Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Туники: крой и пошив.


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать тунику из жатого шифона, тонкого как паутинка. Пошито для пляжа. Будет носиться как платье или с короткой юбкой из трикотажа.
Вот рисунок
1304336934
А вот готовая туника. Добавила вытачку, которую перевела в складочки и расклешение рукава.
1304336934

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона, а Вы не можете сфотографировать и выложить серединку (листочек) из журнала, где показана раскладка этой выкройки на ткани?

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала фоткать- не получилось. Всё расплылось. слишком мелко. Хотела из архива " Бурды" взять, но они его куда- то дели. Вобщем чем могу, так сказать, помочь. Это Бурда №1 за 2008год. Поищите. На первой странице Аврора, ведущая МузТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райкин, она - она. Эти картинки у меня есть, а вот плана раскладки на ткани (и инструкций) нет... Пока ни у кого не нашла. Всем спасибо за попытки помощи... :-)

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот план раскладки и описание работы::

 

post-16650-1312148217_thumb.jpg post-16650-1312148236_thumb.jpg post-16650-1312148253_thumb.jpg

 

Здесь лежит журнальчик с выкройками:

 

http://depositfiles.com/ru/files/t48tofv4v ;)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в Альбоме soulkiss на давнюю интересную работу из собственноручно расписанной ткани. Такие вещи вне времени, они всегда актуальны, поэтому, думаю, она в этой теме будет не лишней.
http://club.season.ru/uploads/post-348-1337780800_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-348-1337780808_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-348-1337780652_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-348-1337780680_thumb.jpg
Цитирую.

...рисунки мои, тунику расписывала просто, цветы и чтобы в основном "цвет был к лицу", и зная что ей нравятся кружевные рукодельные дела я пару таких фрагментов и добавила.
размеры даны на превой странице сверху схемы S/ML/L, я делала средний М (1m 60 cm)

Остальные одробности и обсуждение в Личной теме

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске туник наткнулась в теме творений Альбом Алиона... пышный бюст на еще одну давнюю интересную работу: туника- бабочка.

Туника из натурального шелка с набивным же атласным шелковым рисунком. Много бабочек... Очень сложная в раскрое и обработке ткань.

1250002936 1252945387
Кроится она как майка с рельефами и в них вставляется "крыло". Я Крыло сначала из другой ткани кроила, потом- по основной. Результат не очень устроил. Надо было полусолнцем кроить. Хотя всё равно грудь на себя "забрала" бы и некий перекос остался бы. Это если боком повернуться видно. Ещё в тунике есть пояс, для которого в рельефах оставляются расстояния, для того, чтоб его продеть.

Ещё одна туника, пляжная:
1250002936 1252945387

 

Искусственный шифон. Лиф впереди и боковые швы со шнуровкой. Рукава 3/4.
У этой туники подрез под грудью, вытачка остаётся как нагрудная из бокового шва, впереди фигурный вырез горловины, также разрез с расстоянием в 4 см оформленный шнуровкой. Петли для шнуровки из рулика- шнура, завязки тоже. По боку изделия прходит такая же шнуровка.

Подробности смотрите в Личной теме

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по туникам собраны в в блоке Туники Тематического Путеводителя.

 

Много туник из летних тканей в теме Туники простого кроя на базе квадрата, трапеции и т. д..
Ретро-модели простого кроя. Легко и быстро.-тут есть много схем выкроек, ими можно воспользоваться и для создания туники.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у TAHR на еще одну интересную модельку вне времени. Добавляю в копилочку


Туника - "Ангел" муж меня только так и звал в ней Ангел очень удобен. В нем уйма материала, и в него можно закутаться, укрыться от солнца, материал тонкий, легко-продуваемый.

 

13610401031361040103

 

Эта туника оказалась очень удобной и везде-носибельной.
и в аквариум
1318697132
и на встречу с инопланетянами
1318697132 1318697132
и по магазинам пробежаться
1318697132

 

Выкройка - ни по какой-то методике, просто я знала что я хочу получить в итоге.
Сейчас бы чуточку уменьшила расширение по "крыльям"
Материал - японский хлопок, ушло 5м
1318697132 Japanes_Fabric.jpg
Брюки хотя и шились по проверенной выкройке, получились шире чем хотелось, но на лето было самое то, прохладно :-)
Материал - лен
Подклад - шелк

 

вопрос

А можно еще маленький вопросик по Ангелу?
Спинка с полочкой соединены между собой по шву "рукава", а есть ли строчка по низу крыла? Спрашиваю потому как в хотелках стоит давно вот эта блузка с антропологии, сделала пробник и положила разочаровано, теперь смотрю внимательнее на Ангела и думаю, что стоило больше развести, но еще одна вещь меня смутила, так как крылья все же покороче, то при движениях/ветре не очень красиво открывались виды на подмышки и тд...

 

Шов я делала на себе, одела законченные крылья, заколола чтоб было удобно и не сильно открыто, подравняла на столе и в ручную сшила.

 

В тунику можно бочкИ вставить.
Вот здесь отмечены швы которые видно по лицу
1366490955
Они около 10см шириной, и 25-30 длиной.
БочкИ начинаются подмышкой и заканчиваются чуть раньше боковых разрезов.
1366490955


И фото выкройки
http://club.season.ru/uploads/post-351-1318853206_thumb.jpg
Подробности в Личной теме

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте девочки!.помогите с построением вот этой туники:
post-14979-1339681553.jpg
не понятно мне ;вроде видненько отрезное что-ли по талии....а как в низу(ЧТО не пойму)или просто "типа"детского платья расклешить...пару дней мучаюсь-а ткань лежит перед глазами...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet! Вот я нашла фотку этой тунички побольше.
Snap_2012.06.15_00.21.46_001.png
Там видно, что вся туника на полосочки порезана , а потом сшита. Во второй от низа полосе сделаны карманы(их там 2 шт). Из под низа торчат оборки из рваного шифона. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видно, что вся туника на полосочки порезана , а потом сшита. Во второй от низа полосе сделаны карманы(их там 2 шт). Из под низа торчат оборки из рваного шифона. :-)

Спасибо большое!(но глядя как она на девушке .....-думаю она на мою фигуру будет "не очень"(160-98-83-113)(или что то поменять... додумать...)

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю она на мою фигуру будет "не очень"(160-98-83-113)(или что то поменять... додумать...)

Может ее не резать на поперечные полосы и не делать оттопыривающиеся карманы(вообще их не делать :-)), а просто построить обычную основу с выточками, талевые проигнорировать (не делать), а нагрудную закрыть и развести там самым клеш к низу. В качестве декора оставить вон тот шикарный волан-оборку "зигзагом" :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...вот где-то туда я всё-таки склоняюсь...единственное немного смущает ткань нета -как предполагается(хотя я всегда говорю-если хочешь приблизится к оригиналу-выбирай всё похожее)и всё же проэксперементирую......дошью себе одну блузку .а вечером....
post-14979-1339751225_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу!Вам хорошо будет в таком фасоне!:-) Я бы только оборку из однотонной ткани сделала или ее контрастной косой бейкой по краю обработала,чтобы выделить.А то у вас ткань с рисунком. Надо чтобы декор не слился с туникой в одно что-то художественно непонятное :-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста как сшить такую тунику, какой у нее крой? Я в этом мало что понимаю, да и опыта в шитье очень мало (шила только сынульке маечки да ползунки, ну и совсем простые платья без выкроек))), но очень хочется такую тунику, даже ткань купила с огурцами, только чуть поплотнее чем на рисунке. Может есть кого выкройка, судя по рисунку она книзу расширяется или нет? Подскажите пожалуйста опытные мастерицы.

post-31869-1340566103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть кого выкройка, судя по рисунку она книзу расширяется или нет?
да расширяется, судя по фото. Вот смотрите, нашла подробности на этом сайте .
У них на техрисунке туника ровная, но это силуэт показан.
Думаю, такую тунику надо кроить трапецией, с расширением в районе талии. Судя по фото, до талии она прямая.
NS_553_1_1.jpg http://www.moomidae.net/pic_image/NakClassic/Blous_Shirts/NS-553-d.jpg
В качестве выкройки можно взять любую блузку из Бурды, тут есть с техрисунками.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста, как сшить данную тунику?

 

как рассчитать сколько нужно брать ткани?

 

мерки:ОГ-93
ОТ-68
ОБ-93
рост 158

 

желательно ди 90см

post-32730-1340896357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, данная модель из трикотажного полотна... Ваши мерки в ширину полотна (1,4-1,5 м.) вполне проходят, поэтому вполне достаточно будет одной длины (меряете по спинке от седьмого шейного позвонка докуда нужна туника)... А крой очень похож на крой обычной трикотажной футболки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все темы о туниках и..загорелась.
Вот пошила себе сегодня из того,что было-:)))
Вышивка уже была на ткани,т.к. это индийское сарри из тонкой и легкой,но натуральной ткани.
Работа заняла всего пару часов(искала тряпочку на тунику дольше-:))).
Крой: обыкновенный прямоуголник с вырезанной горловиной.

post-24314-1341677991_thumb.jpg

post-24314-1341678001_thumb.jpg

post-24314-1341678011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая, почти невесомая вещичка, красота!

Крой: обыкновенный прямоуголник с вырезанной горловиной.
значит скоса на плечо нет? Как величину проймы определяли?
Интересно было бы посмотреть, как она на фигуре смотрится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

значит скоса на плечо нет? Как величину проймы определяли?
Интересно было бы посмотреть, как она на фигуре смотрится.


Спасибо,Дончанка.
скоса нет,там просто перегиб ткани.
Величину проймы определяла на глаз и чтобы удобно было.
Боковые швы прямо по лицевой стороне сделала,только у груди поуже,а внизу пошире(фигура у меня такая))).
причем боковые швы прошиты не доходя до низа на 10 см.
А на себе... не знаю,если получится,то завтра сделаю фотку и выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...