Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Условия участия и сроки проведения
наши меценаты: два сертификата от интернет-магазина Сезон на 3 000 руб, приз-сюрприз, 8 марта - два приза, VauVau, Автор-сюрприз, ЕленаВМ, Бланка - два приза, Kundze - приз "на выбор", маня, anfisa (пока сюрпрайз),*Кот в мешке* от BriNa, книга *Загадки стиля* от Кадрен, Jioti - 2 приза, Натоми - 2 приза, Happy_Volshebnica, Ira S

 

наши конкурсанты: Jullisa "1, belohveyika "1, belohveyika "2, maxim_mtl "1, maxim_mtl "2, maxim_mtl "3, Fotini, La_femme "1, camille, 8 марта "1, Happy_Volshebnica "1, Jullisa "2, Dakota "1, Dakota "2, La_femme "2, Dakota "3, Fotini "2, maxim_mtl "4, X-Rim, Счастливцева "1, maxim_mtl "5, Михаллна, 8 марта "2, Merrily "1, МамаТаня "1, Кадрен "1, Кадрен "2, Elenko, Счастливцева "2, Purplelady "1, Светлана.Саратов "1, Happy_Volshebnica "2, Елена 24.10, LusyaNsk, Merrily "2, La_femme "3, Dazdraperma "1, bailadora "1, bailadora "2, тетя Клепа, Hellina "1, Mariza, Dazdraperma "2, La_femme "4, Светлана.Саратов "2, Кадрен "3, djonet "1, ЕленаВМ, Jioti, Sweety-Lana, Dakota "4, Dakota "5, Керри Мадеста, K@трин,
Purplelady "2, Ханума, Зоряночка "1 и "2, Кошкина, МамаТаня "2, Ira S "1, тусси, mvf, Grizly "1 и "2 , Happy_Volshebnica "3, LenkaElenka, Аллисса, Fotini "3, helenzap "1, helenzap "2, Татьяна С, NitroGEN, djonet "2, svetulek, Лапатка, Kundze, Ira S "2 , Катушка Тесла, Hellina "2

 

Тема для голосования, которое начнётся 1 марта 2016г.
Исторический экскурс: belle epoque, 1910-ые, 1920-е, 1930-ые, 1940-ые, 1950-ые, 1960-ые, 1970-ые, 1980-ые, 1990-ые, 2000-ые, обзор века

 

Весенний БАЛ, посвящённый конкурсу и дню 8 марта!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение свеженького Габбанчика :-).
37784092LH_14_F.JPG 37784092LH_14_R.JPG 37784092LH_14_E.JPG
37758054TF_14_F.JPG 37758054TF_14_R.JPG 37758054TF_14_E.JPG
38485019VG_14_F.JPG 38485019VG_14_R.JPG 38485019VG_14_E.JPG 38485019VG_14_D.JPG
Очень понравилась черная блуза с белыми кружевными элементами.
И обратите внимание, на красной шелковой блузко-водолазке пуговицы на манжетах, как написано на сайте,"драгоценные с камеями" ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,а дольчей с габанами принт как у наших ,черное с мелкими цветочками....,была у меня такая реденькая х/б-эшка,ну очень похоже,прям захотелось найти лоскуток ,но это вряд ли найдется ,лет 20 назад было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного подиумных моделей. Там есть и "простые" фасоны и изысканные.
312d85bb0e8359978c45a0f3d090f221.jpg 9acd8131125c37e0667ffba25aa8f86f_opt.jpg 7869151_akris_001.jpg 7815689_jeanpaulgaultier_005.jpg 7751817_gucci_034.jpg Picture_22_1.jpg 00190big_1.jpg Snap_2010.11.10_23.05.12_028.jpg Snap_2010.10.03_19.20.39_003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может выглядеть выкройка - завязочки? Разглядываю ее, разглядываю... Кажется, что вроде просто, но как-то хитренько устроено... Вот бы сшить такую на лето (вне конкурса)


Сегодня увидела на Алиэкспрессе. Аж запищала! Надо её "размотать", и пошить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока поняла только очевидное - что спинка обычная, с цельнокроенным рукавчиком, передние части выкроены по косой, причем угол наклона в верху меньше, чем 45 градусов, в нижней части, похоже, как раз 45... Вижу большой вертикальный шов по центру и маленькие перпендикулярные шовчики под завязками.. Но вот КАК эти самые завязки кроить - не понимаю. Выглядит, как будто целые куски ткани вырезаны как-то хитро - вроде бы ничего постороннего там не подшито.. Или нет?

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо её "размотать", и пошить)))

Там все довольно просто ;-). Нагрудные вытачки переводятся в цетральный шов по переду, выкройка еще дополнительно разводится на драпировки, добавляется "хвостик" для завязки, сшивается завязка до центрально шва переда, потом сам центральный шов сшивается. Всё :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так?

Да-да, примерно так))) Мне думается, именно верхняя часть по косой, спинка простая, по долевой. Обтачки соответственно тоже по долевой. Главное - выбрать подходящую ткань, достаточно пластичную, но в то же время упругую, чтобы завязочки форму держали. Порылось в своих запасах - особенно хорошо по качеству подойдут имеющиеся тёмные...Ммм. Не хотелось бы! светлую хочу! Кстати, по такому же принципу можно пошить платье - тоже будет супер, я думаю)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ отрезной по талии и со швом посередине. Т.е. перед состоит из 4-х деталей. Завязка с внутренними швами, двойная, формируется из одной части от лифа, и второй части от нижней части топа. Т.е. выходит в аккурат из раскрытой вытачки, переведенной ближе к центру. Сшивается верх и низ обеих половинок переда, одновременно обрабатываются хвостики, потом шов по центру. Мне так кажется... Будет время если, прикину на масштабный манекен, чертежик набросала.
Приятственный топик ☺, я бы себе сшила такой.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила направление нити

Да, беру свои слова обратно! Вы правы, безусловно! По видимому, самая "диагональная" часть - это именно центральная, где драпировка и завязки)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ отрезной по талии и со швом посередине.

Сколько не рассматривала, а шва по талии не увидела. ИМХО там его нет.
Сшивается верх и низ обеих половинок переда, одновременно обрабатываются хвостики

Делается вот точно как вы описали, но только вместо шва там ИМХО сгиб. Тоесть согнули деталь по линии талии, застрочили хлястик, а потом сшили центральный шов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Анжедины Джоли есть серый костюм с прототипом из Бурды с завязками под грудью. Есть еще платье с баской цвета морской волны одной из форумчанок из сериии Нью Лук. И есть схема этих завязок из японской книги.
post-29357-1453144025_thumb.jpgpost-29357-1453144047_thumb.jpg

 

post-29357-1453144068_thumb.jpgpost-29357-1453144085_thumb.jpg

 

Есть там шов под узлом. Приглядитесь в розовом варианте. Он хвостик завязки закрывает и должен прийти в уголок.
Из японской схемы это понятнее выглядит. Эти "трубы" сшиваются в центре.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, да-да!!!! Именно это я и имела ввиду!
Спасибо вам за схему японскую! Там все очень понятно нарисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не рассматривала, а шва по талии не увидела.

ФШ нам в помощь ) Увеличила резкость, высветлила чуть. При сильном увеличении хорошо виден шов справа от узла (обвела белым кружочком). И по контуру хвостиков заметно, что это две детали с швом по периметру, а не одна со сгибом, как у японцев.
http://s018.radikal.ru/i504/1601/93/5c52924fcc44t.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1601/0c/014bfa0e0f84t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, то же самое, только с поперечным швом? Вот теперь, кажется, и я этот шов увидела.. хотя, поначалу вроде бы не было ))
И что это нам дает? Расход ткани оптимизируется?
К стати, хвостики можно скроить в форме "флажка", смотреться будет так же..

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что у японцев узел располагается выше, в области груди, под ней... В нашем )) же варианте - практически на уровне талии... Видимо, чтобы распределить драпировку и на нижней части топа. Опять же, это мое частное мнение )) У японцев тоже не плохо, но чуть иначе, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в этом топе вообще в основе прямой свободный силуэт без вытачек. Облегание улучшается за счет косого кроя, ну и драпировка там свободненько так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...