Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

игла упирается в челнок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мастера,помогите советом. Сдавала в ремонт pfaff expression2028 ,сломался нижний двигатель ткани,лопнул. Заменили,забрала из ремонта,а петлю одну сторону не делает . Мне нужно было сделать отделочную строчку и несмотря на то, что есть промышленная. на ней прострочила. Нитка уже кончалась ,я не заметила и иголка сломалась,сбив челночное. Гарантию мнее дали,но распрастраняется ли она на эту поломку? И вообще эта машинка с самого начала не хочет делать петлю нормально, хотя ради этого она и была приобретена. Начинает нормально, а заканчивает раньше. Мастерам увезу, настроят и немного погодя она опять за свое. Объясните ппожалуйста поведение этой тунеядки:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на пфаффе в полуавтоматическом режиме выметывала петлю, то есть закрепка происходила после нажатия мною кнопки, на обратном ходу соответственно, потом петля эта запоминалась и последующие отшивались, читайте инструкцию внимательно -там это все есть
по челноку-такое было и у меня, нго у меня неисправность-люфт челнока, значит вы просто смнстили челнок в гнезде от удара, это тоже лучше к мастеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петли не подскажу, а вот про настройку сбитого челнока могу сказать, что это делается достаточно просто и вполне можно своими силами настроить, недавно настраивала аналогичный челнок, заняло минут 10 по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kayart
подскажите пожалуйста , будет очень полезно узнать!

Я скачала на Осинке в теме про Пфаффы сервис-мануал, там все подробно описано, правда, я регулировала Веритас-Фамулу, но у нее челнок тоже двойного обегания, как на Пфаффах, ну и ориентировалась на Пфаффовский от Селекта, чтобы внешне с похожей позиции начать.
Ослабила винты, которые челнок на оси держат и стала искать нужную позицию (на максимальном зигзаге). Когда ни справа, ни слева иголка не цепляла челнок, винты опять затянула, машинку заправила и проверила, как шьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...