Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

очень эллегантный гардероб получился, вам очень идет.
ну, а выполнение выше всяких похвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell,

очень элегантный гардероб получился, вам очень идет.
ну, а выполнение выше всяких похвал

+10000
Согласна с Наташей. Очень интересно, как вставляли подкладку в пальто. Актуальный вопрос. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий костюм, жизнерадостный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не могу не отметить, как прекрасно ты выглядишь! Какие линии в одежде для себя находишь и применяешь! Из последних твоих показов нравится всё! ЗдОрово!
Расскажи нам про подкладку в пальто: какие преимущества в такой обработке, почему ты использовала именно такой способ, в общем, Леночка, пожалуйста, поделись, нашим неуёмным умам неспокойно, пока не не откроешь секрет.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем спасибо за "спасибки" и за кучу комплиментов,очень приятно. Да,похудение ,конечно вещь очень нужная,но остаёшься практически голой.Раздала пять огромных пакетов с одеждой и теперь все полки, и вешалки пустые. Вот сейчас пытаюсь организовать новый гардероб,чтобы вещи в нём друг другу идеально подходили. К этому костюму в цветочек пошита ещё серая однотонная юбка из второй ткани джемпера,при случае сфотографирую.Фасон такой же,как у цветной.Планирую теперь к юбке в цветочек,то ли жакет с баской,то ли джемперочек,пока не определилась,но красного цвета трикотаж уже подобрала,идеально в тон розочкам......ой много чего в планах...Может у кого есть идеи,буду рада.В принципе и этот костюмчик,ну джемперочек конкретно ,тоже появился благодаря любимому сезону.Конкретно ,в этой теме https://club.season.ru/index.php?showtopic=...8&st=300.Во флешмобе не учавствовала,но "паслась" в ней постоянно.Многое для себя в ней выудила .Ну и та самая картинка( большое спасибо Dakota),от которой я оттолкнулась.
0_22d34d_b99256c_M.jpg Так что спасибо сезону!!!

 

девочки просьбу про пальто помню,собираю мысли в кучу(пальто то шилось к весне ),обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная отделка внутри прекрасного пальто! Никогда такая не встречалась. Это собственное изобретение? Какие особенности у такой обработки, подкладка выкраивается в один размер с деталями, какова последовательность обработки? Простите что вопросами засыпала, очень прониклась способом )

 

Спасибо !!!

 

Попробую написать про отделку,просто шилось пальто весной и помню конечно уже не очень подробно.Даже пришлось посмотреть,а делалась ли складка на спинке.
Складку для свободы на подкладе спинки делала,весь остальной подклад выкроен,как обычно,точно по лекалам верха.Собственное ли это изобретение или нет....,задумалась.Я просто шила так,как удобнее было для этого фасона.Изначально для себя решила,что изнанка должна быть красивой,т.к. верх имеет минимум деталей.Ну и под такую подкладку было бы сложно подобрать готовый рулик,то решила сделать рулик наизнанку. Подборт на этой модели не предусмотрен,поэтому решение обработать руликом именно так,пришло само собой.Ну,а дальше уже так:делалось,думалось и дальше делалось.Верхняя часть планки была соеденина с обтачкой по горловине в первую очередь,строчкой сверху.Потом сколоты боковые верха и подклада и дальше периодически скалывая ,доведены до края.И ,да,лёгкую свободу на всякий случай я давала.Ну,то есть,довела до края,намелила линии ,где заканчиваются планки и обтачка и потом,когда пришивала,где то на 1 см. выпускала на свободу. Сначала пристрочила верх планок,ну где то чуть меньше половины,потом обтачку горловины,а дальше СИДЮ и думаю,а дальше то как,дорогая??? Нашла такой выход,сделала углом низ с планкой ,а потом также подложила подклад и прострочила сверху оставшуюся часть планки. Дальше также пришила низ.Но для того,чтобы прострочить низ,пришлось подпарывать бочок подклада. Потом так же пристрочила подклал к рукаву,но в два этапа,потому что крутить подклад этим способом сложновато.Поэтому пристрочила пол рукава,потом выровнив,вторую половину.Затем через дырку в рукаве зашила боковой шов подклада,ну и дальше закрепляла подклад,как обычно. ФУХ,вроде всё. Если что то не по русски написала,спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - ПАЛЬТО!
Фотографии красивые в интерьере. "Босс перед выходом". Далее - большая черная машина с водителем и все прочее.
Это впечатление такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - ПАЛЬТО!
Фотографии красивые в интерьере. "Босс перед выходом". Далее - большая черная машина с водителем и все прочее.
Это впечатление такое)

 

Спасибо,улыбнуло! Представила -красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшит очередной костюмчик в ателье для любимой клиентки.Сначала был заказан трикотажный кардиган ,с отделкой из кожи.Планировался носить с брюками.В процессе захотелось ещё юбочку.Подобрали трикотаж,подходящий по тону и юбка на подкладке с поясом на резинке готова.

 

0_22d26b_71f4b7e1_M.jpg 0_22d26e_86142cb6_M.jpg 0_22d26f_bceebd72_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю организовывать гардероб на новую фигуру.Когда худеешь на много много кг.,оказывается тоже начинаешь теряться,что надеть??? До сих пор зависаю на моделях на полную фигуру. А т.к. одеть мне нечего,от слова СОВСЕМ,то хочется,чтоб быстро и по проверенным лекалам.Знакомая посоветовала очень удачное лекало из Бурды,шила его не раз и всегда идеально.Я попробовала,мне тоже лекало понравилось.Платье из трикотажа,на подкладе.

 

0_22d8f9_b1e9f88_M.jpg 0_22d902_ee2c934d_M.jpg
0_22d904_e01f0e84_M.jpg

 

0_22d905_264de231_M.jpg 0_22d906_ac26d3aa_M.jpg
0_22d907_d6a074e7_M.jpg

 


0_22d908_a38b3726_M.jpg 0_22d90a_2d6d1bff_M.jpg
0_22d90b_ff2ff003_M.jpg 0_22d90d_31d6fa46_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отличное платье, а как стройнит... бесподобно.
Очень идет Вам.
А что за модель и из какой бурды?
Увидела молнию на плечике, удобно она?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отличное платье, а как стройнит... бесподобно.
Очень идет Вам.
А что за модель и из какой бурды?
Увидела молнию на плечике, удобно она?

 

Спасибо большое! Молния удобна в принципе,особенно,когда одеваешься с макияжем и причёской.Единственное,последние 2 см не застёгиваю,мне так комфортнее,но на эстетическую сторону это не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.Принесла платье - сарафан(ну это я так решила) из иск.замши двойного склеивания.Ну очень мне нравиЦа эта замша в работе.Увидела я в Бурде
0_230f01_b2c7c6d3_M.jpg
,вот эту модель платья и захотела(хочу не могу)
0_230f00_e3afe307_M.jpg 0_230f02_70ce3149_M.jpg
,но только решила,что у меня это будет платье-сарафан(по настроению и по погоде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_230efa_e3b94e95_M.jpg 0_230efc_c19198f4_M.jpg 0_230efe_ed76135_M.jpg 0_230eff_78bd9db1_M.jpg

 

Все швы сарафана отстрочены на промке с шагающей лапкой,шаг 7мм. Горловина,пройма,низ не обработаны,просто обрезаны.

 

0_230af9_51cff152_M.jpg 0_230afb_f544ee51_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же Вам идет платье и новая фигура!

Спасибо!!!

 

Откройте секрет стройности, пожалуйста!

 

Ничего нового не расскажу.Просто нужно,чтобы сознание перевернулось.Здоровое питание и (в моём случае )хорошая нагрузка в бассейне 2,3,бывает и 4 раза в неделю.

 

Хлеб не ем уже год,приучила себя к недосоленной пище,в кафешках питаться теперь не могу,вся пища кажется пересоленной.Научилась пить много воды.Вода перед едой это очень нужная вещь.Если позволяю себе сладкое,то только с утра.Ну и много,много овощей.Хочешь поесть вечерком,погрызи морковку,огурчик и т. п. А и фрукты тоже только в первой половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платья-сарафаны отличные!
Очень понра сочетание сарафана и джемпера.
И вообще, ФОТО классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здорово! Сарафан у Вас красивый.
Вам очень идет.
Когда вижу такие строчки, начинаю хотеть промку:-)

 

Иск.замша двойного склеивания- это что за ткань замша такая?
По фото не поняла, кажется что тонкая, а на фигуре кажется, что плотная.

 

 

Лена, срез горловины и рукавов не отстрочили по какой то причине ? Может мне показалось, но что то не хватает. Это не критика,
может фото так передает, а в реале все отлично Если вопрос не корректный, напишите, я его удалю

 

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, платья-сарафаны отличные!
Спасибо!!!
Очень понра сочетание сарафана и джемпера.
Так расцветка сарафана подбиралась именно под этот джемпер. Но и как платье оно тоже очень самодостаточно выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иск.замша двойного склеивания- это что за ткань замша такая?
По фото не поняла, кажется что тонкая, а на фигуре кажется, что плотная.

 

Она склеяна из двух тонких полотен замши.Особенно это заметно по кромке.Но при этом она остаётся очень пластичной и приятной к телу.

 

И на последний вопрос.Замша выглядит очень самодостаточно и эти необработанные срезы дают ещё больший эффект.Да Лена ,ты права , фото именно удешевило вид,не зря я сомневалась,стоит ли выставлять.В жизни наоборот. Вот как раз отстрочка ,по моему мнению,удешевила бы.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот задала вопрос, а сама думаю и думаю, действительно иногда фото не так передает все.
Еще стала за собой замечать, что надо отходить от стереотипов, как должно быть. Потому что " как должно быть" всегда не дает легкости вещи и современности.
В твоем сарафане эта легкость есть.
Вам очень идет !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот задала вопрос, а сама думаю и думаю, действительно иногда фото не так передает все.
Еще стала за собой замечать, что надо отходить от стереотипов, как должно быть. Потому что " как должно быть" всегда не дает легкости вещи и современности.
В твоем сарафане эта легкость есть.
Вам очень идет !

 

Лен,по поводу меня,можно вообще не переживать.Я,как раз человек не всегда стереотипный.Люблю,чтобы швы необработаны,ну где будет смотреться уместно .Очень нравиться,когда швы на лицо,ну тоже,если это будет уместно,ну и стильно.Как то много лет назад купила себе серебряное кольцо,запало оно мне в душу,тем,что у него дизайн был поперёк руки.Надо мной ещё тогда муж прикалывался,ну всё у неё никак у людей,даже кольцо,не по пальцу,как положено,а поперёк.Так что отходить от стереотипов для меня самое оно,ну и рубашечку вашего сына я тоже помню....как говориЦа,запала в душу ,как раз нестериотипностью.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говориЦа,запала в душу ,как раз нестериотипностью.
этому меня мой сын учит)
Все у него какие то новые модные штучки появляются, то одно то другое:-))
Раньше ни как не могла понять и смириться, то сейчас все с легкостью принимаю, хочешь так, ну ладно...будет так, главное не спорить )))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...