Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки для беременной... модель, крой?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте, милые дамы.

 

Ваши советы нужны как никогда.
Мне нужно пошить сестре брюки - она на 5 месяце беременности.
Первый раз сталкиваюсь, поэтому не знаю что к чему.
Она хочет выглядить максимально строго, т.е. никаких комбинезонов и широченных штанов.
Какие есть хитрости по маскировке живота, с учетом его последуйщего роста, и какие особенности построения.

 

Помогите!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для "беременного" гардероба ( со вставками на "вырост")
http://season.ru/sovety/sew_with_us/berem.html

 

Изменение выкройки брюк и юбки есть здесь:
http://season.ru/sovety/modeling/berem.html

 


На старом форуме наткнулась на разговор о брюках.
- Yuka:

Я тут тоже озадачилась этим вопросом - хожу по магазинам, присматриваюсь (беременность уже давно есть, а вот живота пока нет).
бывают комбинезоны (вроде, не должны никуда давить);

 

штаны с верхом из трикотажа (я думаю старая плотная футболка вполне сойдет);

 

штаны с очень заниженной талией спереди и на очень широкой (9-10см) резинке (так, что резинка оказывается под пузом);

 

еще видела в старинном журнале силует и надеюсь воплотить в жизнь следующую штуку - выглядят штаны как обычные штаны с карманами, центральный шов целиком зашит. На самом деле они завязываются на шнуровку спереди и все это дело (понятно. что если пузико у вас большое, то шнуровка не сходится) прикрывается клапаном.
Я собираюсь изменить выкройку как это показано в советах, а потом приделать еще и этот клапан.


-lase :
Я себе шила брюки такого вида

Силуэт штанин - прямые, широковатые. Ткань шерсть с синтетикой и со стейчем - ОЧЕНЬ удобно. Не трутся, не мнутся, коленки не оттягиваются (работа была сидячая). Еще и сейчас одеваю, пока форма не восстановлена, если надо куда податься не в джинсах))))).
Только я сделала еще и косые карманы на деталях, которые пришиты к задним половинкам, а сами эти детали - шире, в небеременном состоянии они сходятся на середине живота. Липучка (мягкая часть) - по всей ширине передней части брюк. Высота брюк - на талии.
Чувствовала себя очень комфортно - ничего нигде не давило и без проблем в туалет (в отличие от комбеза). Сверху - блузоны, свитера - на любой вкус.
Нашла в Инете:
post-348-1488618637_thumb.gif post-348-1488618646_thumb.gif
post-348-1488614621_thumb.jpg post-348-1488614626_thumb.jpg
Посмотрела еще раз на эти картинки - карманы, т.е. место стачивания передней и задней половинки брюк у меня ниже, чем здесь показано, тогда брюки более "безразмерными" получаются. Идею я слизала с беременных джинсов, но там вместо липучки используется такая специальная застежка, похожая на молнию. Не знаю как называется, может девочки подскажут, я такие еще на бейсболках видела, для регулировки размера. Наверное они есть в продаже, не искала.
Да, а на шитых брюках я по бокам пришила пуговицы для надежности)))))). Т.е. на передних половинках петли, на задних - пуговки, их правда пришлось перешить пару раз за беременность, по мере роста пуза))))), а облегание обеспечивается широкими резинками, вдетыми в пояс.

- Yuka:
брюки, про которые я писала, как раз такие, как на картинке у lase, только "карманы" поглубже и та часть, на которой пуговицы, продолжается на пузико и шнуруется.

-lase :
Yuka, я так и поняла про Вашу модель))))) У меня на джинсах фирменных на этом месте была не шнуровка, а с одной стороны спец. резинка с петельками и с др. стороны пуговка, чтобы эти половинки не съезжали вниз. А на шитых штанах я этот вопрос решила за счет липучек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурде (8/2002, 8/2004, 8/2005) давали модели с мешком для живота, на вырост. Но можно делать боковые вставки, или например взять брюки на кокетке, любые, кокетку нафик, и на ее место пришить полоску трикотажа в цвет (если нет подходящего цвета, купите простую хб майку!). Так можно и любые свои брюки изменить, даже джинсы: надеть их, и на глазок отрезать пояс, спереди вырезать больше, для живота. Ну а потом блузочки навыпуск плюс прямой пиджачок. Но не трикотажные кофточки, они ТАК все облегают, любой сразу все поймет ;) .

На осинке есть похожая темка, с картинками: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6574...mp;&start=0.
Тут можно посмотреть , в каком журнале есть выкройки для беременных и поискать журналы на скачке: http://www.patterns.ru/moda_dlya_buduschih...-318_32_46.html
Lusya, я вот горжусь, но акцентировать внимание всех проходящих (особенно соседей), зачем? это мое личное дело, на каком я месяце, когда родится, мальчик-девочка, как назовем и пр. А на работе тем более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила про акценты и про то что нужно гордиться, чего ради? Просто зачем скрывать и прятать это естественное состояние человека? Понимаю еще если желают приукрасить такое редкое(?) состояние женского тела, но скрывать или тем более утягивать ребенка... этого мне не понять. Зачем тогда беременеть то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи на сайте Сезон:
Идеи для "беременного" гардероба эластичные вставки, клинья, кокетки и т.д.
Корректировка выкроек: выступающий живот
Изменение выкроек для беременных есть изменение выкройки брюк и юбки.
Изменение выкроек для беременных. По материалу журнала "Threads".

 

Полезности:
Изменение выкройки брюк на фигуру с животиком, еще вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе делала так на быструю руку, зайтите посмотрите фотки, Моя веб-страница может вам идея пригодится на потом. Если накинуть длинную блузку, то животик можна спрятать по желанию. Я свой наоборот выставляла, а летом вообще весь на солнышко.

 

http://ludmilacouture.canalblog.com/images/t-P1010039.JPGhttp://ludmilacouture.canalblog.com/images/t-patron_pan1.jpghttp://ludmilacouture.canalblog.com/images/t-ceinture01.JPG
http://ludmilacouture.canalblog.com/images/pant_01.jpg

La parure est pour la femme une seconde nature

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе с самого начала беременности сшила брюки из флиса на кулиске. Проносила их всю беременность до родов, и еще полгода гуляния с коляской. Шила по обычной Диане Моден. простые прямые брюки. Надевала их даже на работу )). Беременность была зимняя, но в этих брючках нам никакие морозы были не страшны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка перенесена из общей темы по технологии отшива различных узлов
----------
Подскажите пожалуйста, в брюках для беременных, тех, что с трикотажной полоской сверху, гульфик делается обманкой или все же застежка? Если обманка, получается брюки нужно делать свободнее,чтобы удобно было одевать... а спадать они не будут?

 

у нас ткань костюмная, не эластичная, вот сижу гадаю...

 

я вообще в первый раз шью брючки для беременной, так что слабо представляю как это должно быть, посмотрела картинки в интернете, но нашла только модели , а технологию не нашла...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт у меня сложился.
Я когда в положении была сшила себе тунику и брюки...но поскольку до последнего шила на заказ то с моими брюками произошел казус. Вобщем было уже слишком тяжело их дошивать (большой живот и жаркое лето сделали свое дело). Я поленилась сделать на них пояс. Просто обработала оверлоком край ну и застежку как положенно (как на обычных брюках). Ткань была эластичная. И я потом так оценила их достоинство, что они бес пояса! Оказалось такой кайф - не жмет не давит и сидит хорошо!
Правда этот случай хорош только если себе шьешь, клиентам я бы так не сделала и под дулом пистолета. А на себя как всегда ни времени ни сил не хватает.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кругленькую вставку под животик из трикотажа не делаете? Туда вставить резинку с прорезями для пуговиц - и можно спокойно натяжение регулировать.
post-348-1488619408_thumb.jpg
********************************************
От Дончанки: подгрузила фото из архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много разных моделек - http://www.apeainthepod.com/maternity/secr...belly-pants.asp
Еще есть в разделе капри - http://www.apeainthepod.com/maternity/secr...-and-capris.asp
Ресурс - для будущих мам, есть где погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таком комбезе двух деток выносила. только для первого он был летний из визкозы а для второго зимний из крупного вельвета. Выкройка примерно так выглядела. Широкие брюкипродолжаются вверх до уровня чуть выше груди, вытачки игнорируются. впереди и сзади скос к линии середины. Лямки рисуются по основе лифа . на талии сзади кулиска с резинкой. А вообще они в старых бурдах были год за 86-90. Точнее не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,девочки! Шью себе беременные штаны. Априори понятно ,что в поясе подразумевается "парашют". Проблема в том ,что на животе все очень даже хорошо село. Но попа! Shocked Собрать ,как указывают в инструкции на резинку это тоже ,что мешок в складках. Ужасно. Вот рещила сделать две вытачи. Так как шюь на себя относительно недавно ,а беременную одежду вообще первый раз ,то делала все по линейке ,но на глазок. Hm... Вообще обратила внимание , ( перед бернеменными штанами шила обычные из выкройки для полных тоже по Диане) ,что эти изделия выглядят безобразно. По Бурде шили что нибудь подобное? Вот подумываю ,что зря я с Дианой вообще связалась. Все сидит мешковато как-то. Даже не будучи беременной шила вещи ,точно по выкройки ,но с учетом своей вытачки на груди, что получается не по фигуре. Вообщем ,если есть кто - посоветуйте ,что делать ,как относится к выкройкам из Дианы для полных и для беременных в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обратила внимание , ( перед бернеменными штанами шила обычные из выкройки для полных тоже по Диане) ,что эти изделия выглядят безобразно.

А есть хорошо сидяшая выкройка добеременных брюк? В Бурде для полнвх обычно бешенные прибавки на свободу. Я взяла старую выкройку, по которой шила раньше и на передней половинке нарисовала дугу для трикотажной вставки: сбоку - на ладонь ниже пояса, внизу - по линии, где заканчивается молния. Верх втавки - немного выпуклая дуга, чтоб с запасом на живот натягивалось. Впереди во вставке резинка, сзади выкройка не меняется - вытачки, приталивание и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана в своей авторской теме показала вариант переделки брюк для большого срока беременности.
Схема:
http://club.season.ru/uploads/post-21566-1349888867_thumb.jpg
Результат:
http://club.season.ru/uploads/post-21566-1349888886_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-21566-1349888914_thumb.jpg
Подробности о необходимых для переделки материалах можно найти в теме Фабианы.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась мне в китайском блоге такой чертеж трикотажных штанишек или лосин. Думаю, в преддверии зимы будет актуальна, но не знаю, на сколько удачная. Второе фото более крупное.
001KpunNty6F0Qjp0R846.jpg 001KpunNty6F0QjUNKk6c_690.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ранних сроках, при небольшом увеличении талии помгут такие идеи
76b75fd5cd9e6dd25cc5b2bbd620714d.jpg 953d82c3dfa792a6ed44167a0e6811cd.jpg c1bf13ac38228c37cb00059bc9482ad1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались полезные материалы. Надеюсь, будущим мамочкам пригодятся.
055b19accc06b9923cf66c6756886f61_____.jpg 055b19accc06b9923cf66c6756886f61______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...