Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Скоро 40, а я все ищу свой стиль.


Рекомендуемые сообщения

Вот фото:
Коллаж для цветотипирования
http://savepic.org/2794994m.jpg
http://savepic.org/2792946.jpg http://savepic.org/2779634.jpg http://savepic.org/2780658.jpghttp://savepic.org/2781682m.jpg

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время - проблема со стилевой принадлежностью. До поры до времени был спортивный стиль. На весь гардероб - одна юбка. Сейчас вижу, что-то не то (возможно, в связи с утяжелением силуэта в бедрах). Попытки найти себя в более женственных формах не очень удачны: шью вещь и понимаю, что - не мое(

 

Выслушаю любые соображения на этот счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, на мой взгляд Вам очень хорошо подходит спортивный стиль. А в другом образе я Вас увидела в серо-бежевом кружеве нежной выработки с украшениями абстрактного вида из дутого серебристого металла с матовой поверхностью или с украшениями из перламутра и серебристых матовых колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, не могли бы Вы показать что-то из одежды, из сшитого и неподошедшего и более ранние фотографии. И которая из показанных фото соответствует текущему моменту?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самая верхняя фота больше всех нравится. Это где на улице.
А по поводу одежды даже не знаю. Может спортивный стиль....
Хорошо было бы вас в одежде посмотреть

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в классике совсем себя не видите?
У Вас такое спокойное и мягкое выражение лица, что я бы попробовала классику. (Если, конечно, внутри Вы ее не отвергаете).
У Вас на фотографиях для определения цветотипа есть много примеров, где мягкие складки ткани дают намек на то, что вам может подойти. - Лодочка, объемные воротники.)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - поэкспериментировать с брюками классического покроя, более широкими, чем спортивные юрюки. Возможно марленки, шанельки, клеш от бедра или плиссированные широкие брюки-трубы смогут скрыть проблему бедер.
В таком случае верх может остаться спортивным.
И по цвету, мне очень понравилось фото с зеленым шарфиком, там цвет волос, кожи и глаз идеален! Более светлые волосы уменьшают контрасность, и лицо кажется чуть усталым, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аспен, на мой взгляд Вам очень хорошо подходит спортивный стиль. А в другом образе я Вас увидела в серо-бежевом кружеве нежной выработки с украшениями абстрактного вида из дутого серебристого металла с матовой поверхностью или с украшениями из перламутра и серебристых матовых колец.

Насчет кружева - не уверена. На фото, правда, кружево не нежной выработки)
http://f13.ifotki.info/thumb/48cfc762584aad2b690d45e12770e404804a8f142962068.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аспен, не могли бы Вы показать что-то из одежды, из сшитого и неподошедшего и более ранние фотографии. И которая из показанных фото соответствует текущему моменту?

Показываю))
В основном, все фото 1,5-1 годичной давности (кроме тех, где волосы средней длины).
http://f13.ifotki.info/thumb/a1a927f3b5992a96b2df3d54a38a67fa804a8f142962068.jpg http://f13.ifotki.info/thumb/69d137b49bc712e97d45293f4ea68089804a8f142962068.jpg http://f13.ifotki.info/thumb/6a4447e850064b2710bca1b827655775804a8f142962068.jpg http://f13.ifotki.info/thumb/891633774cf65052a25c29ef2ac02e17804a8f142962068.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в классике совсем себя не видите?

В принципе, я не против классики. Сомнения лишь насчет пиджаков-жакетов. Классические варианты на мне смотрятся как-то слишком по-форменному. В общем, не шик, а фото на паспорт:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант - поэкспериментировать с брюками классического покроя, более широкими, чем спортивные юрюки. Возможно марленки, шанельки, клеш от бедра или плиссированные широкие брюки-трубы смогут скрыть проблему бедер.
В таком случае верх может остаться спортивным.
И по цвету, мне очень понравилось фото с зеленым шарфиком, там цвет волос, кожи и глаз идеален! Более светлые волосы уменьшают контрасность, и лицо кажется чуть усталым, ИМХО.

 

Забыла написать свои параметры)
Рост 162, ОГ 99, ОТ 79, ОБ 100. Тип фигуры - ? В фас - вроде на песочные часы похоже, в профиль - ((( овал

 

Отсюда вопрос - не укоротят ли марлены визуально ноги?

 

Про блонд в чистом виде согласна, уже не красит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО сколько всего! Есть над чем подумать!
В одежде мне бросается в глаза это четкость линий - не хватает мягкости наверно, может шаровар (фасон тема отдельная)
В зеленом пиджаке - этакая Мери попенс))))
Мне нравится первое портретное фото на улице, загорелое мягкое))) С зелены шарфиком тоже хорошо - подчеркнуты глаза! ...

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, а можно померять похожие на марлены брюки в магазине и сфотографироваться на телефон. И вообще, это удобно - начинать не с покупки, а с примерки того, что в здравом уме и трезвой памяти не наденешь, а потом посмотреть на себя и подумать, что и очень даже зря такое никогда не носилось...
Тогда и деньги целы, и понятно будет, Ваше оно или нет.
Про тип фигуры ничего не скажу, но выглядите Вы классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, у Вас интересная внешность. И знаете, стиль у Вас есть, и вкус есть :)
Женственность я бы добавляла аксессуарами и тканями ( выработкой, не принтом ), а фасоны оставила бы такими-же лаконичными. Прекрасны для Вашей внешности повседневные вещи ( большинству в подобном не хватает "лоска" ), особенно если в комплекте будет одна вещица с небольшой "изюминкой". А вечером Вы будете обворожительны в тонком шантильи как никто другой :)

 

Технически для фигуры будет более лестно если вытягивать область выше талии - горизонталь на естественном месте делает торс коротким, растянутым в ширину. Т.е. либо топы не заправляем, либо устраиваем различные хитрости в виде вертикалей, искуственно заниженной талии или изменённой линией верха юбки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветотип похож на весну. Теплый нежный тон кожи, природный цвет видимо светлый судя то светлым бровям, вполне к лицу абрикосовая помада. Уверена что весна, вопрос только светлая или яркая. Хотя кажется это на так уж важно: красивый тон кожи более-менее успешно выносит любой цвет. Даже черный, чуждый веснам цвет, делающий вид весьма брутальным, не портит цвет лица.
Что реально кажется очень плохим и неудачным, выглядит по-бабски - тяжелые зимние черно-серые, черно-коричневые набивки.
Полосатые набивки выглядят куда милее, полагаю, это стилистическая Ваша особенность.
Я в красках волос не разбираюсь, но мен бросилось в глаза, что часто краситесь Вы в очень-очень холодные цвета. Платина, холодное светлое золото. Это в общем не весенние тона.

 

Тип фигуры - нет, это не песочные часы. Это прямоугольник с талией. Есть некая наклонность к песочночасовости, но не настолько, чтоб руководствоваться рекомендациами для песочных часов. Песочные часы состоят из 2-х частей, у них верх и низ воспринимаются отдельно, и рекомендации им - это именно рекомендации для двухчастных фигур. У Вас этого нет - цельное тело.

 

По впечатлению костяк кажется крепким и тяжелым, но не грубым, а компактным и красивой формы, как у кошек породы экзот. Тело, руки, ноги, кажутся немного пухлыми, причем по-детски пухлыми, будто сохраняют детский жирок. Впечатление - эльф, купидон, озорник. Поэтому не думаю, что пойдут жесткие или очень женские стили - классика, романтика. Скорей всего они убьют легкость и придадут силуэту тяжеленную бабскость.

 

То же можно увидеть и в лице. Крепкая красивая лепка черепа, правильной формы глаза и нос, пухлый рот и щеки. Стрижа, выявляющая черты мальчишки-эльфа, купидона, идет больше чем женская романтическая стрижка.

 

В общем у меня получается Gamine. Один из Gamine.

 

Кажется, в образе, если хочется тяготеть к женскому, крайней границей будет девочка-эльф. Тинкербелл. Ничего более тяжелого.

 

Посмотрите картинки с одежкой в этой теме :
http://seasonalcolor.yuku.com/topic/569/Ki...rpretative-Open
Нравятся? Подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аспен, у Вас интересная внешность. И знаете, стиль у Вас есть, и вкус есть :)
Женственность я бы добавляла аксессуарами и тканями ( выработкой, не принтом ), а фасоны оставила бы такими-же лаконичными. Прекрасны для Вашей внешности повседневные вещи ( большинству в подобном не хватает "лоска" ), особенно если в комплекте будет одна вещица с небольшой "изюминкой". А вечером Вы будете обворожительны в тонком шантильи как никто другой :)

 

Технически для фигуры будет более лестно если вытягивать область выше талии - горизонталь на естественном месте делает торс коротким, растянутым в ширину. Т.е. либо топы не заправляем, либо устраиваем различные хитрости в виде вертикалей, искуственно заниженной талии или изменённой линией верха юбки.

 

BriNa - вы пишите про стиль и вкус - на каких фото, как вам кажется, ЭТО проступает?

 

Женственные аксессуары - они как-то стилистически определяются (романтика, классика?)? Какие-то особые материалы (жемчуг-стразы-бриллианты))? Спрашиваю, потому как в какой-то момент мне тоже так показалось:) На этой волне шопоголизма было закуплено много чего (и авангардного, и этнического, и классического - лежит по большей части неиспользованным :(

 

На ваш взгляд какие-то ретро силуэты можно использовать? (Если нелестно членение по линии талии, то 40-50ые в чистом виде исключаются?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех :) Проступаает вполне определённый "выбор", имеющий что-то общее между собой, это как раз про стиль. Вы предпочитете "не мельчить", простоту и лаконичность, всё это выглядит очень естественно на Вас, значит вкус вполне :)
А сейчас Вы "доросли" до периода, когда вышеперечисленное работает не так как хотелось бы, потому что тело-внешность меняются. Меняются они у всех в сторону "огрубления", "омужествления". Чтобы этот момент нивелировать хорошо бы добавить "женского", но на некоторых типах подобная добавка в виде женственных фасонов "в лоб" делает "бабственное" вместо коррекции, поэтому обходным путём будет некоторое изящество решений, детали, аксессуары.

 

Не то чтобы невыгодно членение, ему надо искать правильное место и правильную форму.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Очень интересно... Никогда себя не рассматривала как весну. Мне всегда казалось - лето, контрастное (м.б. мягкая осень). При цветотипировании на кафедре имиджелогии в местном вузе выдали вполне "летнюю" палетку (сливовый, сиреневый, морская волна, сливочный-вместо-белого, кукурузный, мятный и т.п. - давно это было, правда))) ) Вот коллаж весенние и невесенние цвета
http://f13.ifotki.info/thumb/b498425782608ffb56d4410f5dc1cedc804a8f142994988.jpg

 

Костяк - скорее атлетический (по терминологии культуристов - сейчас, типа, не в "соревновательной" форме) Впрочем, романтический стиль - согласна - не мое.
Если по Kibbe - я думала, что я Flamboyant Natural (и по костяку. вроде, подходит)... ))) Но вот смотрю рекомендации для Flamboyant Gamine - нравится ;)
http://www.squidoo.com/flamboyant-gamine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ретро-стилей пока не готова ответить. Хочу похвалить работу мастера по окраске, на моём мониторе баланс теплоты идеальный, больше-меньше смотрелось бы вульгарно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт Вы на фото в чёрной майке и джинсах напоминаете героиню фильма "Терминатор" Сару Коннор

 

вот фото певицы с таким именем, по моему ваш типаж, может натолкнёт на какие-то идеи по одежде и украшениям

 

ещё фото

post-7235-1360335204.png

post-7235-1360335219_thumb.jpg

post-7235-1360335261_thumb.jpg

post-7235-1360335270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы предпочитете "не мельчить", простоту и лаконичность,

 

Интересно, что это таки просматривается в образе)). Т.к. при просмотре разных fashion картинок меня в первую очередь "цепляют" именно такие - минималистические ;).
Нравится стиль Chloe, Celine, Calvin Klein, Lanvin, Armani. Что-то простое по форме, но не простое по содержанию.

 


Насчёт ретро-стилей пока не готова ответить. Хочу похвалить работу мастера по окраске, на моём мониторе баланс теплоты идеальный, больше-меньше смотрелось бы вульгарно.

Мастер по окраске - непрофессионал))) Это я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женственные аксессуары это цвет ( сейчас про шарфы-перчатки-сумки-обувь ), это некоторая ( часто кажущаяся ) нелогичность, непрактичность. Вот серьги с жемчугом Вы удачно используете, а там где изумрудный мягкий шарф вообще всё прекрасно. С бирюзовыми висячими и фиолетовым кардиганом тоже хорошо.

 

Мастер по окраске - непрофессионал))) Это я.

Тогда респект и уважуха! :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот коллаж весенние и невесенние цвета
http://f13.ifotki.info/thumb/b498425782608ffb56d4410f5dc1cedc804a8f142994988.jpg

 

Лайм - я не уверена, что именно этот оттенок весенний. Это ядовитый лайм. Он больше для контрастный зим своеобразного окраса. Красный Вы выдерживаете, и фуксию тоже, но красный лучше. Баклажан смотрится как-то по-бабски, возможно просто из-за пестренького рисунка.
Я подумала про весну отчасти из-за того, что в первом большом коллаже, где много светлых тонов, степленные оттенки серо-бежевого лучше чем явно холодные серо-голубого, хотя по светлоте они очень похожи.
Также потому, что внешность очень толерантна к цветам. К набивкам - нет, а к цветам весьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция на шкале Инь-Ян такова: комбинация противоположноестей, экстра-Ян. Физически вы Ян по форме (угловатость), Инь по размеру (рост). Обе части важны, но доминирует Ян.

 

Внутренне Вы Ян по энергии (агрессивной и динамичной), Инь по ощущению молодости и свежести. Снова: обе части важны, доминириет Ян.

 

Чтоб выразить вашу сущность с комбинацией экстра-Ян, мы хотим предложить образ, который может называться как:Нахальный шик.

 

Основная тема вашего образа - правила существуют чтоб их нарушать.
Глявная реконемдация вам - полностью и совершенно отбросить все что вы когда-лиbо читали или учили об ограничениях из-за того, что вы "слишком коротки".
Вы не коротки, вы просто не высоки, а это огромная разница.
Производителям легче думать, что женщины меньше 165см не существуют. Иначе им пришлось бы изменить их размерный ряд и признать, что не все женщины сложены как модели

 

Ваш общий силуэт состоит из Ян-форм: очень угластых и геометрических, прямые линии и резкие края. Ваша важная вторая Инь-характеристика выражается в работе с рваными и заостренными линиями и деталями.
Поэтому вы выражаете присущую комбинацию противоположностей (ваш Инь-Ян баланс), надевая отдельные части одежды (верх и низ), которые противоположны и по форме и по линиям. Например, длинный квадратный жакет надо носить с короткой прямой юбкой (а не с длинной струящейся).
И наоборот, короткое болеро можно надевать с длинной узкой юбкой типа карандаша с разрезом сзади и очень небольшим клешем у подола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...