Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть женщины в немецких селеньях...


Рекомендуемые сообщения

Ну воообщем началось все с ткани. Увидела я на голландском рынке эту ткань и влюбилась.Лен с хлопком. Такая красивая и такая приятная. Плотная и держит форму и в то же время такая мягкая. Так и хочется в нее укутаться. Вот лежала эта ткань почти год.
Начала я значит к мужу подкатываться насчет новой спальни. А он ни в какую. Говорит, что у него времени и сил нет этим заниматься. Вот значит достала я его, грит - хошь – сама и делай. А я ему – ну и сделаю. Подруга моя верная (когда я ей поплакалась) меня успокоила, что поможет.
Ну вообщем купила я новую мебель. Старую мы с подружкой разобрали. Вытащили в подвал. Ну а дальше ободрали- поклеили новые обои, потолок – плиты из материала похож на пенопласт(легко и удобно клеиться на специальный клей и потом можно красить). Когда поклеили обои на стенах, оказалось, что они тонковаты и при неровности стены видно все огрехи. Было два варианта – переклеить ( а так как это выяснилось уже когда обои высохли) и очень не хотелось, или отвлечь от этого внимание. Так и родилась идея полос на стене. Ковровое покрытие привезли – положили. Вот только мебель сами собрать не смогли, так что пришлось моему мужу и мужу моей подруги тож поучаствовать.
Было сшито покрывало. Изначально задумывалось совсем не так, в процессе работы все поменялось. В середине далжны были быть тоже розы , но вышитые. Когда я пробник сделала, оказалось, роз слишком много. Поэтому из пробника вышивки получилась маленькая подушечка. Но однотонная середина тоже выглядела как-то не так (этаким светлым пятном) поэтому появились вышитые стрекозы. Подушечки лепились уже из остатков-треугольников. Поэтому застежка на подушках незатейливая – пуговицы специально взяла такие большие и деревянные.
Декор делался методом декупажа. Рамочки для фотографий тоже. Часы – из старой резки для овощей и старых ходиков. Гравюры на стене были куплены на блошином рынке (они дествительно старые – начала прошлого века) и рамочки для них были покрашены на два тона темнее чем стены.
Тумба для швейной машины тоже свой цвет поменяла (она и так можно считать антикварная – от 40-летнего Pfaff из настоящего дуба ) и приобрела полоски как на стенах.
В сочетании с балконом и плетеными стульями на балконе, ощущения в спальне – как в загородном доме. Ну вот вроде и все.
DSC00958.JPG DSC00959.JPG DSC00960.JPG DSC00961.JPG DSC00962.JPG DSC00963.JPG DSC00964.JPG DSC00965.JPG DSC00966.JPG DSC00967.JPG DSC00968.JPG DSC00969.JPG DSC00973.JPG DSC00971.JPG DSC00974.JPG DSC00977.JPG

 

Меня тож распирает от проделанной работы. Покрывало шила первый раз и никогда ни за какие деньги больше не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!!! Я тоже сама ремонт делала в детской.. только одна.. :-((
А вы с подружкой молодцы.. Мужу понравилось? А то спальня выглядит такой женской, нежной и воздушной, как будуар.. мужики обычно не больно все ето любят..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойная спальня получилась. Предложите мужу самостоятельно переделать ее, если она покажется ему недостаточно мужественной:))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Столько идей и творений в разной технике :) Вам с подругой памятник нужно поставить :))
Название темы - слегка поменяю, а то не совсем ясно, чем можно полюбоваться...

Было два варианта – переклеить ( а так как это выяснилось уже когда обои высохли) и очень не хотелось, или отвлечь от этого внимание. Так и родилась идея полос на стене.

Полосы - обои другого цвета или ткань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем. Приятно, что еще кому-то нравиться.

Мужу понравилось? А то спальня выглядит такой женской, нежной и воздушной, как будуар.. мужики обычно не больно все ето любят..

Мужу очень нравиться. Назвал это деревенским гламуром. И говорит, что у нас лесопилкой пахнет. Мебель из дерева натурального. Я тоже боялась, что он розочек испугается. Нет, говорит, что всего в меру и его мужественность не подавляет. А гравюры мы вместе выбирали.

 

Полосы - обои другого цвета или ткань?

Татьяна Владимировна, обои под покраску, на фото они смотряться белыми, но они цвета топленого молока, а полосы нарисованы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто упала и лежу! Это ж надо такую волю к победе иметь! Анфиса, одного памятника мало. Меня лично обуяла невероятная гордость за всех наших женщин, которых ничем! За границей, в чужой, можно сказать, стране, почти в одиночку сделать такое !!! Нету слов. Одни эмоции и восторги. Ну и , как побочный эффект, легкое самобичевание - а я же что же? Почему же? И доколе?

 

Расскажите какие основные трудности были с покрывалом, кроме его непомерных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, как спится в новой спальне? :)

 

Очень здОрово Вы соединили Инглиш Кантри с Коттедж стилем. :)
Получилось очень нежно. А с Вашими полосками на стенах получилось очень гармонично.Если бы этих полосок не было, то их нужно было бы придумать. :) Теперь все объединено цветом в общую идею.
Вы с Вашей подругой молодцы! Проделана большая работа и прекрасный результат. Поздравляю! http://foolstown.com/sm/appl.gif

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павелина.

Меня лично обуяла невероятная гордость за всех наших женщин, которых ничем! За границей, в чужой, можно сказать, стране, почти в одиночку сделать такое !!!

Да вам бы увидеть глаза продавца в Baumarkt, который нам ковровое покрытие резал. Дальше пытался нам объяснить как его класть. На ответ, что сами знаем , по- моему чуть в обморок не хлопнулся. А на парковке, когда мы ковролин в мою машину пихали, все стояли с открытыми ртами.
А насчет чужой страны, меня ностальгия мучает , только когда я дядю Васю с первого этажа вспоминаю. Мне б такого "дядю Васю" здесь!

 


Анфиса, как спится в новой спальне? :)

 

Отлично!

 

Спасибо еще раз всем за добрые отзывы (за памятники отдельное спасибо). Знаете я тут подумала. Мы когда с мужем перед этим ремонт в кухне делали, 200 раз переругались. Я хочу одно, он другое или говорит, что такое нельзя вообще сделать. А с подружкой то чего ругаться? Ей вообще все фиолетово, этож моя спальня. Но и она чего- то предлагала, шли пить кофе и это спокойно обсуждали. Так что и настроение эти две недели было соответственно. Может еще поэтому так радостно на душе.И с мужем ни разу не поспорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня период когда хотелось в таком же стиле или подобном спальню оформить.
Тем более, что выбор причиндалов огромный (у нас по крайней мере)...но муж у меня запротестовал, сказал, что такая спальня для одиноких старых дев :) и если я хочу его выжить, то это хорошее начало...
ну выжить я его, конечно не хочу, поэтому идею пришлось похоронить.

 

Повезло Вам, что у Вас муж такой покладистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)...но муж у меня запротестовал, сказал, что такая спальня для одиноких старых дев :) и если я хочу его выжить, то это хорошее начало...
ну выжить я его, конечно не хочу, поэтому идею пришлось похоронить.

 

Повезло Вам, что у Вас муж такой покладистый.

 

Порадовали, Сhristi, насчет покладистого мужа... :)
И старых дев. И у меня и у него брак не первый...
Сижу, хихикаю. Мой то знает наверно, что если б я его выжить хотела, я б развернулась на полную - и рюшечки и кружавчики и бантики, а еще котики- копилки ... :)
Я вообще мещанка страшная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда с мужем перед этим ремонт в кухне делали

А из Вашей кухни нельзя ли такой же фоторепортаж увидеть, как из спальни? Спальня, конечно, получилась...!!! только наши женщины умеют делать всё и везде, да и почти из ничего. Я тоже в основном всё делаю сама: ремонт, придумывание всяких перестроек-переделок и люблю всякое-такое собственноручное. Три года назад переделывала свою комнату, а теперь опять хочется чего-нибудь новенького. В этом году только придумала себе полку-этажерку, чтобы немного отгородить своё спальное место от остальной комнаты. Девчата, не ругайте меня за нескромность, я у вас тут недавно, мне очень нравится ваша доброжелательность друг к другу, вот и решила немного похвастать
post-4190-1185226053_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этом году только придумала себе полку-этажерку, чтобы немного отгородить своё спальное место от остальной комнаты.

Хорошо смотрится и функционально... идея :)
А этажерку только придумали или к ней тоже "руки приложили"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году только придумала себе полку-этажерку, чтобы немного отгородить своё спальное место от остальной комнаты.

 

Вот она - идея, которой мне не хватало!!! Разрешите воспользоваться?
Надо дочкам комнату визуально поделить, и куда-то лампы и всякие мелочи им поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится и функционально... идея :)
А этажерку только придумали или к ней тоже "руки приложили"?

Мне тож понравилось. Присоединяюсь к вопросу.
А из Вашей кухни нельзя ли такой же фоторепортаж увидеть, как из спальни?

Че ж нельзя, можно. Только через недельку. Дочка в отпуск фотик увезла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж нельзя, можно. Только через недельку. Дочка в отпуск фотик увезла.

Буду ждать, мне это интересно, потому что лет пять назад я уже свою кухню обустроила так, что соседки говорили, что она размером больше, хотя живём в одном подъезде(хрущёвка). Сейчас опять начинают бродить всякие идеи по поводу очередного улучшения-модернизации...

 

Хорошо смотрится и функционально... идея :)
А этажерку только придумали или к ней тоже "руки приложили"?

 

Мне тож понравилось. Присоединяюсь к вопросу.

 

Идея-фасончик моя, а сделал знакомый столяр :-)

 

Вот она - идея, которой мне не хватало!!! Разрешите воспользоваться?
Надо дочкам комнату визуально поделить, и куда-то лампы и всякие мелочи им поставить.

 

:-)воспользоваться идеей можно, тем более, что всякие мелочи - лампы, книжки, телефоны, пультики, очень даже хорошо размещаются на этих полочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, ремонт замечательный получился. А полоски просто супер! Если бы я раньше увидела - себе сплагиатила бы :)

 

А у нас сейчас 4 нежно-розовых стены (домик Барби хи-хи) post-32-1185356673_thumb.jpg

Простор для фантазии :)

 

А это я тканюшку купила post-32-1185356619_thumb.jpg на постельное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А из Вашей кухни нельзя ли такой же фоторепортаж увидеть, как из спальни? Спальня, конечно, получилась...!!! только наши женщины умеют делать всё и везде, да и почти из ничего. Я тоже в основном всё делаю сама: ремонт, придумывание всяких перестроек-переделок и люблю всякое-такое собственноручное. Три года назад переделывала свою комнату, а теперь опять хочется чего-нибудь новенького. В этом году только придумала себе полку-этажерку, чтобы немного отгородить своё спальное место от остальной комнаты. Девчата, не ругайте меня за нескромность, я у вас тут недавно, мне очень нравится ваша доброжелательность друг к другу, вот и решила немного похвастать
post-4190-1185226053_thumb.jpg

 

выкладыйвайте план помещения с размерами, задачи по нему ( назначение, какая мебель (если имеемая -размеры) желательна, на сколько человек (и пол) рассчитана .. полностью хотите переделать или малой кровью .. текстиль поменять и тем сменить настроение.

 

Если комната светлая, то стоит внести ярких благородных однотонных пятен (кстати с бежевым и коричневым прекрасно сочетается ..) бирюза !!! Но нельзя ограничиваться одним цветом ..
идем по приниципу сочетаний :
выбираем главный акцентный цвет, сочетающийся с доминирующим в стенах и мебели,
а следующие цвета уже подбираем компоновочно к акцентному.

 

Например: если сделать кресла бирюзовые (и с серебрянным и золотым шнуром), то покрывало спального места может быть темно зеленым , если хотите, чтоб было приметно; если хотите "спрятать" то шоколадным, главное чтоб ткань была одной фактуры.
Либо пепел розы, прерасно впишется в бежево-коричневую гамму.
Интересные варианты можно получить при зонировании помещения , разные зоны можно оформить в разных, но компоновочных цветах.

 

Идея с ковролином ( тема выше) не нова, но всегда актуальна. Можно делать настенные ковры сочного цвета (например молодженое сочетание фиолет, фуксия и желтый) с аппликацией и того же типа ковер на пол ( ковролин можно наклеить на самый дешевый или старый -бросывый линоль , вырезая замысловатые ковровые формы).

 

Ковер у вас для тепла или просто память поколений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата молодцы какие!У меня спальня тоже в стадии ремонта, пока еще стены ровняю. Чего хочу - не знаю сама. Пока думаю. Может кто еще идейку подбросит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...