Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

С просторов инета
Парики своими руками.
Жмём на фото , попадаем в тему с подробным МК
http://club.season.ru/uploads/post/25220/439/post-25220-1451814439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парик для Рампуцель от helenzap

 


Алисочка в этом году выбрала костюм Рапунцель. Платье у нас уже было, только украсила его стразами, а вот с волосами пришлось по ломать голову.
У нас был парик с растянувшейся резинкой. Вот он:
Распустила его на пряди и разделила их на 2 части. Сплела 2 косы и соединила их. Самый верх собрала резинкой и закрыла кружевом, оставив концы, что бы прикрыть место стыковки с волосами. Приклеила резинку.

Жмём на фото, попадаем в тему с подробностями
http://club.season.ru/uploads/post/15813/719/post-15813-1452685719_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1452834995_thumb.jpg post-12971-1452835005_thumb.jpg post-12971-1452835055_thumb.jpg post-12971-1452835185_thumb.jpg post-12971-1452835208_thumb.jpg post-12971-1452835224_thumb.jpg post-12971-1452835262_thumb.jpg
Вот так я делала парик Урсуле.Из 2 очень старых париков.Они почему то были очень мелкие,наверное от времени дали усадку,их хватало практически на макушку.Один паричок был покрепче,его я использовала целиком.Пошила сначала х/б шапочку 4-клинку "в облипочку" по голове,с широкой 3 см резинкой по краю,на нее пришила руками парик,стежки делала изнутри шапочки,чтоб не путаться в волосах.Кстати,так я пришиваю всё "волосатое":мех,пух,боа и прочее.Получается очень просто и быстро.Но вернемся к Урсуле )у нее волосы стоят дыбом.Как их поставить?Я взяла прозрачную пластиковую бутылочку из под молока,разрезала ее напополам поперек,потом на дольки вдоль и пришила ее к парику и шапочке насквозь по донышку,чтоб крепко держалась.Потом поднимала волосы прядками вверх и крепила нитками,по возможности незаметно,к каждой "дольке".Потом несколько "долек" с волосами соеденила между собой,чтоб не было дыры по центру головы))Самые нижние пряди парика я опустила вниз,чтобы прикрыть шапочку,тоже крепила нитками.Закручивала краешек пряди пальцами и изнутри аккуратно закрепляла.Потом те клочки волос,которые вычесались из парика при его расчесывании я еще немного поваляла в руках и ими закрыла это место разделения парика на верхнюю часть и нижнюю.Тоже крепила изнутри нитками.Получилось уже симпатичнее,но это всё равно ещё была не Урсула,а какая-то императрица)Уже поздний вечер,мозг отказывается работать...Уставшая,я одела парик и пошла показаться нашему сторожу Галине-очень интересной и креативной женщине,она сама и шьет, и вяжет ,и играет ,в общем - на все руки!И вот она мне сказала:тут не хватает агрессии!Для меня это было ключевое слово.Вечером я всё-же уехала домой,а утром, придя на работу, я поняла что одним париком не обойтись,взяла второй,у него волосы были реже,но длиннее,чем у первого и немного желтее по цвету,но это оказалось и хорошо,небольшая разнофактурность дала парику"живости".Расчесала его,разрезала на полосы и этими полосами стала создавать"агрессию":сначала закрепила их так-же нитками,внизу парика и за те места,где волосы парика крепятся к основе-сетке,потом концы закручивала спиралевидно,поднимала вверх и практически заливала лаком "Тафт" очень сильная фиксация(светло-зеленого цвета флакон и выделена цифра 4 по фиксации).Правда совсем обойтись без заколок не удалось,я боялась,что при движении под ёлкой с детьми в хороводах локоны попадают и еще дополнительно закрепила их маленькими крабиками (магазин "Фикс прайс))).Они изначально были серыми)Мне их покрасила наша оформитель(а так же художник,а так же тоже костюмер...Наташа),а я пришила на них капельки(очень тоже старые,пластмассовые,но замечательно блестящие на фото,были на ленте с бисером) и приклеила блёстки.Уголок парика на глаза,как у персонажа в мультике сделала тоже уже на утро.Пришила к шапочке-основе кусочек х/б ткани и на него пришила этот локон,он был в парике самый длинный,получилось сделать изгиб и вперед и назад.
Кажется все подробности описала)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...