Перейти к содержанию

Подтяжки - мажорная деталь мужского имиджа

Рекомендуемые сообщения

Есть желание и возможность привести молодого чедовека в божеский вид.

Ближе всего под его внешность,характер и образ жизни ему пойдут два стиля: "геолого-разведочный" (или свободно-художественный, не знаю уж, но на повседневность - самое то), и парадно-выходной - что-то вроде неформального дэнди (да, звучит, как круглый кубик, но точнее не скажу).

Для второго случая будут классические брюки, шёлковые и батистовые рубашки, подтяжки, жилеты и если я что-то упустила из образа, с признательностью дополню список.

Так вот: во-первых, как лучше оформлять верх брюк, с учетом, что носиться они будут с подтяжками?
Во-вторых, я не слышала ни о каких тонкостях, связанных с этой деталью туалета. А они есть?
Ну и, наконец, можно где-то найти в продаже подтяжки, не прошитые на спине, а перекрещенные через рамку, как раньше? Мне пока не встречались.

Буду признательна за любую информацию и совет.

не без странностей, но хорошая ))

Есть желание и возможность привести молодого чедовека в божеский вид

Поздравляю! :) А он сам любит экспериментировать или хочет вам удовольствие доставить ? :)
как лучше оформлять верх брюк, с учетом, что носиться они будут с подтяжками?

ИМХО можно шлевки не пришивать и дать больше свободы облегания в талии... судя по старым фильмам, ранее мужчины, особенно полноватые, носили с подтяжками обычные брюки от костюма.
Но... поскольку "ход" у вас дизайнерский, то "цитирования" не обязательны. У МЧ какая фигура?

А это вам темы полезные для создания стиля "неформального денди":
Модная мужская рубашка

Мужской жилет: подскажите!, new: выкройки, технологии?

и "геолого- разведочного :)"
Мужские бермуды и жилет

У вас "вкусная" речь, интересные образы, как назовете этот стиль? :)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=4229

Как я себе это представляю - брюки должны быть достаточно широкими в талии, чтобы подтяжки как-то оправдывали себя :)

Может быть даж попробовать их сделать не классически на поясе с застёжкой, а на завязках (как спортивные:) т.е. чтоб никакого гульфика - но это лучше всего прям на готовых трениках эксперимент поставить!

...т.е. чтоб никакого гульфика...
Это уже перебор... Не отнимайте у М нульфик - он нужен. Другое дело как его делать... можно и очень даже нестандартно... делать.

А по застрельному вопросу - ПОДТЯЖКИ - делюсь. Многолетним опытом ношения... конструирования... упразднения и возвращения. Подтяжек.

Во-первых - чтоб сразу все точки над всеми "И" - ПОДТЯЖКИ - БЛАГО!!!
Неоспоримое и непревзойденное (точнее превзойденное уже - но это потом) - устройство для великолепной посадки в статике и (главное) в динамике - посадки М штанят на М. Дело в том (некоторые Ж об этом не догадываются) - дело в том - что у М практически равны обмеры "талии" и бедер. И штанята держатся только за счет перетяжки пояса. А это и в статике - неудобство а уж в динамике - вообще не жизнь... а мучения.

Теперь о том как соединять штанята и подтяжки.
Готовые с крокодилами - годятся только для жестких поясов... для условных поясов штанят лучше типа пуговка-петелька или кольцо у штанят и кнопочная пара на конце резины (продел в кольцо и саму к себе прикнопил).

Теперь об устойчивости "пояса" штанят.
Жесткий пояс кое-как работает "выпрямляя" верх штанят подвешенный на подтяжки. Но недолго... после стирки/носки все-равно получаются "амурские волны"... и посадка штанят пропадает.
Выход есть - нужно штанята сразу хопить. т.е. вообще исключить пояс и заменить его более или менее развитой трикотажной кокеткой (можно только сзади и по бокам) с порезининым верхом и линией "тяготеющей" ростками к местам прикрепления подтяжек. Такая модель удерживает назначенную посадку ношеных/стираных штанят.
Но лучше захопить штанята на псевдожилет совсем. А подтяжки включить/нашить на полочки этого псевдожилета (если нужны из-за большой вертикальной эластичности трикотажа или по соображениям дизайна.

Да. Захепеные штанята позволяют сзади прикреплять подтяжу в одном месте посередине - что намного удобней в жизни - чем "стандартные" две.

c-mark, ой, а разве удобно жить в комбезах? А ведь чтото тип того и выйдет, если пришить штаны к жилетке (или я ошибаюсь и выйдет не то?)

ПС хочу тож себе штаны с подтяжками!
Шёлковый Ёжик, Вы так апетитно расписали! :)))
Да, а подтяжки сделаю как с-марк сказал - с колечками и кнопками!
Вот, точно! Наконец-то найдено достойное завершение к ещё прошлым летом задуманному "верху"!

c-mark, ой, а разве удобно жить в комбезах? А ведь чтото тип того и выйдет, если пришить штаны к жилетке (или я ошибаюсь и выйдет не то?)

Хоп с топом не совсем комбез... точнее - совсем не комбез. У него во-первых нет спины. Во-вторых рукавов (их трикотажные тоже можно - но как показвает опыт - не стоит).
Так вот хоп с топом одевают как обычные штанята и потом "ныряют" головой между подтяжками (у горловины) и крепят подтяжку к поясу сзади. Получается намного быстрее - чем обычные штанята с поясом.

c-mark, продвиньте, плиз, меня в познаниях вот по какому вопросу:
а не намного ли проще для М фиксировать штаны от сползания обыкновенным ремнём? Ну раз с подтяжками - такие сложности?
Про стильность подтяжек счас речь не идёт (в ней даж не сомневаюсь)!

У меня были брюки на подтяжках , но не шитые, а покупные . Действительно , намного удобнее, чем с ремнём : когда садишься , ничего не давить и не впивается . У брюк была завышенная талия , подтяжки были просто пришиты , эластик .

Ой! Сколько инфы!.. В порядке поступления:

А он сам любит экспериментировать или хочет вам удовольствие доставить ? :)

Т.В. поначалу товарищ упирался рогом, но к настоящему моменту примирился. Думаю, скоро войдет во вкус - ткани уже вместе выбирали )).

Телосложение, мягко говоря, дохлое. Мальчик субтилен, как эльф. Поэтому покупка одежды превращается в долгоиграющий кошмар, и товарищ (не будь дурак) на это дело просто забил )).

Пасибо за ссылки - я их уже, но теперь они все в одном месте и далеко ходить не надо )).
- Да, по причине субтильности, бермуды ему вряд ли пойдут. Так что вопрос летнего варианта остается открытым. А вот жилеты - самое оно. Товарищ гидролог и круглый год пропадает на водных объектах.

У вас "вкусная" речь, интересные образы, как назовете этот стиль? :)
...и нездоровая фантазия )). Спасибо за доверие, но в голове вертится только псевдоэтнический охотничий гламур )).

BriNa, это была сумасшедшая рыба (с) ))

Изменено пользователем Шёлковый ёж

el13, а если вот штанишки с подтяжками нужно бывает ненадолго снять (ну понимаете в каких случаях, стесняюсь открытым текстом) - вот ведь что неудобняк полнейший, разве нет?

el13, а если вот штанишки с подтяжками нужно бывает ненадолго снять (ну понимаете в каких случаях, стесняюсь открытым текстом) - вот ведь что неудобняк полнейший, разве нет?

Пишу открытым текстом : при посещении туалета подтяжки просто спускаются с плеч и не мешают абсолютно . Удобнее и быстрее , чем ремень расстегнуть -застегнуть .

el13, пофигистско-разгильдяйский - рулит неимоверно. И его можно заделать под геолого-разведочный (они там все пофигисты и разгильдяи) или свободно-художественный (аналогично). Только в конкретной подборке много спорта, а его мне приходится избегать любыми средствами. С определением стиля товарища можно грюкнуться, потому что товарищ по натуре разгильдяй-аккуратист и пофигистичный педант. А еще, далек от города. Т.е. урбани - тоже не его. Коллекция представляет разгильдяев городских, а у меня - загородный )).
Но кое-какие детали я все же взяла на заметку )), пасибо!

c-mark, мой глубокий реверанс за клондайк бесценной информации! Особенно я прониклась количеством вариаций. Но как любому трепетному чайнику, хотелось бы узнать, где можно почитать алгоритм действий? В целом идею я уловила, но когда дело дойдет до реализации, хотелось бы быть уверенной в том, что я все делаю как надо.

Юлико, я уже сама начинаю подумывать, а не желаю ли я немного поэпатировать публику в универе... ))
Подтяжки, галстук, гладко убранные волосы, черно-белая или черно-красная гамма, легкая "гангстерская" небрежность... Увы, не мое. Быть может когда-нибудь, в порядке эксперимента..

Кстати о птичках: c-mark, а нестандартный гульфик - это как???
Я тут как раз на базовую выкройку начинаю медитировать. (Ритуал секты чайников, когда начинаешь делать такое впервые).
..Дело в том, что на мужчин я еще никогда не шила, не строила и даже не штопала.

el13, ну когда сверху больше ничё не надето (пиджак или куртка) - то да, согласна!
:))) смешное ответвление мы тут затеяли, но... жизнь такая! :)))
Я пока подтяжки не носила, но собираюсь, вот и интересно разузнать у "практиков"! А насчёт неудобств - эт сужу по тем случаям, когда нужно было на горшок (пордон), а на штанах висел плеер, уходящий наушниками вверх (хоть и не подтяжки, но всеравно - не самое большое наслаждение со всем этим возитца!

Шёлковый ёж, а для себя чего носить предпочитаете? Если не секрет!
(меня посмешили Ваши слова про "субтильного эльфа", а как понять субтильный? Тощенький-хлипенький, да? Ну зато они бессмертны - это явно в плюс идёт!

Кстати о птичках: c-mark, а нестандартный гульфик - это как

Это нестандартное место или нестандартная конструкция.
Например - молнию вставить в шов развитой (от пояса спереди) ластовицы (так уже вовсю делают в "горнолыжных" комбинезонах)... или молнию поставить "лежа" - типа карман такой... или (это сложно) сделать гульфик как кошелек для мелочи (подковкой)... с кнопочкой - чтоб сам не открывался...
Это уже будет и место и конструкция... а просто конструкция - например вместо молнии - две "косточки"... внатяг (ну для "уверенности" можно еще и кнопочку посередине - хотя и без кнопочки "косточки" ведут себя "прилично" - пробовано).

Я тут как раз на базовую выкройку начинаю медитировать. (Ритуал секты чайников, когда начинаешь делать такое впервые).

Про хоп рассказывать... да и показывать... его надо однажды просто сделать.

Берете старые штанята и отрезаете от них пояс (застежку лучше мысиком сохранить).

Берете старую майку с рукавчиками (умеренно свободную в животе/бедрах).

Одеваете майку и НА НЕЕ штанята. Вывешиваете штанята на булавках к майке.

Любуетесь. Переделываете.

Любуетесь. Берете фломастер и рисуете на спине "сердечко" - типа туз червей. Большое - чтоб через это "сердечко" в хоп входить/выходить. Режете дыру. Замыкаете ее посередине широкой резиной (на булавках). Любуетесь и переделываете подвес штанят.

ПРОВЕРЯЕТЕ как хоп снимается (в идеале - достижимом идеале - он снимается типа "сесть мимо него" не снимая с шеи) и корректируете размер "сердечка" (ничего - если "сердечко залезет на сами штнята - потом откорректируете).

Убираете по-потребности "излишество майки - рукава... пройму... может вообще спинки практически не остаться как во фрачном жилете.

Снимаете и режете это все "на выкройку". Линию соединения хопа - выбирайте повкусу... мне нравится запускать трикотах в карман - как прительную мешковину.

ДА! Забыл сказать... хопу очень идет ОТСУТСТВИЕ бокового шва. Получается разгильдяйски-миллионерский шик (да и шить проще и чище и быстрее)... а с молнией "лежа" - стоит посередине переда кроить сгиб - а посадку устроить ластовицей... типа как у этого Ж хопа - но с "карманом".

Изменено пользователем c-mark

Юлико, дык, плеер-то за штаны в одном месте цепляется, наушники вообще на ушах висят, а подтяжки - и спереди и сзади на плечах )). Запутаться невозможно.

а для себя чего носить предпочитаете? Если не секрет!
не, не секрет. В гардеробе преобладает ведьмачье-фэнтезийное, разбавленное чем-то слабоидентифицируемым (восхитительно уродские платьица на пуговичках с отрезной талией и юбкой-колокольчиком по колено - на межсезонную грязь). И вариации в зависимости.
Разумеется, имеют свое место и походные балахоны, джинсы и берцы.
.. слегка оффтопик получился

c-mark, благодарю за подробности. Пробовать, видно, придется уже на следующих выходных (кочевая я, как цыганская звезда). Тогда и доложусь по форме.

йййййййййййййооооооооууууу!!!
Ёжик, чтобы не оффтопить, ПОКАЖИТЕ плиззззз!!!
В другой теме, ОК?
Я даж не сомневаюсь что встретила в Вас "родственную душу"!!!

Юлико, ага, тока ближе к маю. Я тут одной ногой бакалаврскую пишу, другой рукой вот с этими штанами заморачиваюсь (и совсем забыла, что еще рубашку надо строить, покупные отвратно сидят), и параллельно копаю в инете инфу на универские задания. По будням я вообще мёртвенькая. Не выбраться мне сейчас до лесу с фотоаппаратом и фотографистом. А вот на майские праздники у меня намечается выезд на природу - там и оформим.

Хотелось бы продолжить тему подтяжек в дизайне одежды и не только мужской... ведь правильно я поняла, что и Юлико с Ежиком этой "мажорной" деталью интересуются? Посмотрите на Кыянкину юбку:
http://season.dn-ua.com/gallery/albums/userpics/10001/normal_kiyanka.jpg
Обсуждалась в теме:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Цитирую по теме подтяжек:
Автор: T.B.
"подтяжки смотрятся грубовато даже для стиля "смешение стилей")"
На кЪявка - такие подтяжки - самое ТО, ну... не "сладкая девочка" она, и подтяжки все ставят на свое место... гыыыы
Мне как раз очень понравилась эта "деталь" на конкретной дивчине :)
-----------------
Автор: кЪявка
Скатерть :тут вам не здесь, народ в Германии креативом не заморачивается и нормальному бюргеру просто в голову не придет, что можно скатерть как юбку нацепить.

Мы вот на острове Sylt на Северном море были, считается дорогим курортом, я такого количества дорогущих машин на улицах никогда не видела. Мы с нишим фордиком экзотикой были :). Блинчик у уличного продавца стОит 3 оеро.
Так вот,эта богатая публика одета исключительно в НОВУЮ очень фирменную безликую одежду. Качественно , солидно и скучно . Все как будто в одном магазине оделись и на улицу вышли.

Менталитет в двух словах -"so man macht, so man macht nicht" ."так делают, а так не делают". Такому бюргеру гораздо естественнее представить, что это нечто дорогущее, чем скатерть с тределя.
Вот в турецкий район я б ее не надевала, там народ живо просечет что почем :)

Она не тяжелая, и без подтяг не сползала бы. Вернее, ненамного тяжелее обычной.
Но носит ее - такой кайф! Это ж месяцы кропотливой ручной работы на бедрах болтаются. При ходьбе она не развевается , а плавно солидно так колышется - короче, где увижу свое отражение в витрине , глаз оторвать не могу - кака красота!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...