- юбка готова.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория77, buddur, Бел.К.А., Океан Эльзы, МамаТаня - первый заезд уже начался! А вы опаздываете) Давайте скорее к нам с воспоминаниями.

 

улька11 - ждем Вашу красоту и воспоминания тоже)

 

Hellina - ну разве это не при параде? Диадема, лодочки и блузочка очень в тему! Когда-то в моем детстве мама шила мне похожую трехъярусную юбку - она была у меня любимой. Хороши и юбочки и доченька.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hellina - ну разве это не при параде? Диадема, лодочки и блузочка очень в тему! Когда-то в моем детстве мама шила мне похожую трехярусную юбку - она была у меня любимой. Хороши и юбочки и доченька.


Это не парад- это прикол!
Дочка как раз волосы распустила- собралась помыть. Сегодня очередное выступление было- вся голова в средствах для укладки. А тут я с обновкой пристала померить. Ну, как померила- говорит, короны не хватает, и селфи! Корона тут же в игрушках старых нашлась. А лодочки мои- видно, что немного великоваты. Просто уж больно по цвету подошли.
Ну, против кофточки возражать не буду- удачно попала. Как раз в школу сегодня в ней ходила.
А я ещё немного фотографий старых добавлю.
Эту вот кофточку шила из платка, а бабочку плела сама Варвара, на коклюшках. Я на форуме здесь уже показывала, даже в конкурсе участвовала каком-то. Юбочка из моих вельветовых джинсов, из которых я "выросла".
post-24754-1463786060_thumb.jpgpost-24754-1463786074_thumb.jpg
А вот ещё комплект, кофточку ещё старшей шила. Вернее, это был пробник к лифу платья, ну а уж потом, чтоб добро не пропадало- сделала летнюю кофточку. Сзади на пуговичках. А уж потом, опять из занавесочных остатков, сшила уже младшей эту юбочку в комплект.
tn_gallery_24754_2339_1063319.jpg
Это меня приятельница снабдила большим запасом занавесочных обрезков, чего только я из них не шила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,воспоминания есть а картинок,к сожалению нет.Как-то не фотографировалоcь отшитое,у меня трое детей друг за другом,времени мало на шитье оставалось.Сейчас младшая подросла,хочу опять начать шить.Только у меня медленно получается,долгий перерыв был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...