Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pantera_Rosa


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки, предлагаю познакомиться с моими работами)))
Шью одеяла и покрывала в технике пэчворк и квилтинг.
Буду рада найти единомышленников в этом виде рукоделия.
Думаю, что вы не останетесь равнодушны и приятно проведёте время на моей страничке))))

 

post-36048-1441128852_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое одеяло я сшила своим детям. Это даже не одеяло, а полноценное одеяло-покрывало, простите за каламбур)))
Размер 175х210 см, ткани американские, корейские, китайские, наполнитель синтепон.

 

post-36048-1441129025_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это одеяло-покрывало я подарила своей маме, она очень довольна))
размер 175х200см. Ткани использовала американские для пэчворка, корейские и немного китайских, на бэк пошёл сатин, очень красивый, жаль изнанку не сфотала, наполнитель синтепон.
post-36048-1441129267_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё имеются вот такие весёлые одеялки для деток.
Очень лёгкое и тонкое, с художественной стёжкой.
Размер 150х115 см
Ткань топа сатин, наполнитель синтепон, бэк сатин

 

post-36048-1441129464_thumb.jpg post-36048-1441129530_thumb.jpg post-36048-1441129488_thumb.jpg

 

Это очень тёплое и пухлое, украшено аппликацией и простёгано вручную.
Размер 125х125 см
Ткань топа сатин, наполнитель синтепон, бэк ситец

 

post-36048-1441129729_thumb.jpg post-36048-1441129753_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это одеялко для девочки-мылышки, можно использовать как конвертик на выписку или как покрывало в кроватку.
Размер 100х115 см
Ткани: американский хлопок для пэчворка, синтепон, сатин
Оно хоть и тонкое, но тёплое, сын оценивал в процессе шитья))))

 

post-36048-1441129929_thumb.jpg post-36048-1441130100_thumb.jpg post-36048-1441130116_thumb.jpg

 

а вот и подушечка в комплекте

 

post-36048-1441130159_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в арсенале у меня имеется вот такое покрывало "Изумруд".
Сшито из двух цветов шикарной турецкой тафты, у неё такой благородный матовый блеск, фото конечно не передаёт всей красоты ткани.
Размер 175х200 см. Внутри тонкий синтепон. Полностью простёгано художественной стёжкой.

 

post-36048-1441131049_thumb.jpg post-36048-1441131060_thumb.jpg post-36048-1441131075_thumb.jpg

 

post-36048-1441131097_thumb.jpg post-36048-1441131109_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие одеяла яркие и уютные. Я бы тоже хотела такое одеяло, но лоскутки разбегаются в другие рукоделки,то игрушку надо сшить, то латку поставить....,эх.... Но мечта об одеялке все еще живет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Шикарные одеяла!
А можно подробностей: как, что?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям открытия темы!
Все очень, очень красиво!
Стежка бесподобная!
А возможен ли МК про квилтинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие одеяла яркие и уютные. Я бы тоже хотела такое одеяло, но лоскутки разбегаются в другие рукоделки,то игрушку надо сшить, то латку поставить....,эх.... Но мечта об одеялке все еще живет!

Спасибо за добрые слова))) Заказывайте, я вам сошью.

 


С открытием домика Вас!
Шикарные одеяла!
А можно подробностей: как, что?

Спасибо, наконец открыла свою темку, долго не могла решиться)))
Какие подробности интересуют? Отвечу на все вопросы.

 


Присоединяюсь к поздравлениям открытия темы!
Все очень, очень красиво!
Стежка бесподобная!
А возможен ли МК про квилтинг?

Спасибо большое))) Я если честно ни разу не проводила мастер классы... Но попробую детально описать, что и как я делаю. Квилтингу училась чисто по интернету, смотрела на ютубе, как мастерицы стежат, у Журавлика очень многому научилась. У неё такой шикарный блог и такие потрясные работы!!! Она мой сенсей)))

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя последняя работа в августе, покрывало шила для подруги, в Германию.
Она просила, чтобы под шторы подходило и вписалось в интерьер.
Ткань: турецкая атласная тафта, внутри синтепон 50, бэк поплин.
Размер 240х240 см.
Полностью простёгано художественной стёжкой.

 

1441125402 1441125402 1441125402 1441125402 1441125402 1441125402 1441125402

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит сэндвич перед стёжкой (три слоя - бэк, синтепон, топ или проще, низ, середина и верх), вначале настилается на пол, есессно без ковра, бэк лицом вниз, он должен быть больше остальных слоёв на 10 см. Потом я приклеивала его края к полу малярным скотчем, маленькими кусочками через 10-15 см, сильно не натягивая. Сверху настилается синтепон, он должен быть меньше бэка, но больше топа(верха) тоже где-то на 5-10 см. А потом по-пластунски, в позе "раком" или на коленках, кому как удобно, всё эти три слоя скалываются булавками. Расстояние межу булавками в идеале - ширина ладони. Но так как у меня булавок было всего 300 штук, мне пришлось скалывать с чуть большим расстоянием. Думаю, теперь вы имеете представление о подготовительной работе для стёжки))) На всю эту "ботву" уходит минимум пол дня. На фото муж и кусочек дочи))) они мне помогают отклеивать сэндвич от пола.
1441125402

 

Стёжку как правило лучше начинать от центра к краям. Жаль не сфотала с самого начала стёжку центра. Это уже наполовину готовый центр.
1441125402

 

А это общая картина, так сказать в полном объёме))))
1441125402 1441125402

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кому интересно, то вот ссылка на блог Наташи Журавлик, там есть чему поучиться, очень много мастер классов по пэчворку, стёжке, переносу рисунка на ткань и т.д. Я когда нарыла в тырнете её страничку, так недели две не вылазила оттуда))) http://guravlik.blogspot.ru/

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, замечательные работы! знаю как это сложно, сама периодически болею пэчворком, очень много желаний , но не хватает времени.
можно вопрос какая у вас машинка и сколько вы уже стегаете? стаж так сказать.

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика, замечательные работы! знаю как это сложно, сама периодически болею пэчворком, очень много желаний , но не хватает времени.
можно вопрос какая у вас машинка и сколько вы уже стегаете? стаж так сказать.

Спасибо за отзыв) Машинка у меня самая обычная бытовая джаном 423s. Стёжку делать на ней - самоубийство! Но....пока ещё не накопила на Longarm Gammil...
Квилтингом занимаюсь года полтора точно, и то не постоянно, много заказов без художественной стёжки, так сказать в шов.
Вот моя машинка и приставной столик, папа сделал, чтобы мне удобнее было))
post-36048-1441220940_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с столиком вы здорово придумали! когда стегаю большие изделия так его не хватает! жаль что у меня нет такого папы. надо мужа попросить. за полтора года вы добились успеха в стежке! очень классно, видя полотно до стёжки и после, и ощущая спиной и мышцами сколько это работы! БРАВО!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с столиком вы здорово придумали! когда стегаю большие изделия так его не хватает! жаль что у меня нет такого папы. надо мужа попросить. за полтора года вы добились успеха в стежке! очень классно, видя полотно до стёжки и после, и ощущая спиной и мышцами сколько это работы! БРАВО!

Просто папа услышал, как я канючу у мужа, сделай да сделай, не выдержал и пошёл сам мне его сделал, а так бы до сих пор маялась. А про работу над такой махиной, это факт, что не только спина болела, но и руки (особенно плечи), да и жара у нас как раз стояла 45 градусов, думала коньки откину пока его сделаю, ыыы)))) Оно лежит на коленях во время стёжки, а я плавлюсь и сроки поджимают. Мне надо было его с нуля до готовности за две недели сделать!!! Думала кончусь...

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, с открытием такого замечательного домика!
Последнее покрывало просто сразило наповал, даже плечи заныли, представляю, сколько труда в него вложено!!! И как же всё знакомо: "коленно-локтевая" поза, предварительно перемыв тщательно полы; сидение за машинкой, замотавшись чуть ли не с головой под всем этим великолепием во время стёжки и изнывая от жары...
У меня вот дружба с синтепоном как-то не задалась((( Перешла на наполнитель специальный (правда, сейчас на него такой ценник, что как закончатся запасы, боюсь придётся опять к синтепону присматриваться).
У тебя он через проколы во время стёжки не просачивается? Или тафта плотнее по переплетению, чем хлопки, не шила из неё, а посмотрев на твои нарядные покрывала, думаю, что это, наверное, было бы выходом для меня. Муж уже не просит, а требует на кровать что-нибудь "самолепное", а я "не вижу" в спальне что-то хлопково-лоскутное - интерьер и дизайн не подходит. Надо присмотреться в сторону "нарядных" тканей, я так понимаю, ты их в шторных отделах закупаешь?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика, с открытием такого замечательного домика!

Спасибо большое!!! Сподобилась наконец-то)))
Про покрывало: я синтепон использую потому, что он пышнее смотрится в стёжке. Если шью одеяла, то использую тот наполнитель, который просит клиент (шерсть, вата, синтепон и.т.д.), но шерсть уже конечно не поддаётся машинной стёжке, только на руках, вата соответственно тоже, да и в стиральной машине не постираешь. Поэтому многие просят синтепон. А ткань на покрывало я покупала естественно портьерную, но это по секрету всему свету)))) Просто там огромный выбор цвета, фактуры ну и размер соответственно удобный, не надо мудрить с нехваткой кусков. А ещё удобно комбинировать с шторами, идеальный вариант!
Если шить покрывало из хлопка, то оно конечно должно соответствовать интерьеру и как мне кажется, должно быть обязательно лоскутным, а не целым полотном.
По поводу проколов и просачивания: шила сыну одеяло из атласа, скажу честно, самая неблагодарная и безобразная ткань для таких изделий!!! Синтепон к концу работы стал пушиться прям через ткань, на атласе затяжки мгновенно делаются, короче это был первый и последний эксперимент. А вот портьерная напротив, очень понравилась в работе, не считая того, что она скользкая. Короче по десятибальной системе - хлопок 10, портьера 9, атлас и шёлк 2.
Так что рекомендую прогуляться по шторным магазинам и подобрать на покрывало там что-нибудь.

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительные работы у Вас! Для меня это что то запредельное ... смотрю как на космос ...)

 

ЗЫ по ссылке http://metiersf.blogspot.com.au/2012/02/th...bel-marant.html ... черная майка - для меня не доступна ) но вам вдруг будет полезна как возможный вариант использования вашего таланта .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Восхитительные работы у Вас! Для меня это что то запредельное ... смотрю как на космос ...)

 

ЗЫ по ссылке http://metiersf.blogspot.com.au/2012/02/th...bel-marant.html ... черная майка - для меня не доступна ) но вам вдруг будет полезна как возможный вариант использования вашего таланта .


Спасибо))) На маечке верхняя стёганная часть, сначала полотно простёгивают, делается сэндвич, как на покрывало (описывала выше) только меньшим размером, потом свободно-ходовой стёжкой делается любой узор и делается выкройка из готового полотна. Я на заказ делала полотна доя будущих жилеток, прикольно получилось))) Спасибо вам за ссылку, пригодится.

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам маечки, вспомнила, что шила сумку из джинсы на заказ. Также простегала полотно, потом выкроила и вуаля!
post-36048-1441265895_thumb.jpg post-36048-1441265921_thumb.jpg

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно покрывало шила на заказ. Клиентка просила, чтобы оно было в стиле прованс. Ткани она выбирала сама. Размер 200х220 см. Использован американский хлопок для пэчворка, синтепон и на бэк тонкий приятный хлопок.
1441125402 1441125402 1441125402 1441125402

 

 

У тебя он через проколы во время стёжки не просачивается?


Вот нашла одеяло, про которое говорила, из атласа. После того, как его дошила, мы всей семьёй решили, что это будет матрас!!! Тяжёлое получилось капец, набивали его шариками холлофайбер.
Сын увидел в интернете одеяло-пуфики и ему захотелось такое, ну я и сшила.
1357992692 1357992692

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...