Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сенсор kinect for xbox и возможные проблемы при установке ПО


Рекомендуемые сообщения


Еще вопрос по драйверам, о которых писала Оля. Там распаковываются 3 файла, их все надо устанавливать?

Ирча, я установила вот эти 2.
post-10003-1363803394_thumb.jpg
Вообще все делала по этому сообщению kedrwin, за исключением того, что программу установила не последнюю с сайта разработчика ,а 1.1.74.
1.0.38 не стала пробовать, вспомнила что Granny писала что с кинектом для х-бокс не хочет работать
1.1.74 работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы можете поделиться ссылкой, откуда SDK для X-Box-кинекта скачивали, может кому-то тоже поможет решить проблему с ReMe?

Скачивала оттуда же. Еще скачала и установила оттуда Kinect for Windows Developer Toolkit по рекомендациям don http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=718027 и http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=718035
Но после установки этих драйверов начали тормозить обе программы и старая и новая. Качество поверхности тоже стало хуже- не целлюлит- а просто бугры мышц. Видимо эти драйвера с моим поцессором, а у меня на ноуте 1,2 вместо требуемых 2,6 вообще работать не могут.
Удалила их и попробовала заново.
Новая программа не работает, кинект не определяется, но зато удалось получить более менее приличный скан.Скорость делала среднюю, быстро- наслоения, медленно- неровная поверхность
Крутила манекен на стуле с открученной спинкой, сиденье пока не заменяла, но на икеевских стульях- это элементарно делается.
остановилась на вот таком варианте если не получится ходить вокруг объекта
Вот мой первенец
post-10003-1363876916_thumb.jpg
Вывод- кинект для х-бокса использовать можно.Более слабый чем в технических требованиях процессор= тоже можно но только с драйверами Open Ni.
Установка тоже не так сложна, как сначала казалось. Последний раз установливала уже полностью самостоятельно.
Все, что было написано , касающиеся выбора моделей кинекта для х-бокс, драйверов и т.п не прошедших проверку практикой- удалила из темы.Основная информация по кинекту для х -бокс начиная с этого сообщения и далее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но после установки этих драйверов начали тормозить...
...Более слабый чем в технических требованиях процессор - тоже можно но только с драйверами Open Ni.

Всё-таки, я думаю, слабая динамика системы ещё будет портить настроение :(((
Потому что это на грани возможности системы и попытка заставить её делать больше приводит к блокировке. Вполне может быть, что новые SDK и драйверы дают больший поток информации, т.е. по идее качество должно подняться, но система не успевает всё обработать. Когда программа не успевает менять данные в потоке, то она, либо бросает это занятие, либо начинает делать просеивание, если, конечно, оно допустимо...

 

Я хотел ещё такую мысль высказать. Если положить на пол под карусель белую скатерть/простыню и светить на неё яркой лампой во время съёмки - грязь исчезнет?

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки, я думаю, слабая динамика системы ещё будет портить настроение :(((

это точно,я хотела просто сказать, что в общем-то слабая система- еще не повод отказаться от мечты. Если нельзя, но очень хочется, то можно :)
Хотя когда поставила майкрософтовские драйвера думала, что ноут умрет- очень уж ему трудно было.:(

 

Я хотел ещё такую мысль высказать. Если положить на пол под карусель белую скатерть/простыню и светить на неё яркой лампой во время съёмки - грязь исчезнет?

Много мусору еще вокруг летает ( у меня) , но он удаляется легко- одним кликом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


( ReMe запускается по-прежнему, но в левом окне, где скан должен быть , ничего не отображается(((((

Уствновила на стационарном компьютере- аналогичная ситуация, но сканирование происходит при этом. хотя качество получается отвратительное
post-10003-1363962705_thumb.jpg
Янка, вы смогли решить эту проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уствновила на стационарном компьютере- аналогичная ситуация, но сканирование происходит при этом. хотя качество получается отвратительное...

Оля это из какой версии скан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я присоединилась к вам. У меня версия ReMe1.1.74 вообще не устанавливается, Касперский не пропускает (троян, и это то с оф.сайта...). Последняя версия ReMe, сенсор видит, левое окно пустое, на всех окнах надпись про лицензию. После попытки сканировать, пишет, что не может сформировать поверхность и зависает. При деинсталяции комп ругался на некорректную установку.

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля это из какой версии скан?

по-моему из 1.1.74. Из 1.2.95 получалось так же.
Переустановили систему еще раз. Поставили теперь 32 битную, как была на ноуте- то же самое.
Вот это получилось, когда сделала полный круг на стуле. Скорость была примерно как на ноуте и расстояние- то же. Но отсканировалась только передняя половинка. Ощущение такое, что сканирование происходило только в первый момент и не успели выровняться бугры. Хотя цифры в правом нижнем углу менялись все время.
post-10003-1363973930_thumb.jpg
вот характеристики на ноуте и на стационарном
post-10003-1363974321_thumb.jpgpost-10003-1363974306_thumb.jpg
post-10003-1363974275_thumb.jpgpost-10003-1363974292_thumb.jpg
Установка такая же , как описывала раньше. хотя перепробовала все варианты в разном сочетании
Все обновления и dll установлены . Обновления на видеокарту устанавливала по инструкции с офсайта AMD
Про свою карту ( на семерке почему-то не пишется 4830- а только номер серии 4800)
почитала еще раз, для игр должна быть в самый раз., да еще и с обновлениями.
Когда устанавливала для эксперимента майкрософтовские драйвера, поиграла немного в игры- шустро очень реагирует на движения и на голос .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это было сделано за 20 мин программой skanect.

Ирча, супер! Подробности пожалуйста, вдруг и у меня получится. У меня сканект вообще не захотел сканировать на стационарном.
Пишет внизу экрана- ошибка записи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирча, супер! Подробности пожалуйста, вдруг и у меня получится. У меня сканект вообще не захотел сканировать на стационарном.
Пишет внизу экрана- ошибка записи.

Оля, а пока подробностей и нет. Все как то само собой получилось. И сразу. Настройки вообще не трогала. Теперь вот надо с ними разобраться. Сетка получилась крупная. Еще не знаю, хорошо это или плохо.
А вот с ReMe не задалось. Не захотела программа работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности.
Напомню, что у меня ноутбук, 64-бит, 7-ка.
Установка кинекта. Не сказать, что прошла гладко. Сначала я скачала все драйвера, о которых писалось выше. Подключила кинект. Началось автоматическое распознавание объекта. Система обозначила, что все ОК. Но при повторном подключении кинекта, выдавалась запись, что объект не может быть опознан, некорректная установка. И все попытки сделать скан с ReMe потерпели неудачу. Хотя сама программа скан опознала.
Это все драйвера, которые были поставлены сначала.

 

post-5884-1364017558_thumb.jpg

 

Ирча, а драйвера, которые вместе со сканектом идут- устанавливали?

Оля, я не знаю. У меня кроме диска с игрой ничего не было, а на диске никаких драйверов нет.

 

Далее, решила попробовать сделать скан с помощью программы Scanect. Скачала программу на оф.сайте, вместе с ней скачались еще драйвера, причем для 64-бит. системы. Я все это установила. После этого ноутбук при подключении кинекта сразу опознал его. И сканирование прошло благополучно. Вот эти дополнительные драйверы.
post-5884-1364017859_thumb.jpg

 

Теперь по самому сканированию. Кинект поставила на высоту 95см. Расстояние до объекта 150см. Объект ))) самостоятельно медленно крутился вокруг своей оси. Ну вот и все полигонные испытания на сегодняшний день.

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scanect и Artec Studio дополнительно сообщают когда теряется фокус последовательности постройки полигонов, reme не запустилась ни на одном из трех компьютеров, (думаю об апгрейде:)))
З.Ы. кинект модели 1473

Изменено пользователем suntillo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видео - скрипт для рисования кинектом в рино

Сделать такой скелетик в рино в грассхопере- дело несколькоих минут.
Управлять в самом грассхопере- тоже теоретически возможно.
А как связать с кинектом? Геймеры пишут разные коды для игр, но как это все практически сделать?
Я вчера с зелеными человечками играла, когда с разными драйверами эксперементировла. Такие же скелетики и движения передаются хорошо.
Но как все это в кучу то- собрать?
Геймеры пишут разные коды для игр, но как это все практически сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера в архиве там есть, а остальное думаю все скриптами в рино делается, ведь каждый кто с кинектом sdk скачал себе

 

а в грасхопере вот файлики которые отвечают за движения скелета libTUIO.dll;Firefly.gha; Firefly_X.gha; C_sawapan_media.dll один из них

Изменено пользователем suntillo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирча, а драйвера, которые вместе со сканектом идут- устанавливали?

Оля, я не знаю. У меня кроме диска с игрой ничего не было, а на диске никаких драйверов нет.
Далее, решила попробовать сделать скан с помощью программы Scanect. Скачала программу на оф.сайте, вместе с ней скачались еще драйвера, причем для 64-бит. системы. Я все это установила.

Ирча , я про них и спрашивала. (сканект-программа Scanect, надо конечно было мне грамотно писать, а то путаница)
В комплекте к Kinect у меня у меня тоже ничего не было.
Попробовала сравнить - при каких драйверах получается сканирование, при каких нет и какие версии с какими драйверамир работают.
Все только для Kinect for x-box и ReMe.
1) Версия ReMe 1.2.95 не работает без установленных драйверов Kinect forWindows версии ниже чем v1.6
2)[C установленными драйверами Kinect forWindows сенсор Kinect for x-box распознается программами ReMe 1.2.95 и ReMe 1.1.74, но]
а) объект не виден в главном окне-
ирча- система 64 бит- карта NVidia
б)объект не виден в главном окне, сканируется только один момент- начальный
ollya -система 64 бит и 32 бит - карта AMD HD4800(4830) , процессор 2,6GHz, 2,6GHz, память 4 Гб
с)объект виден в главном окне, сканирование происходит, но очень медленно и поверхность не успевает сгладится.
ollya -система 32 бит - карта NVidia GT9300, процессор 1,2GHz1,5GHz, память 2 Гб

 

3)без установленных драйверов Kinect forWindows работает программа ReMe 1.1.74
ollya -система 32 бит - карта NVidia GT9300, процессор 1,2GHz 1,5GHz, память 2 Гб
post-10003-1364025636_thumb.jpg

 

Пока зависимости между прозводительностью процессора, видеокартой,памятью и разрядностью системы не увидела. Только драйвера похоже.
У Янки аналогично было, после установки драйверов Kinect forWindows пропало изображение.
Без них на стационарном еще не пробовала, они автоматически загружаются при подключении сенсора- попробую их убить и отключить интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Драйвера в архиве там есть, а остальное думаю все скриптами в рино делается, ведь каждый кто с кинектом sdk скачал себе

 

а в грасхопере вот файлики которые отвечают за движения скелета libTUIO.dll;Firefly.gha; Firefly_X.gha; C_sawapan_media.dll один из них


Если честно, не поняла ничего. Я в программировании вобще никак.
И что такое sdk- не понимаю тоже. Скачиваю все подряд, потом удаляю и снова скачиваю:)))Так и живем:)
Может кто и разберется. Заинтересовала возможность управлять построенной моделью с помощью кинекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...