Перейти к содержанию

Творения Amanta Opus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые форумчанки !
В связи с тем, что Альбом Автора удален из Галереи, многие посты остались без фотографий.
Сами посты и Тему решено оставить без изменения ввиду ценности и многобразия информации.
Надеемся на Ваше понимание.

Дежавю от Amanta Opus

Ссылочку с вашими оригинальными цветами я тут же скопировала в тему
Искусственные цветы "из ничего":)
там стооолько идей, жаль, если здесь их не найдут ценители :)

В теме "Разрешите представиться" из Риги пишет:
"уже 19 лет занимаюсь только любимым делом, шью, вышиваю, делаю цветы из тканей.
Работу свою обожаю, хотя здесь наверное, все фанаты своего дела".

Все платья выполненны с вшитым уже в платье бюстгалтером Wonderbra.
Модель - моя муза, "лицо конторы":), красавица, умница, просто хороший человечек, Дайвуте или Дайвочка.

post-230-1240375997_thumb.jpg post-230-1240376168_thumb.jpg

post-230-1240376321_thumb.jpg post-230-1240376492_thumb.jpg

post-8846-1243241978_thumb.jpg post-8846-1243241996_thumb.jpg

очень интересные платьица!моим заказчицам тоже нравится ,когда я бюстики вшиваю и обшиваю. - говорят так гораздо удобнее и платья получаются такие... секси.))

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

присоединюсь к общему восхищению!!! тоже души не чаю в вышивках. подумываю о вышивальной машине, глядя на творчество форумчанок, а то я на вышивку столько времени трачу:(

велком :) в мой альбом.

очень интересные платьица!

Deo, когда я рассматривала Ваши работы у меня, что называется язык отнялся и челюсть парализовало, я подошла к мужу и говорю:"меня просто положили на лопатки, здесь такие Талантища, что мои работы - просто отстой "
"Только не начинай свою комедию по поводу творческого кризиса": сказал муж:)
На кризис просто не оказалось свободного времени, очень много работы, но осознание того, что вокруг столько талантливых мастериц, подхлестнуло меня здорово:)
То же самое относится и к Solnyshechka, я в восторге!
----------------
Я наводила порядок в своей "бухгалтерии" и с ужасом поняла, что из отшитых мною более 50 изделий за три месяца нового года, я не сделала ни одной фотографии, за исключением одного выходного чёрного платья, которая к тому же получилась плохо потому, что у меня не получаются на фото чёрные вещи. Так что передать многофактурность изделия не удалось, а так хотелось. Очень люблю включать как в изделия, так и в цветы различные фактуры, получается очень изыссканно, объемно, живо, да просто красиво.

Эта коллекция сохранилась на фото, так как отшивалась для одного московского бутика. Как мне сейчас уже видится, никакой художественной ценности она не представляет, так как на ней просто отрабатывалась технология пошива бюстгалтера и его вшивание в платье.

Вышивку я делаю не машинную, называется, что бог пошлёт:)
Начинала со стекляруса, бисера, пайеток и пр. мишуры, затем включила элементы кружев, страусиных пёрышек, лент, шифона.
Последняя работа: вышивка купальника натуральным цветным перламутром.
Я вот читала форум и так восхищалась мастерицами, живущими в провинции, которые сетовали на то, что в их городе нет нужных материалов для работы, а предъявленные ими фото подтверждали, что желание и талант найдут выход из любой ситуации. Вот это я считаю настоящим умением.
Я живя в Риге тоже постоянно слышу от коллег, что "ничего нет" , хотя все мы шьём из именных тканей Италия и Франция (Германия нам не по душе:)) , пользуемся эксклюзивной фурнитурой, хотя иногда все ноги переломаешь, пока что-нибудь найдёшь:)
Я уже дошла до ювелирных магазинов и бижутерии, в поисках чего-нибудь "эдакого". Вот и стала покупать ожерелья или бусы для вышивки. Так и возникла идея расшить купальник ярким перламутром.
Как-то будучи в Казани, посетив ювелирную выставку, прикупила несколько кулончиков-яиц, сделанных в стиле Фаберже, их в Питере делают. Шила куртку из тафты со старинным рисунком, отдала ювелиру молнию с яйцом, который сделал яйцо "собачкой" для молнии, куртка получилась шикарной, а главное стиль был выдержан полностью. Я и клиентка остались очень довольны результатом.
Так что удивительное рядом, надо только поискать и уметь увидеть.

ОООх! Мечтаю посмотреть хотябы на эти именные ткани.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

ОООх! Мечтаю посмотреть хотябы на эти именные ткани.

Муха, помню вышивку "бабочку" на платье для Вашей Музы - я в восторге!
А представленная на фото коллекция почти вся сшита из именных тканей.
Изумрудное платье - это два шёлковых купона полусолнце от Moschino,
трикотажные платьица и терракотовое - это D&G.

Посмотреть все это - хочется ооочень!
Плиииз не забывайти фоткать свои работы и оригинальный дизайн из того, что "попадется под руку" :)

Шью очень много:) Сожалею, что не сделала фотографии предыдущих работ:(
Буду рада услышать хорошую здоровую критику от профессионалов.
Учусь, учусь и учусь, всю жизнь, как студентка:)))

Я чуть не выпрыгнула из-за рабочего места!!! Очуметь, даже не знаю что больше нравится. Ткани, исполнение, задумка-все просто вершина мастерства! Как жаль что уменя совсем нет времени на реализацию "шикарных" вещей, выбираю фасоны по-проще, да и тканями нас не балуют.

В галерее работы невероятной красоты! А как вы картину с маками "живописали"? Расскажите, плиз...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Cгласна, спасибо за удовольствие! Читаешь описания тканей, как стихи :)
И еще... мечтательно так - эти бы наряды да увидеть "вживую", на их обладательниц

Счастливых обладательниц я и сама частенько не успеваю увидеть в своих готовых нарядах, они у меня все шибко спешащие, потом по телефону докладывают. Сами понимаете, всем надо "вчера".
В галерее почти все вещи мои, сшитые "на автопилоте" между заказамиlatina.
Попытаюсь фотографировать клиентов, хотя не уверена, что они будут рады этому. Рига город маленький.
Сейчас позвонила самая любимая клиентка, вернулась с Карибов, счастливая-я-я. Я целый месяц почти её одну одевала, весь гардероб для океана, яхты, островов...:) Морская тематика...
Осенью - африканское сафари, так что задание уже получила, буду собирать банк тканей для этой поездки. Я люблю такие большие проекты.
А тканями и отделочными материалами нас действительно избаловали, вот с фурнитурой плохо в городе, не имею в виду пуговицы, этого добра хватает:)
Поэтому шью очень просто, используя две машинные строчки:)))) Шутка:)

В галерее работы невероятной красоты! А как вы картину с маками "живописали"? Расскажите, плиз...

Очень просто. Первая картина в паспарту, в большой рамке, как и задуманно было, а эта делалась под самый большой чемодан, который можно было купить в городе, что-то 75на53см, она летела через океан в чУмадане:)
Маки - это цветы из тканей, в них много всякой разной фактуры включенно, к сожалению фото не передаёт фактуру.
Основа - лён, я его оттонировала текстильной краской. Цветы хитро прикрепленны невидимой наитончайшей, но очень прочной леской.
Вот, собственно и всё.

Вы просто чудо!! Примите и мои восторги!!
ПС: поделитесь тонокстями вшивания бюстиков в платья? Что-то захотелось попробовать.. какие подходят для этой процедуры? как вшивать, чем маскировать чтоб люди не поняли что это лифчик?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Маки - это цветы из тканей, в них много всякой разной фактуры включенно, к сожалению фото не передаёт фактуру.

А из каких тканей? Какая фактура включена? Очень хотелось бы подробности узнать, если не секрет, конечно:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Вы просто чудо!! Примите и мои восторги!!
А-га, я чудо, чудо-юдо:)
Захвалили прям

А из каких тканей? Какая фактура включена? Очень хотелось бы подробности узнать, если не секрет, конечно:)

Да какой секрет. Иду с идеей по магазинам и начинаю отталкиваться от стержня той самой идеи. Маки делались очень просто. Стержнем было то, что спальная, в которой картина будет висеть сделана под сосну (у них сейчас это очень актуально), бельё - натуральный шёлк пшеничного цвета, с нежной вышивкой, а на окнах льняные шторы красного цвета. Вот от этого льна я и отталкивалась. Взяла кусочек и как начала прикладывать всё, что под руку попадётся:) Под руку попался натуральный шёлк красного и пшеничного цвета, причём двухслойный(он на стебли пригодился), шёлковая органза, капроновая органза, хлопок. Как понимаете все ткани разных фактур и толщины, да ещё и разных оттенков, но в целом, именно это и придаёт цветку объём и живой вид, насколько вообще это возможно.

поделитесь тонокстями вшивания бюстиков в платья?

Тонкость в том, что это наш совместный труд с одним человечком. Познакомилась я с девочкой, которая 8 лет отработала на фабрике по пошиву белья. Ситуация у неё жуткая, двое детей, бывший муж-св..., вообщем, кормить и растить семью приходится одной. Но на белье одном этого не сделать. Вот, я и стала продвигать идею вшивания бюстгалтера в платье или в топ. Но сделать это было непросто, те кто работал по шаблону тяжело воспринимают творческие идеи. Фразы "так неправильно, так не делают, нельзя" не для меня, у меня девиз - "можно всё, что не запрещено":)))
Технологию разрабатывали вместе. Но! Эти бюстгалтера шились от и до, а не покупались готовые в магазине, благо человек уже "набил" на этом руку.
Вшивание происходило после того, как были готовы чашечки, но не было ещё боковинок от бюстгалтера, так как верхняя часть вшивалась уже в платье до бретелей, а далее шла застёжка, как на обычном бюстгалтере.
Вообщем, как-нибудь сфотографирую изнанку такого платья.
Так и сложился наш тандем:) Она шьёт чашечки на клиентку, с примеркой бюстика. Я шью платье до того, как вшить бюстик и после того, как он вшит.
С этим так просто не разберёсся:) Есть несколько способов вшивания. Иногда такие "кренделя" выписываем, но результат хороший, дамы довольны.
Вот такое я "чудо", эксплуатирую чужой труд. Весь дизайн мой. Иногда бельё выглядит так просто, что руки чешутся его облагородить:) Купальники тоже делаем вместе.

Amanda Opus
А лямочки у платьев какие? Резинка или как ткань платья?
Почему спрашиваю: однажды я тоже пришила под платье бюстик, но оказалось, что вся тяжесть груди была направлена на лямочки от платья. Они начинали медленно врезться мне в плечи. Может для большой груди надо чашечки на широком поясе делать, типа мини корсета?
Как вы с этим справляетесь?

Галина

Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра работ. Увидела большую любовь к искусству шитья. Спасибо, Amanta!

А еще увидела, что в Риге, по-прежнему, ткани - лучше, пуговки - красивее, тесьма - редкостная. И ткани эксклюзивные имеются, надо же?

поделитесь тонокстями вшивания бюстиков в платья

Я пока один подкину, Кыянкин :)
Girbaud. +Сарафан из вышит. скатертей и "сопромат" и мастер-класс!
------------------------
Amanta Opus, вы прямо, как Дед Мороз, с замиранием жду... какой подарок будет вынут из мешка следующий :) ) Ждем подробности ваших хитростей, по-возможности в фотках - мастер-классы - это наше любимое...

Amanda Opus
А лямочки у платьев какие? Резинка или как ткань платья?
Почему спрашиваю: однажды я тоже пришила под платье бюстик, но оказалось, что вся тяжесть груди была направлена на лямочки от платья. Они начинали медленно врезться мне в плечи. Может для большой груди надо чашечки на широком поясе делать, типа мини корсета?
Как вы с этим справляетесь?

Бретели у платьев выполненны как правило из основной ткани, что и само платье, в некоторых есть регуляторы длины. Для больших размеров бретель должна быть не менее 2 см, иначе не выдержит нагрузку.
Бретель должна быть комфортной, мягкой, тогда не будет "врезаться".
Ну, и бока у бюстгалтера широкие, застёжка на 2-3 крючка.

А еще увидела, что в Риге, по-прежнему, ткани - лучше, пуговки - красивее, тесьма - редкостная. И ткани эксклюзивные имеются, надо же?

Так у нас нет монополистов на ввоз тканей.
Много возят частным образом на 1-2 вещи, есть свои "секретные" каналы из Франции и Италии. В остальном, как все, по магазинам в день завоза, чаще на склад, чтоб выбрать самое-самое для клиентов и не дай бог, не повториться. Рига, как деревня, все друг друга знают:) Я - хитрая татарка:))))Мне обычно звонят и предупреждают о поступлении. А мне сироте казанской остатки перепадают, что не разобрали любимые клиентки:)

Amanta Opus, большое спасибо за доставленное удовольствие от просмотра Ваших изумительных работ, как будто на показе известного кутюрье побывала! Великолепное исполнение, потрясающие ткани, бездна вкуса! Рижская школа во всём блеске! От пуговок в норках просто в восторге :)

_ Sine ira et studia _

Я теперь тоже Ваша поклонница, как всё красиво!! Особенно цветы!!
Удивляет только меня немного и уже давно, вроде у вас там Европа, а клиентки ненасытные, как в России. Это советские времена их так испортили? Везёёёёт Вам, а я здесь закончу свою жизнь, укорачивая брюки...

Изменено пользователем schmidti

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Девочки, не рижская у меня школа:) Я в сознательном возрасте, живя в Казани, уже обшивала всех бухов из стр. трестов и главков, где практику проходила:))) Хотя, не скрою, открылась я именно здесь.

Подружка моя казанская в Гамбурге живёт, перезваниваемся, я ей рассказываю, что шью, чем живу, она просто плачет, жаль, что у вас востребованны только подгибка брюк:(

Да, Аманта, вчера не сказала Вам про исполнение, напоминающие старые добрые времена или нынешние времена далекого от меня "кутюра" - вот что напомнили Ваши работы.

А что, девушки, в Европе нет необходимости в подобных туалетах?

Да... Получается, что нет... Но очччень хотся. Попадаются деушки, которым хочется из платъица, купленного в Красном кресте за 2€, сделать что-что для души. Или вытянуть вдоль, если коротко, или - поперёк, если стало узко. Такое тоже бывает.
Отвлеклась от темы... Amanta, работы удивительные. Жаль, не видите восхищённых глаз.
А на счёт фурнитуры в Риге- могу подсказать. Мой брат держит складик с прибамбасами для шитья. Когда бываю в Риге, всегда делаю налёт. Если заинтересует- сообщу координаты.

Изменено пользователем lorik

Школа не рижская, но каким-то чудесным образом "дух рижской школы" в работы Ваши просочился :) Может у Вас рижский швейный домовой живёт :))

_ Sine ira et studia _

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...