Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моя корзинка


Рекомендуемые сообщения

Девочки, Jioti и mvf! Спасибо!)

Симпатичная рубашечка,у меня была в свое время похожая,тоже складочки и так же сделан доступ к груди.-очень удобно,думаю вас не раз добрым словом вспомнят.

Океан Эльзы, спасибо! Опять я изобретаю велосипед)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, какая замечательная сорочка! Объясните, пожалуйста, подробнее про `разрезы и там же швы`.

Изменено пользователем Катушка Тесла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salve, какая замечательная сорочка! Объясните, пожалуйста, подробнее про `разрезы и там же швы`.

Катушка Тесла, спасибо.
Вот нарисовала, как смогла)))
Если что на рисунке не понятно, то спрашивайте)post-9633-1430469397_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это халат из х/б велюра для подруги.
Из меньшего, чем нужно, количества ткани (всего 2м), поэтому - пуговицы и совсем маленький подборт, рукава и карманы сборные, из нескольких деталей.
post-9633-1431500757_thumb.jpg
На манекене совсем не скользит, не разместишь, как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два платья для большой девочки, опять.
Первое - что-то из ткани типа вискозы, но мнется не так сильно, - из сундука. Длинное.
Второе - трикотаж, комбинированное (ткани, как всегда, мало), за колено.
Карманы на юбке - по рисунку.
post-9633-1433846184_thumb.jpgpost-9633-1433846195_thumb.jpgpost-9633-1433846208_thumb.jpg
Мой манекен маловат для показа, а фотографироваться девушка не хочет категорически).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, показывала ли я где эту мужскую рубашку - здесь она после многих стирок.
Батист, в жару в ней хорошо.
Край бокового шва подсмотрела у знакомого. Там кусочек вставлен - кроится по косой.
Все остальное - придумала, т.к. раз есть что-то белое, то надо было добавить еще).
post-9633-1434107733_thumb.jpg post-9633-1434107741_thumb.jpgpost-9633-1434107750_thumb.jpgpost-9633-1434107759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам сумки "Ганг" американской художницы Laurel Burch...
post-9633-1437399967_thumb.jpg
Вообще-то у нее очень красочные лубочные картины, что мило сердцу русского человека. А уж тем, кто любит котов, они точно понравятся) http://www.liveinternet.ru/tags/laurel+burch/
Но меня интересовал только контур. Потому что я шила светлую летнюю текстильную сумку (плащевка х/б+п/э). Нарисовала (акриловые краски для ткани) и сшила. Получилось, конечно, аскетично по сравнению с оригиналом)))
post-9633-1437400638_thumb.jpgpost-9633-1437400653_thumb.jpgpost-9633-1437400662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото. На дне прямоугольник из картона, обтянутый тканью. Прикреплен к углам несколькими стежками, чтобы не сдвигался.
post-9633-1437401556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас получилась очень милая интерпретация, сдержанная по цветам, но пронзительная по ощущениям, спасибо за показ и за ссылку на первоисточник)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо получилось! Глаз не отвести!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем заглянувшим в мою тему!)


У Вас получилась очень милая интерпретация, сдержанная по цветам, но пронзительная по ощущениям, спасибо за показ и за ссылку на первоисточник)
umaRA, большое спасибо! Вы ухватили самую суть того, почему именно этот рисунок мне больше всего понравился) Он созвучен с "лебединой верностью".
Дончанка, спасибо за внимание к моей теме и за отзыв, очень приятно!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная сумка, мне очень понравилось в светлом варианте.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень приглянулась ваша интерпретация, действительно лучшее определение - пронзительно. У меня самой есть сумка этого дизайнера, да-да с котами, а у дочки с конями, они так и брызжут энергией, жизнью, цветом. Но такой своего рода монохром не менее красив. Однозначно - сумке быть!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, у Вас замечательно получилось, много воздуха и это придёт какие-то новые смыслы изображению, как будто всё перестаёт существовать когда эти двое рядом, вроде бы и старо как мир, а так актуально для многих даже в больших городах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне очень приглянулась ваша интерпретация, действительно лучшее определение - пронзительно. У меня самой есть сумка этого дизайнера, да-да с котами, а у дочки с конями, они так и брызжут энергией, жизнью, цветом. Но такой своего рода монохром не менее красив. Однозначно - сумке быть!
Елена Никулина, большое спасибо! Очень точно сказано, что у этого дизайнера картины "брызжут энергией, жизнью, цветом", - просто взрыв)
Нам сначала хотелось что-то сдержанное по цветам, м.б., контур чего-то, или, м.б., цветок. Но все это выглядело как-то тривиально. Когда я предложила такой вариант, барышня сначала была против именно из-за буйства красок, т.к. не представляла себе этот "монохром". А сейчас ей очень нравится. А как увидела отзывы, теперь еще и гордится!)))
Тоже себе такую же хочу - тканевую, на жару. Потому что она легкая, не липнет и не нагревается на солнце.

Salve, у Вас замечательно получилось, много воздуха и это придёт какие-то новые смыслы изображению, как будто всё перестаёт существовать когда эти двое рядом, вроде бы и старо как мир, а так актуально для многих даже в больших городах.
BriNa, большое спасибо за отзыв, Вы всегда можете сказать так весомо, что (здесь) сама уже начинаешь смотреть на свою работу другими глазами))) Спасибо Вам за поддержку!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболочка - между делом.
Хорошенькая) Цвет отличный, и фасончик тоже)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенькая) Цвет отличный, и фасончик тоже)
mvf, спасибо!Что-то долго этот цвет не выходит из моды)))
Много чего уже из такого цвета тканей сшито).
Но здесь главное - что она очень простая в исполнении: я шила 3 часа, а профессионалы, наверное, и за час осилят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим приходилось шить мужские семейные трусы, мне тоже.
Вот эта выкройка очень простая - без боковых и заднего шва, если шить из целого куска ткани. Но можно и из старой рубашки. Передний шов и швы ластовицы бельевые. Здесь схема на размер 48-50. Увеличить (уменьшить) размер можно, расставив выкройку по линии БГ и по пунктирной. Большая клетка размером 5х5см. Это рисунок по миллиметровке.
Здесь длина тесьмы-резинки 75см.
post-9633-1440493154_thumb.jpg post-9633-1440493162_thumb.jpg

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...