Перейти к содержанию

В альбоме Михаила

Рекомендуемые сообщения

Не часто среди любителей шитья мы встречаем мужчин. Михаил пишет в Профиле, что он - "продвинутый любитель". Прошу любить и жаловать :)
В Альбоме Михаила пока одна работа, но выглядит она на фото - очень достойно!
Михаил пишет: "Наверное я сшил фигню по сравнению с вашими работами, но все равно я доволен собой. Ведь я сам себя замерял, сам кроил. Брюки - даже сразу на ткани, без примерок"
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_3450_226_1536504.jpg

Давайте поддержим коллегу! :)
У меня вопрос - вы какими выкройками пользуетесь, наверное, не первые брюки шьете, если кроили сразу на ткани? И еще... откуда умение шить, как давно этим занимаетесь и с чего все началось?

Обалдеть, мужчина шьет. Круто. И сидит хорошо. Михаил расскажите как вы пришли в шитье, с чего все началось??? Это всегда так интересно узнавать кто как начинал. А уж мужчина это уникальный случай.
У нас много мужчин на форуме, давайте вы расскажете нам как вы начали шить???

:))) Lusya, я почему-то тож первым делом это спросила (прям в Альбоме): а кепочка тоже самодельная? :)))
Ещё раз повторюсь: отличная работа, Михаил!

Михаи-ииил, ау!!! Вот и говорите мне потом что мужчина и швейная машинка - две вещи несовместимые!!!
МАЛАДЦОМ!!! А еще что-нито покажете??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

ну первые брюки я сшил в ручную наверное от бабушки перешло,немного шил по журналам бурда,в магазины сдавал(с понтом импорт) и всегда добавлял свою изюминку,много девчонок и парней ходили в моих куртках.Пошла мода на Аляски и я их шил, в году 1989,в магазинах они уходили быстро,потом на свои деньги выучился на закройщика , получил 6 разряд и стал шить собственные модели.
Они уходили хорошо,потому что они "покупались в эксклюзивных магазинах" типа единичные экземпляры,ну они действительно были единичные,как мне удавалась модель и отшив несколько штук интерес к ним пропадал и хотелось что то лучше сварганить.Потом все бросил лет на десять... другая работа и вот затосковал,открыл конспекты и ужаснулся-я все забыл, даже книга по конструированию подаренная мне моим учителем с памятной подписью грустно смотрела на меня выглядывая из под журналов,ну я верю что моя настоящая вещь еще не отшита, а пока тренировка на х\б

конечно покажу,на следующей недели сошью класическую жилетку

#mishgun#

все бросил лет на десять... другая работа и вот затосковал,открыл конспекты и ужаснулся-я все забыл

Это только кажется... руки помнят :) Фотка хоть и размытая и материал пестрый, но видно, что сшито "правильно" - соразмерно, гармонично, "ни убавить, ни прибавить", надеюсь, вы будете нас часто радовать своими вещичками. В планах уже есть что-нибудь к лету? Может быть помощь нужна в подборе моделей?

Браво! Не верится, что это первая работа, очень уж профессиональная. Шапку тоже сами?

не купил, первую вещь я сшил на севере около тридцати лет назад, это были брюки из хорошего мешка,наверное ткань которую я оживил была благодарна мне,они очень хорошо носились,а научил меня кроить брюки в то время ну тоже один бедолага,который там же отдыхал :)

#mishgun#

я еще не знаю как здесь отвечать,ведь только позавчера законектился,извините ща буду тренироваться

Михаил! Круто!
А не осталось ли у Вас каких-нить фоток с "тех" времён когда шили активно? Интересно же глянуть!

не, тогда жил бедновато,кроме двойняшек небыло ничего

во блин увидел свой ответ,прикольно!

Не часто среди любителей шитья мы встречаем мужчин. Михаил пишет в Профиле, что он - "продвинутый любитель". Прошу любить и жаловать :)
В Альбоме Михаила пока одна работа, но выглядит она на фото - очень достойно!
Михаил пишет: "Наверное я сшил фигню по сравнению с вашими работами, но все равно я доволен собой. Ведь я сам себя замерял, сам кроил. Брюки - даже сразу на ткани, без примерок"
http://club.season.ru/uploads/1176371147/tn_gallery_3450_226_1536504.jpg

Давайте поддержим коллегу! :)
У меня вопрос - вы какими выкройками пользуетесь, наверное, не первые брюки шьете, если кроили сразу на ткани? И еще... откуда умение шить, как давно этим занимаетесь и с чего все началось?

а я выкройками не пользуюсь,все в голове,вру ну вот позавчера сделал выкройку из обоев на жилет,на следующей неделе покажу

#mishgun#

Михаил, чтож вы так скупы на описание - "жилетка" и все ? :)
Нам ведь что важно - как смотрится "на тушке", а вы ее на плоскости сфоткали... могли бы сами себя в зеркало отснять...
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_3450_226_94115.jpg
Далее интересы особенности в технологии - можете в теме рассказать, какие детали дублированы? Подклад пришивали машинным способом или вручную?

Михаил поменял фотку... теперь видна "посадка", а на большой - изнанка иделия... спасибо :) Из какой ткани она сшита? С чем носить планируете? С джинсами - вроде не катит :)

С чем носить планируете? С джинсами - вроде не катит :)

не знаю как Михаил (которому мои респекты за жилетку), а я так тока и жду как будет ещё немного потеплее - буду именно жилетку именно с джинсами и полу-спортивной лёгкой курткой таскать! Прикольно смотрится, своеобразно так, типо новый уклончик в моде :)

буду именно жилетку именно с джинсами и полу-спортивной лёгкой курткой таскать!

А жилетка в вашем ансамбле совсем будет "сама по себе" или по цвету, фактуре с чем-то перекликаться? Жилетку - прямо на тело или что-то "между", по погоде все же ? :)
типо новый уклончик в моде :)

Дык... жур. "Ателье" так их и преподносит в этом сезоне :) Видели подиумные модели прошлого номера?

да, когда мужчина увлекается пошивом, кулинарией и т.п. - это он делает потрясающе! браво Михаил!

спасибо Золотая рыбка

Михаил! Здорово! Так сколько лет, за вычетом десятилетнего перерыва, Вы за машинкой?

да не так много,но жилеткой я не доволен.У нее какая -то другая технология шитья должна быть. Я ее собрал как куртку: собрал отдельно верх,отдельно подкладку и соединил. Другая уверен будет лучше.Впервые жилетку шил

#mishgun#

...но жилеткой я не доволен. У нее какая -то другая технология шитья должна быть. Я ее собрал как куртку: собрал отдельно верх,отдельно подкладку и соединил. Другая уверен будет лучше.Впервые жилетку шил

У "классической" жилетки бочок "забирает в себя" сразу и оба слоя спинки и полочки с подкладкой (по-этому подкладка и не елозит)...

Михаил, чтож вы так скупы на описание - "жилетка" и все ? :)
Нам ведь что важно - как смотрится "на тушке", а вы ее на плоскости сфоткали... могли бы сами себя в зеркало отснять...
http://club.season.ru/uploads/1177682189/tn_gallery_3450_226_34284.jpg
Далее интересы особенности в технологии - можете в теме рассказать, какие детали дублированы? Подклад пришивали машинным способом или вручную?

полочки и спинку дублировал, хотя уверен что вельвет не такой уж тонкий и можно было дублировать только подбора и горловину,ну конечно проложил долевую кромку по борту и низу и где косые срезы . Припуск к полуобхвату груди 3см,длинна жилетки на 10см ниже талии. Т.Е. ткани нужно при росте1.78 из расчета: Дтс где-то 47см +10см+1см шов и +высота ростка горловины 4см
65-70 см столько же и подкладки.Только я ее шил как куртку,а должна быть другая технология.Припуск незначительный,крой должен быть точный.Лучше вначале наметывать,а я сшил за вечер как ширпотреб,я не доволен и пуговки-какие у мамки нашел

не знаю как Михаил (которому мои респекты за жилетку), а я так тока и жду как будет ещё немного потеплее - буду именно жилетку именно с джинсами и полу-спортивной лёгкой курткой таскать! Прикольно смотрится, своеобразно так, типо новый уклончик в моде :)

привет,а я ее носить не буду,просто хотелось сшить.Ну если в деревне на велике в магазин ездить

А жилетка в вашем ансамбле совсем будет "сама по себе" или по цвету, фактуре с чем-то перекликаться? Жилетку - прямо на тело или что-то "между", по погоде все же ? :)

Дык... жур. "Ателье" так их и преподносит в этом сезоне :) Видели подиумные модели прошлого номера?

вышлешь фотку!?

#mishgun#

У "классической" жилетки бочок "забирает в себя" сразу и оба слоя спинки и полочки с подкладкой (по-этому подкладка и не елозит)...

это как:полочка собирается отдельно и спинка отдельно,но в спинке не стачиваются боковые и плечевые швы,через них как-то все это соединяется с полочкой !? Буду признателен если поподробней опишите :)

#mishgun#

вышлешь фотку!?

В журнале Ателье №4 - подиумный показ жилеток... для дам(с) :) Вот, например, от FORM:
post-4-1178216628_thumb.jpg
citymark, вам ее кармашки ничего не напоминают? :)
А вам советую посмотреть тему
Мужской жилет: подскажите!, new: выкройки, технологии?
Себе и клиенткам я жила жилеты по технологии Бурда, неудобств с подкладом - не замечала, здесь есть описание:
Жилет на подкладке

А вам советую посмотреть тему
Мужской жилет: подскажите!, new: выкройки, технологии?
Себе и клиенткам я жила жилеты по технологии Бурда, неудобств с подкладом - не замечала, здесь есть описание:
Жилет на подкладке

спасиб за ссылку, а то по книжке не разобрал!

#mishgun#

Я тут постеснялась со своими жилетками влазить, поэтому создала отдельно тему Жилетка с джинсами? Легко!
Так что дабы не оффтопить - можно писать туда! :)

Цитирую :
"льняной костюмчик... вот только не знаю, не стремно ли носить ?"

http://club.season.ru/uploads/1185890284/tn_gallery_3450_226_131885.jpg

Что скажете? :)

ТВ это Вы спрашиваете про стремно? или хозяин?

А непонятно, почему такой вопрос возник?
очень по-летнему... у нас так точно покатит. Ны может не надо в этом костюмчике на деловые встречи ходить, а по городу самое то.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...