Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

В чем удобнее?


Рекомендуемые сообщения

Хочу сшить себе тунико-палантин:)) Вот такой примерно:
http://a.foto.radikal.ru/0604/177ae155d37c.jpg
Только вот думаю, удобно ли это будет в носке? Не будут ли скользить и "убегать" плечи??? Особенно при ходьбе, движениях?? Или все-таки ради удобства стоит пришить что-то типа манжет, чтобы палантин не соскальзывал? Вот примерно как здесь:
http://a.foto.radikal.ru/0604/bb7df5e414d1.jpg

 

Кто шил - поделитесь опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлантида, не бойтесь шить первый вариант палантина, если он Вам нравится. В данной модели плечи никуда "убегать" не будут. Только не делайте переднюю полочку так, что бы ткань ниспадала больше, чем показано на фотографии. В противном случае действительно появится риск возникновения неудобства при движении. Плечи смогут "съезжать" назад при ходьбе. И манжеты тогда не спасут :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант супер! К сказанному Merylin добавлю :) Главное, чтобы на спинке вырез по горловине не был глубоким, а только минимум, тогда блузон с плечей спадать не будет. А на бёдрах-то по-видимому трикотажное полотно, плотненько облегает и тоже не позволяет полочке назад съезжать.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, спадать все равно будет и нужно уметь "это носить", в смысле - "так задумано" :)

 

Merylin, я припомнила вашу трикотажную майку-тунику с черным самодельным рисунком - она вела себя очень свободно, плечо частенько оголялось, но это смотрелось стильно и отнюдь не небрежно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта?post-34-1146502139_thumb.jpg

 

Так тут все свободно. Горловина огромная да к тому же выкроена так, что бы туника сваливалась на плечо. Это задумано изначально было. :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спадать будет не очень, если сделать правильную окантовку по вырезу горловины. Видите, на красном, на деталях полочки, внизу - такие волны небольшие, будто полочку чуть растянули, а потом окантовку пришили. Так вот, я ношу шаль, связанную крючком, и у нее по длинному краю такая штука получилась. Шаль не спадает только благодаря этому "кантику", а другие платки, у которых такой штуки нет - спадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...