Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте Марина. Подскажите чем отличается ткань Fluid Jersey от обычной лайкры? Какая лучше подойдет на рубашку для латины на мальчика? И еще, не просвечивается ли так называемая "кожа ангела"? Тоже как вариант на латину для юноши. Заранее спасибо.

Fluid Jersey ткань больше похожа на данскреп, только тоньше. По ощущениям совсем не похожа на лайкру. Думаю что на комбидресс для мальчика ее можно использовать. Angel skin еще более тонкая ткань, очень сильно тянется, легко делаются на ней затяжки, даже от ногтей. Лучше всего эта ткань подходит для драпировок, так как очень сильно тянется.Просвечивается примерно как и стрейчсетка.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: вынесено из авторской темы Альбом O.l.y.y.
====================
Оль, у меня к вам вопрос, по синему платишку с кисеёй, вы как эту тесьму нашивали? под углом 45градусов? там под ней юбочка кроится уголочком, чтобы кисея по низу тоже сформировала уголок?
1328688490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, у меня к вам вопрос, по синему платишку с кисеёй, вы как эту тесьму нашивали? под углом 45градусов? там под ней юбочка кроится уголочком, чтобы кисея по низу тоже сформировала уголок?

 

Здравствуйте, все как всегда очень просто. Стачиваете бок вашей юбочки и наносате разметку по которой будете настрачивать бахрому, затем стачиваете второй бок и все , можно строчить. Я строчила без наметки, прикладывая край бахромы к намеченной линии. После по всему низу юбки бахромушку притачать вкруговую.
post-25577-1331356538_thumb.jpg

Изменено пользователем O.l.y.y.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще забыла спросить сколько метров надо кисеи? спасибо вам за такое подробное описание, не за что бы не догадалась что надо по низу вкруговую бахрому притачать.
А каким швом притачиваете бахрому? и надо ли под ней ткань растягивать?
мне нужно на готовый купальник настрочить бахрому, девочка полненькая, и я ума не приложу как сделать так чтобы платишко ее стройнило.
post-29550-1331359206.jpg post-29550-1331359216.jpg
черненькие нашивки надо будет отпороть.
у меня к сожалению есть только видео с ней, а как показать я не знаю, и кадр сохранить не получается, формт bmp, его фотошоп не видит.

Изменено пользователем аленушка 72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Dancy! Скажите, пожалуйста, в этом платье как скроена юбочка и как пришита бахрома, по каким линиям? может кто задавал этот вопрос в теме, тогда если не трудно, дайте ссылочку.
это платье 2009года, но может вы еще не забыли, как шили его. заранее спасибо.
и еще вот в этом платье post-29550-1331527106.jpg тоже как нашита бахрома?
я так понимаю бахрома у вас специальная, не портьерная, просто у нас можно найти только портьерную, и у нее бахромушки идут загнутые, если их отрезать, то есть ли какой-нибудь способ обработки, чтобы край не распускался?
извините за назойливость, просто очень обрадовалась возможности спросить совета у профессионала.

Изменено пользователем Dancy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще вот в этом платье тоже как нашита бахрома?

Бахрома в каждом отдельном случае пришивается так, как этого требует фасон платья. Просто если бахромы должно быть много, я ее пришиваю диагонально или ломанными линиями,уже писала об этом. Искать по теме, где я ответила на ваши вопросы, извините, нет времени. Портьерной бахромой я не пользуюсь. Что означает "загнутые бахромушки" мне не совсем понятно. Хорошего качества бахрому можно купить в Англии, никаких проблем с этой бахромой нет. Об этом тоже много исалось в разных темах.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аленушка 72, советы Мастера Dancy собраны в теме МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов - там есть и про бахрому.
Убедительная просьба уважать время нашего Мастера Dancy!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аленушка 72! Вы меня извините, то когда читаю заявления(не только ваше), что в вашем городе в продаже есть только шторная бахрома, или только дешевая ткань, или еще что-то подобное, так и хочется ответить : а Вы думаете, что я живу в Лондоне неподалёку от фирмы Крисанн? или в каждом магазине в моем городе всего дофига? Существуют же интернет-магазины, о которых на этом форуме много говорилось в разных темах. Вам надо - ищите и находите решения. Вы же нашли этот форум в интернете?! почему же не найти и использовать магазины, тем более ,что о них очень много отзывов?

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, действительно - все в ваших ручках!
Уж сколько у нас информации по вопросам тканей собрано - грех не воспользоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, девочки, и ценю ваше драгоценное время, и даже когда спрашиваю, чувствую себя неудобно, дабы не хочу отвлекать вас от дел.
клиенты, они народ хитрый, всегда хотят съэкономить, и почему-то именно на мне, приносят вещи переделывать, а материалы покупают самые простые, и говорят сделай мне конфетку. а я в этом деле совсем не бум-бум. я только учусь благодаря вам. спасибо огромное, что делитесь своим опытом.
а вот с бахромой я еще не сталкивалась., то платье которое принесли, на нем была нашита бахрома, она была отрезана, (портниха обрезала прямо на клиентке) и вся размахрилась.
вот, что значит скругленные концы,
может я выразилась не так.post-29550-1331542249_thumb.jpg
и есмли их разрезать по низу, они махрятся, и распускаются.

 

Dancy, я нашла, где вы пишете про то , как пришиваете бахрому, я просто еще не все страницы прочитала, там их много и я не добралась еще до конца. и по мере чтения появляются новые ссылки, ничего не хочется пропустить.
спасибо, извините, что отвлекаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот, что значит скругленные концы, может я выразилась не так и если их разрезать по низу, они махрятся, и распускаются.

Любая бахрома (даже самая дорогая) сделала по одному принципу - вязанный шнур уложен петлями и прострочен с одной стороны. Вся разница в том, что бахрома сделанная из качественного шнура, связанного из вискозы при разрезании не распускается, а бахрома сделанная из дешевого ацететного волокна - махрится и распускается. Клиенты всегда хотят дешево, но иногда полезно им отказать, чтобы не иметь проблем, тем более что они уже имели проблему с дешевой бахромой. Тут путь такой: или не разрезать и пришить петлями как есть или разрезать петли обработать кончик КАЖДОЙ нитки прозрачным клеем для камней или лаком для ногтей. Но у меня это делают сами клиенты, просто им надо об этом сказать.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я тоже подумала о лаке для ногтей.
клиентов тоже немного жалко, они пролетели с первым вариантом, заказывали платья в соседнем городе, им сшили такое г, и где только были их глаза, они отдали бешеные деньги, и теперь плачут(на латину не взглянешь без слез, а у стандарта юбка нижняя оторвалась на первом же танце). я считаю , что каждая портниха должна отвечать за свою работу, и если брак то переделывать. надо было мне сфотографировать и показать вам, но поторопилась, бахрому уже отпорола. стандарт потом сфоткаю.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=3577&st=100 , вот по этой ссылке ответ Dance, сообщение 120#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще забыла спросить сколько метров надо кисеи? спасибо вам за такое подробное описание, не за что бы не догадалась что надо по низу вкруговую бахрому притачать.
А каким швом притачиваете бахрому? и надо ли под ней ткань растягивать?

 

Алёнушка здравствуйте, не удаётся каждый день заходить на сайт, работа, так что извините за задержку в ответе.
На синее платье ушло 10 метров бахромы. Притачиваю прямой строчкой, ничего не растягиваю. После распускаю на бахроме две соединительные строчки, остаётся одна.
Низ бахромы не разрезаю, если понадобится клиент сделает это сам, а я объясняю заранее как.
На вашем месте бахрому прямо на куп притачивать не стала бы. Посадите её на сетку, сделайте ассиметрию, разную длину, сломайте фигуру. А ПЕРЕДЕЛКИ я терпеть не могу, но приходится, только без обсуждения предыдущего мастера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы. Полностью поддерживаю Dancy в вопросе тканей. В нашем городе магазинов с танцевальными тканями просто нет. В области есть один, но цены там выше чем если берешь в интернет-магазине Крисанн с доставкой! Кстати, цены в английском магазине не так уж и высоки, дороговатая доставка, но качество присланного выше всяких похвал!Если вашим клиентам дорого пусть объединяются еще с кем либо и доставка будет дешевле.
И еще вопрос по бахроме, внизу ее надо разрезать, а вверху стоит распускать несколько рядов? Или можно так оставить, тогда не грубовато будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос по бахроме, внизу ее надо разрезать, а вверху стоит распускать несколько рядов? Или можно так оставить, тогда не грубовато будет?

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=277765

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное вам спасибо, что нашли минутку ответить на мои вопросы.
Извините за назойливость, но я не совсем поняла, как это : Посадите её на сетку, сделайте ассиметрию, разную длину, сломайте фигуру. не понимаю по какому принципу потом эту сетку крепить , какой формы она должна быть и по каким линиям на неё бахрому нашивать? бахрома у меня черная, и немного цвета купальника, хочу разбавить ей черый. тогда сетку черную поставить?
просто моя голова шаблон, с фонтазией у меня всегда было не очень, всегда восхищаюсь людьми, у которых работает воображение, мне этого очень не хватает в моей работе (когда шила первую латину дочери, модель мне рисовал художник). (это называется: дай им пальчик, они руку откусят)

 

я в бальном деле еще новичок и пока только учусь, (шью для семьи и немного на заказ уже около 20 лет). бального опыта мало, пополняю огромные пробелы, благодаря вам и другим мастерам, за что вам всем низкий поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще спрошу совета. Если у меня нет оверлока, как лучше пришить кринолин к перл-шифону?. Обработать зиг-загом перл и затем пришивать кринолин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще спрошу совета. Если у меня нет оверлока, как лучше пришить кринолин к перл-шифону?. Обработать зиг-загом перл и затем пришивать кринолин?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, огромное вам спасибо, что нашли минутку ответить на мои вопросы.
Извините за назойливость, но я не совсем поняла, как это : Посадите её на сетку, сделайте ассиметрию, разную длину, сломайте фигуру. не понимаю по какому принципу потом эту сетку крепить , какой формы она должна быть и по каким линиям на неё бахрому нашивать? бахрома у меня черная, и немного цвета купальника, хочу разбавить ей черый. тогда сетку черную поставить?
просто моя голова шаблон, с фонтазией у меня всегда было не очень, всегда восхищаюсь людьми, у которых работает воображение, мне этого очень не хватает в моей работе (когда шила первую латину дочери, модель мне рисовал художник). (это называется: дай им пальчик, они руку откусят)

 

я в бальном деле еще новичок и пока только учусь, (шью для семьи и немного на заказ уже около 20 лет). бального опыта мало, пополняю огромные пробелы, благодаря вам и другим мастерам, за что вам всем низкий поклон.

 

Алёнушка, не бойтесь эксперементировать, прокручивайте в голове различные варианты, даже нарисовав простую схему человечка можно пофантазировать... Это моя фантазия....
post-25577-1331736502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Олечка, что откликнулись на мою просьбу. идея очень понравилась, попробую воплотить, извиняюсь, что заняла место в вашем альбоме. еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а что такое паутинка? Может кто-нибудь фотку выложит? А то мне ее в италии искать не очень получается. Что такое флизелин знают. А вот про паутинку мне самой посмотреть надо, чтоб им как-то доступно объяснить, чего мне надо........ Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, кто работал с Криссанновскими тканями, помогите пожалуйста. Есть такой цвет - French vanilia? Какой к нему подойдет цвет (на нижнюю юбку и перо по верхней) Что-нибудь из голубого смотреться будет, как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, кто работал с Криссанновскими тканями, помогите пожалуйста. Есть такой цвет - French vanilia? Какой к нему подойдет цвет (на нижнюю юбку и перо по верхней) Что-нибудь из голубого смотреться будет, как вы считаете?

Классические сочетания этого цвета с лиловым, фиолетовым, глубоким синим (роял блю, сапфир), черничным, фуксия, very berry.
Шьете стандарт или латину?
ИМХО, голубой будет бледновато смотреться в любом случае - разве что если будет очень много камней)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...