Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте найдемся! )


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Если вы любите и умеете шить, и подумываете о том, чтобы извлечь из этого умения прибыль, готовы для этого работать, вкладывать в работу силы и душу - то нам есть что обсудить. Это предложение для человека (максимум - двух), полного идей и желающего рискнуть. Гарантий успеха никаких, только предпосылки, но и риски минимальны. Это не предложение о работе, это предложение о партнерстве. Я ищу партнера, такого же как я, который готов попробовать добиться чего-то большего, чем имеет. Цель - организация собственного бизнеса на правах соучредителей. Для этого не требуется увольняться с работы или совершать какие-то экстраординарные действия. Но какое-то личное время, безусловно, придется тратить.

 

Немного о себе: есть деньги, опыт, есть некоторое оборудование, транспорт, время и огромное желание этим всем заниматься. Территориально, желательно, если вы проживаете в Москве или Подмосковье - существенно проще будет встретиться и пообщаться. Если вам показалось что в этом предложении есть что-то созвучное вашим мыслям - напишите мне, пожалуйста, в личку или здесь. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком бизнесе идет речь?, ателье, производство или что то другое?
Если производство, то можно обсудить....

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о производстве. Я - реклама и продажа продукции, вы - производство. С меня вложения в поиск покупателей, с вас образцы для фотосессий в каталог. В дальнейшем, в случае успешного сотрудничества - инвестиции в расширение производства с моей стороны. Показатель успешного сотрудничества - оплаченная заказанная продукция. Рисков, практически, никаких. В случае неудачи - каждый, в принципе, остается при своих. В случае удачи, опять же, все при своих, плюс, прибыль как вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о производстве. Я - реклама и продажа продукции, вы - производство. С меня вложения в поиск покупателей, с вас образцы для фотосессий в каталог. В дальнейшем, в случае успешного сотрудничества - инвестиции в расширение производства с моей стороны. Показатель успешного сотрудничества - оплаченная заказанная продукция. Рисков, практически, никаких. В случае неудачи - каждый, в принципе, остается при своих. В случае удачи, опять же, все при своих, плюс, прибыль как вознаграждение.

 

Это что, шутка? Какая реклама7 Какие образцы?

 

Попробую объяснит - производство приносящее доход это выпуск 700 - 1000 единиц продукции в день (умножте на 24 рабочих дня). Это запуск за3 - 4 месяца до начала сезона. За 6 месяцев подготовка к запуску - эскизы, лекала, закупка ткани, образцы. Тот кто формирует заказ должен быть готов вложиться в будущий выпуск за пол года, до выхода первых изделий. Как вы понимаете это не один милн. рублей. Поэтому в случае неудачи - вы можете остаться с товаром и без денег. И еще надо иметь в виду, даже если у вас есть деньги, не каждое производство впишется в такой блудняк. Доверее, как заказчик, надо заслужить.

 

Или у вас нет таких денег??????????? Или мы о разном?

Изменено пользователем Капиталист

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще надо иметь в виду, даже если у вас есть деньги, не каждое производство впишется в такой блудняк. Доверее, как заказчик, надо заслужить.

Возможно, не каждое. Но очень многие. Отказываться от оплачиваемого заказа будут если мощности загружены и нет возможности его выполнить. Тут проблема другого свойства - качество выполнения. Не в каждое производство вообще можно что-то заказывать. Доверие скорее надо заслуживать как производитель, чем заказчику. Заказчику то что, деньги есть - пошел и заказал. Не вы - так еще десяток таких же есть. Были бы деньги. Но тема не об этом.

Или у вас нет таких денег??????????? Или мы о разном?

Мы о разном. Спасибо за уделенное внимание, мнение и эмоции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказчику то что, деньги есть - пошел и заказал. Не вы - так еще десяток таких же есть. Были бы деньги.

 



Это большое ваше заблуждение. Все производства, способные выпускать качественную продукцию, сами выбирают себе заказчиков.

 

С вашим подходом, и желанием заниматься рекламой и реализацией готовых изделий, проще стать агентом или дилером какой либо российской торговой марки, имея ваши возможности реализовывать их продукцию для собственного блага. Когда ваши продажи достигнут заоблачных высот, будет повод обсуждать с владельцами производства планы о партнерстве.

 

Кстати о фотографиях и каталогах. Съемка пятидесяти изделия в студии сейчас обходится примерно в 50 тыр. Все крупные инет магазины сами отбирают изделия у производителей и делают съемки за свой счет.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это большое ваше заблуждение. Все производства, способные выпускать качественную продукцию, сами выбирают себе заказчиков.

Очень категорично, но спорить не буду. Я не для этого здесь.

Когда ваши продажи достигнут заоблачных высот, будет повод обсуждать с
владельцами производства планы о партнерстве.

Ваше мнение мне понятно. Спасибо за то что им поделились. Мое предложение, очевидно, не для вас, а для заинтересованного в подобном сотрудничестве человека. Вам нужен продажник с "заоблачными объемами" и с "десятками миллионов". Нужны ли Вы такой ему - вопрос интересный. В любом случае, это, разумеется, не я. Тут вы правы. Ну и на этом предлагаю обмен любезностями закончить.

 

Пожалуй, озвучу пару мыслей по поводу конкретизации того, кто мне нужен. Я, скорее, ищу небольшой цех, который итак ежедневно шьет безымянную продукцию под заказ, на которую заказчик вешает свою бирку и снимает основную прибыль. Я предлагаю не сильно отрываясь от этого процесса просто взять эту продукцию за основу, помоделировать над ней, а также, возможно что-то еще, что вы умеете делать, сделать фотосессию и раскрутить это. "Безвозмездно, то бишь даром", как говорил небезызвестный персонаж. Не совсем конечно даром, мой интерес - это конечный результат с которого я и получу свои гешефт в виде части добавленной стоимости. И если обычный заказчик на предложение поделиться своей прибылью покрутит пальцем у виска - я, напротив, с удовольствием вас введу в равноправные получатели этой прибыли, которую сам же и добуду. Таким образом, я ничего не собираюсь брать, но при этом готов "на ровном месте"(если можно так выразиться) создать для себя и партнера источник прибыли. Как то так, вкратце. )

Изменено пользователем evline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея ваша сложнореализуема. На этом пути слишком много подводных камней.Даже если вам удастся все трудности приодалеть то финал предсказуем. Не может долго существовать небольшое предприятие, где 2 компаньена - один занят производством, другой продажами. Такие "браки" заканчиваются разводом или кидняком. Примеров сотни.

 

Очень сложно начинать бизнес с предсказуемым печальным финалом.

 

Но все равно, хочу пожелать вам удачи. Может вы исключение и у вас все получится.

 

P.S. пока у вас идет процеск поиска, постарайтесь более детально изучить жизнь российского цеховика, понять чем он живет и к чему стремиться. Без этих знаний и опыта надежды на успех становятся призначными. Удачи!

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея ваша сложнореализуема. На этом пути слишком много подводных камней.

У меня уже есть успешный опыт продаж по этой схеме, не так страшен черт как его малюют. Но, тут с Вами невозможно не согласиться. Суметь продать - тот еще аттракцион со своей клоунадой. И, все же, все вполне реалистично.

Даже если вам удастся все трудности приодалеть то финал предсказуем. Не может долго существовать небольшое предприятие, где 2 компаньена - один занят производством, другой продажами. Такие "браки" заканчиваются разводом или кидняком. Примеров сотни.

И тут Вы правы. Жадность часто мешает людям. И является следствием непонимания ценности обеих фигур. Хороший производственник без хорошего продажника будет продавать свои изделия за полцены, а хороший продажник без хорошего производственника будет торговать тем же, чем и все остальные, а значит и прибыль иметь так же минимальную. Заниматься и тем и другим в одно лицо теоретически можно, но требует очень много сил, времени и здоровья. И средств, разумеется.
У меня есть пример пары перед глазами (причем лично знаком), которые разделили роли именно так, и за 15 лет создали одну из крупнейших компаний России в своей отрасли. Когда каждый в команде на своем месте - это серьезное конкурентное преимущество.

Но все равно, хочу пожелать вам удачи. Может вы исключение и у вас все

Спасибо за пожелания, а также за конструктивную критику и советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...