Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что можно нарисовать на шелке


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня и настроения!
Разместила я работки в галерее, а туда, оказывается, ходить не желает народ. Ну, что же, как посоветовали - открываю темку.
Коврик для юной барышни вкруг кроватки. Шелк искусственный атласного плетения, родной цвет ткани бледно-розовый.
Барышня, как помню, была в восторге, коврик. надеюсь, послужил верой и правдой. Подробнее - в галерее можно посмотреть.

 

post-38076-1368630116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная и необычная работа. Коврик на подкладе? Стежка? Какие краски, какой фирмы? Выполняли фрагментами, а потом сшивали? Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Коврик и на подкладе, и с тонким синтепоном , и со стежкой, все правильно. Краски французские, производителя сейчас не вспомню. Все зеленое поле - холодный батик "по сырому" с мочевиной, портреты зверушек акриловая кроющая краска для тканей, того же производителя.Конечно все исполнялось фрагментами: роспись, выравнивание, стежка на синтепоне, стачивание всех деталей, по периметру кант со шнуром, подклад, закрепление по всей площади всех слоев в один "пакет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодный батик "по сырому" с мочевиной,

можно поподробнее?
акриловая кроющая краска для тканей,

она так и называется? не встречала. А если простой акриловой краской, так не получится?
стежка на синтепоне

наверное, и лоскутной техникой увлекаетесь?

 

Коврик показан в темеДетская комната. В основном шитье

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Отвечаю по-порядку:
1.Роспись по сырому это прием, когда ткань перед работой равномерно увлажняют, а затем наносят краску, как правило, широкой плоской кистью-флейцем, один или несколько цветов, позволяя цветам свободно смешиваться. Затем, на еще сыром материале раскладывают крупинки мочевины или кристаллы крупной поваренной соли, с тем, чтобы получить подобный эффект.
2. Акриловая краска для ткани это ОНО и есть, то есть - кроющая краска. Она густая и вязкая , эти параметры можно регулировать с помощью различных разбавителей, загустителей и прочих продуктов, но, желательно, того же производителя.
3. И этим тоже немного увлекаюсь

 

post-38076-1368778813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО за Спасибо !
Работ в электронном виде сохранилось немного, покажу что нашлось. Кухня. Обрезки разных тряпочек, все синтетическое, поэтому резерв вел себя порой непредсказуемо. Но поскольку делалось для себя, то и спросу никакого. Это практически первые эксперименты с росписью, посему, я лично, себя прощаю.

 

post-38076-1369205142_thumb.jpg post-38076-1369205160_thumb.jpg post-38076-1369205182_thumb.jpg post-38076-1369205197_thumb.jpg post-38076-1369205215_thumb.jpg post-38076-1369205240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото вижу интересные лоскутные вещи.

И этим тоже немного увлекаюсь

значит, есть, что показать и рассказать. очень хотелось бы посмотреть, хоть одним глазком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...