Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивушки! Для доченьки и не только.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Вера, мне 26 лет. Я замужем и есть дочка ей 4.5 месяца. Сейчас шью в основном для нее. Буду делиться своими пошивушками. Рада любой критике и коментариям.
Сшила доченьке комбезики на полкладке. Основа - велюр, подкладка - кулирка. Апликация вышитая на заказ.
post-32170-1449307684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше сшила кнверт на выписку. Основа из сатина белого с цветочками, внутри синтепон 100, подкладка интерлок белый, вуаль из органзы. Внутрь для жесткости вставила жесткую вставку. Цветочек мне сделала знакомая.
post-348-1449482371_thumb.jpg
Выписка была летом, так что не толстый.
И еще комбезик с чепчиким. Сшила из белого интерлока и на полочки пришила органзу.
post-348-1449482404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый месяц нашила кофточек и ползунков. Все швы на лицо, чтобы было удобно доченьке.
post-32170-1449388637_thumb.jpg .
сшила все из кулирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, с открытием темы вас! Замечательные работы. Очень понравился комплект в кроватку. Роскошный. Можете подробней рассказать, как шили его? Крепление для балдахина готовое покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verunya, вы молодец, что создали тему!

Принимайте в свои ряды.
Конечно принимаем:).
Развернула ваши фото.

 

Какой нежный комплект в кроватку:)! Можно лейбл пришивать: "сделано с любовью":).
Присоединяюсь к вопросам El@ana. Сколько ткани у вас ушло на балдахин?
Конверт нарядный, сразу видно, что для маленькой принцессы:).

 

Внутрь для жесткости вставила жесткую вставку.
а что за вставка? Из чего? И куда, конкретно вставлена? как держится?
гардеробчик на первые месяцы- красота! Где брали выкройку для бодиков?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, с открытием темы вас! Замечательные работы. Очень понравился комплект в кроватку. Роскошный. Можете подробней рассказать, как шили его? Крепление для балдахина готовое покупали?

Спасибо большое! Выкройку брала на просторах интернета. Где точно уже не помню. Но я брала только основу, остальное сама доделывала. Все бортики разрезела пополам по горизонтали и вставила туда кружево и кант. Уголки скрегленые, по краишку пустила поанку чо складками и сверху прозрачное кружево. Как то так. Крепление нам досталось в подарок. Мы купили кроватку с рук и там уже было крепление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Развернула ваши фото.
Сколько ткани у вас ушло на балдахин?

 

а что за вставка? Из чего? И куда, конкретно вставлена? как держится? Где брали выкройку для бодиков?


Спасибо что развернули фото, а то фото с телефона и ни как мне их не развернуть самой. Бестолковая прям я.
На балдахин ушло 4.5 метра органзы при ширине 1.5 метра. 20 см отпезала и пустила на верхдля красоты. Ну и сатин для крепежа.
В конверте сзади есть нашивной карман во всю длинну, туда я вставила жесткий холкон. Кармашик на липучке.
Выкройку для бодиков тоже брала где то в интернете. Я совсем недавно узнала про журналы Оттобре и заказала. Скоро придут и будем мне радость. Дочка вдохновляет на все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот комбезики на подкладке для прохладной погоды. Верх - велюр, подкладка- кулирка. Вышивку заказывала в ателье. Выкройку делала из основы.
post-32170-1449501222_thumb.jpgpost-32170-1449501233_thumb.jpgpost-32170-1449501258_thumb.jpg
Еще комбезик из капитона. Он тоже на подкладке. Подкладка - интерлок.
post-32170-1449501271_thumb.jpgpost-32170-1449501290_thumb.jpg
Ну и просто из велюра.
post-32170-1449501303_thumb.jpgpost-32170-1449501319_thumb.jpgpost-32170-1449501334_thumb.jpg

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную погоду сшила. На скорую руку, очень быстро похолодало. Верх- плащевка, синтепон 150, подкладка - флис. Апликацию покупала и пришивала.
post-348-1449503433_thumb.jpg post-348-1449503451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все остаточки в кучку.
Высокие ползуночки из интерлока. Внизу планки для удобства.post-32170-1449502830_thumb.jpgpost-32170-1449502843_thumb.jpg
Трусики под памперс из рибаныpost-32170-1449502854_thumb.jpg
Футболочки с застежкой на плече из интерлока. Принт заказывала.post-32170-1449502877_thumb.jpg
Песочник из кулирки на теплую погоду. На груди и рукавочках остаточки кружева.post-32170-1449502891_thumb.jpg
Ну и бодиков кучка. Из интерлока, дома лазить.post-32170-1449502906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько красоты! Жаль, что фото мелковаты.
Посмотрела, у вас есть комбезики с застежкой на одной ножке. Они удобны?
Конверт на холодную погоду понравился. Малышке в нем удобно.
Я тоже шила внучке конверт, а на следующий год, когда она подросла, вшила между ножек широкую полосу, получился комбинезончик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дочка вдохновляет на все!

Дочки они такие ))))

 

Чем кнопочки ставите на одежду? И очень интересно про принт на футболочках подробности послушать ))

 

Очень понравилась Ваша тема! Столько яркой нежной красоты!
Спасибо за показ!

Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, сколько красоты! Жаль, что фото мелковаты.
Посмотрела, у вас есть комбезики с застежкой на одной ножке. Они удобны?

Спасибо, да с фото пока беда. Но я разберусь и все будет хорошо.
На комбезиках на обеих ножках застежка. Когда буду следующие шить сфоткаю поближе. Они очень удобные, не снимая весь, растегнула ножки и поменяла памперс. Доча у меня в них спит, нигде ничего не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дочки они такие ))))
Чем кнопочки ставите на одежду? И очень интересно про принт на футболочках подробности послушать )

Спасибо, очень приятно! Да для доченьки все хочется самое лучшее. Я все шью сама, ничего не покупала. Единственное что купили это шапка))
Для кнопок у меня есть ручной пресс, просто заказала насадку под эти кнопочки и все. Очень здорово. А принт мне делала знакомая, она раньше работала на них. Вот сделала мне подарочек. Просто на куске ткани напринтовала несколько штук. Жаль что уже не работает. Изменено пользователем verunya2509
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лоскуточков попыталась сшить обеялки. Очень интересно загтиаться печворком, но очень долго. Вот мои первые одеялки. Первое оделко из остатков велюра, внутри синтепон, подкладка интерлок.post-32170-1449515752_thumb.jpg
Второе одеялко потолще, из кусочков поплина и сатина.
post-32170-1449515766_thumb.jpgpost-32170-1449515779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу показать свои давнишние работы. Первое платье из льна, очень люблю его. Сшила его на отдых, на скорую руку, а оно такое удобное оказалось. Летом самое оно!
post-32170-1449516918_thumb.jpgpost-32170-1449516938_thumb.jpg
Второе платье сшила на новый год. Какая ткань не помню, но это трикотаж.
post-32170-1449516961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь костюмчики. Первый костюм из футера. Даже не успела походить в нем, только сфоткаться, сестра приехала и отобрала. Сказала, что себе еще сошьеш.
post-32170-1449518141_thumb.jpgpost-32170-1449518172_thumb.jpg
Второй теплый, спортивный. Верх - плащевка, внутри синтепон 150, подкладка скользкая. Выкройку делала из старой куртки и брюк.
post-32170-1449518189_thumb.jpgpost-32170-1449518203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь для любимых племянников. Желеточка для племянника, подарочек. Верх- плащевка, внутри синтепон 100, подкладка скользкая.
post-32170-1449518662_thumb.jpgpost-32170-1449518678_thumb.jpg
И курточка для племяшки. Правда качество не очень. Верх - плащевка, внутри синтепон 200, подкладка- флис, в рукавах скользкая.
post-32170-1449518697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На комбезиках на обеих ножках застежка.

Вы об этой модели говорите?
http://club.season.ru/uploads/post/32170/258/post-32170-1449501258_thumb.jpg
Фото мелковаты, не все видно.
Вот мои первые одеялки.
второе просто покорило! Подбор цветов очень приятный. И схема удачная для этих тканей.
Одежда для себя и племянников хороша! Не даром сестра отобрала костюм:). Кому ж такой не понравится!
Молодец, обшиваете всю семью:), каждого наделили. А мужу шьете?
Выкройки готовые берете?
Кто вас учил шить? Видно, не новичка в шитье. И строчки ровные и вещи на вас хорошо сидят.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из лоскуточков попыталась сшить обеялки.

в полку лоскутниц прибыло! У нас есть Лоскутная мастерская, заходите туда за вдохновением и для показа своих лоскутных работ.
Из трикотажа, да еще и велюра, шить сложно. У вас получилось очень хорошо.
Второе одеялко потолще, из кусочков поплина и сатина.
наверное, с ним уже было попроще.
Шьете много, остатков-обрезков тоже много, поэтому, думаю, что будут и еще лоскутные одеяла-покрывала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец, обшиваете всю семью:), каждого наделили. А мужу шьете?
Выкройки готовые берете?
Кто вас учил шить? Видно, не новичка в шитье. И строчки ровные и вещи на вас хорошо сидят.

Спасибо за комментарии. Очень приятно. На этом комбезе молния до конца одной ножки. Я не про то поняла.
Мужу тоже шью. В основном ему шью только зимние куртки. Потом его сфотографирую и покажу.
Выкройки бывает делаю сама, но в основном беру из Бурды.
Училась шить я на производстве. Отучилась я на повара- кондитера, но такой работы у нас нет и пошла на фабрику. Там научили основам работы на оверлоке (до этого вообще никогда с ним не сталкивалась). На другой работе научили работать на универсальной машине. И с годами стало получаться все лучше и лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходите туда за вдохновением и для показа своих лоскутных работ.
Из трикотажа, да еще и велюра, шить сложно. У вас получилось очень хорошо.
наверное, с ним уже было попроще.
Шьете много, остатков-обрезков тоже много, поэтому, думаю, что будут и еще лоскутные одеяла-покрывала.

Спасибо большое. Обязательно загляну.
Да с первым пришлось попыхтеть, а второй уже как по маслу. Я купила доску и нож и очень удобно и быстро резать квадратики.
Лоскутков много, но руки не доходят. Может когда нибудь доберусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...