Перейти к публикации

С миру - по нитке

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Основная мысль этого раздела: как создать куклу с нуля, не клон уже имеющейся, а действительно что-то новое. Новые образы, идеи, эскизы, фото и картинки.

Предложения художника-дизайнера (на этом сайте не зарегистрирован):
1. Взять форму самовара "Золотого" (первый пост, эскиз № 1).
2. Плечи аниматора разместить на уровне самоварных ручек, сами ручки будут играть роль эполет.
3. Сама кукла заканчивается на уровне колен аниматора.
4. Голову аниматора разместить в узле "Красный заварной чайник - "корона" самовара, обзор через прорези короны (на чем стоит заварной чайник)

Я бы не стала открывать ноги аниматора, а подставку самовара разместила бы на уровне земли в виде юбочки.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

"Учимся рисовать диких животных"
Рисунки и схемы. Как бы вступление для создания следующих образов.

http://dreamoon.narod.ru/aimalpaint.htm

Изменено пользователем Портной Кролика

Второй вариант Самовара:
Жду Ваших замечаний)))

post-35908-1361615138_thumb.jpg

Изменено пользователем Портной Кролика
Жду Ваших замечаний)))
Первый эскиз, если честно, навевает совсем не детские мысли... )))
А если серьезно, то второй, на мой взгляд, великоват. Я бы первый сделала чуть уже и длиннее, чтобы ног аниматора было поменьше.

Первый эскиз, если честно, навевает совсем не детские мысли... )))
А если серьезно, то второй, на мой взгляд, великоват. Я бы первый сделала чуть уже и длиннее, чтобы ног аниматора было поменьше.

Спасибо))) С крантиком самоварным вышло не очень удачно)))
А в целом по фигуре, мне кажется надо другую форму вообще. Буду думать дальше.... и ждать... может кто и выложит эскиз))))

С крантиком самоварным вышло не очень удачно)))....
:))))) "С крантиком"

Делайте его ближе к этой форме
post-10740-1361624289_thumb.jpg
чтобы он был не с попой, а с плечами. Он же Самовар! а не Самоварша )))

Из двух форм вам придется выбрать такую, которая будет удобна для человека с высунутыми руками. В любом случае придется адаптировать к нуждам аниматора, чтобы не держал руки врастопырку, устанет быстро. У Вас заказ на самовар, или просто так решили самовар разобрать?

Из двух форм вам придется выбрать такую, которая будет удобна для человека с высунутыми руками. В любом случае придется адаптировать к нуждам аниматора, чтобы не держал руки врастопырку, устанет быстро. У Вас заказ на самовар, или просто так решили самовар разобрать?

Мы не занимаемся коммерческим изготовлением кукол. Обработав всю информацию на этом сайте, решили для собственных шоу-программ изготовить несколько кукол. Часть кукол уже проработали и потихоньку делаем (сердца-3 разных вида, колокольчик, солнышко...) ... ну типа старый поролон переводим)))))) С некоторыми куклами, как например матрешка, пауза.... , так как она ростом 200 см, а хотим ее сделать из 12 сегментов..... не можем сделать точный расчет.... (необходимо 3 матрешки сделать)..... Ну а с медведем "натуральным" вообще завал..... Проблемма в том, что мы изначально пошли по неверному пути. Не изучили заранее анатомию медведя, а художник-дизайнер рисовал эскизы фигуры в целом, с шкурой. Вписывал человека в куклу медведя, изходя из фигуры аниматора, а не медведя..... Теперь надо все делать заново.....

С некоторыми куклами, как например матрешка, пауза.... , так как она ростом 200 см, а хотим ее сделать из 12 сегментов..... не можем сделать точный расчет.... (необходимо 3 матрешки сделать)..... Ну а с медведем "натуральным" вообще завал.

Тема изготовления кукол, начиная с эскиза---интересная тема. Но сумятица получается. Слишком много кукол одновременно Вы, Портной Кролика, собираетесь обсудить.

Не хочется загружать модератора, но, bahira!!! может быть можно аккуратно вытащить все посты, имеющие отношение к матрешке и медведю-реал из "поролоновых мордочек" сюда, в тему, открытую ПК.

Ведь обсуждение матрешки---это же настоящий шедевр! На запрос о выкройке форум отозвался:
---сначала masterkukol предложил простой, но не раз проверенный способ обмеров и вывода по ним выкройки, (тоесть врукопашную, с помощью знания основ черчения),
---потом подоспела Natalia M c гвардейскими минометами 3Dmax (спасибо ей, заходит редко, но метко!) и одним мощным залпом не оставила от проблемы и следа. Всё---выкройка на матрешку получена!
---но так как ПК и этой инфы было мало (но вот как оптимизировать ... не знаем), тут подлетел Sure с авиацией высшей математики и...оставил от проблемы одну воронку. Кстати и в нашем сознании тоже)))

А так как колличество матрешек уменьшилось с 7 до 3, то, казалось бы, все стало проще?! В чем сейчас проблемы?
Я делала и матрешек и самовар, могу поделиться воспоминаниями, но не могу понять, что надо прояснить конкретно!)))

Большое спасибо за Ваше желание помочь....)))
Со всеми Вами указанными мастерами мы общаемся лично или по телефонам)))
Сейчас совместно готовим ИТОГОВЫЙ материал по Матрешке... универсальный.... так сказать... коллективный материал для использования...

Милые наши мастерицы и МАстера! С Наступающим. Вот заметил интересную особенность. Если кукла из поролона, то как бы не стараться ее беречь - все равно срок службы меньше, чем у куклы из жесткого пенопласта (пеноплекс). Вот и предлагаю делать самовар из пеноплекса. Прослужит дольше, можно делать всевозможные узоры и тонкости. Легче красить золотинкой, даже шлифовать и делать "золотом". Помешаться внутри не так удобно, как в поролоне, но это уже зависит от мастерства! И вообще, почему бы не комбинировать - поролон, пеноплекс, каремат, стальные пруться и прочее??!!

Можно комбинировать, и комбинируем. Я в Дональде клюв делала из изолона, а сама голова из поролона 3-ка. (16 или 14 сегментов).

Требуется КРИТИКА по форме, размерам, пропорциям....
На авторство не претендую, просто попытался сделать оптимальные размеры.

Вариант 1: Сердце (голова внутри).
Есть материалы на миллиметровке, если надо - выложу (масштаб 1 : 10).

post-35908-1362476912_thumb.jpg

post-35908-1362476953_thumb.jpg

post-35908-1362625689_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...