Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Узкие плечи, широкие бедра. Ваши предложения?


Рекомендуемые сообщения


По той же причине мои песочные часы последние лет пять не хотят брюки - и намучившись с готовыми не хочу себе даже выкройку строить ( хотя и умею ) - из актуальных моделей последних лет мне только кюлоты нравятся ; те что больше на юбки похожи .
И кстати между девочками - с трусиками проблема та же - на высокую талию нужно очень долго искать - шьют в основном " возрастные " варианты , а я очень люблю изящно - кружевное .Недавно с большим сожалением выкинула 2 штуки от Chantel - брала в пару к бюсту ,а носить так и не смогла .

Мне подошло белье для беременных с заниженной посадкой и марк энд спесер с высоким подъемом бедра. Но расцветки там жуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати между девочками - с трусиками проблема та же - на высокую талию нужно очень долго искать - шьют в основном " возрастные " варианты , а я очень люблю изящно - кружевное .

Ооооо.... это моя боль. Ладно уж кружева, лишь бы это не были "трусы моей бабушки" но при этом и не с низкой посадкой из которой все вываливается. Иногда попадаются варианты в обычных супермаркетах, какие-то noname, беру, пробую, и покупаю побольше, если подошли. Но они уже заканчиваются, а новых не нашлось. Та же боль с купальниками. Хожу как ужасчтотакое. Как я мечтаю, чтоб производители, наряду с основной продукцией, начали продавать ткань той же расцветки и фурнитуру. Я бы нижнюю часть купальников тогда сама себе дошивала и платья могла бы покупать и переделывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же обычная корректировка на "седло" и этсамое, форму "седла"? Готовые брюки нужны где-то на размер больше, чтобы были свободны в бедрах + запас по длине (рост), и подгоняемая выкройка, скорее всего, тоже (с грушами понятно, не-груши могут опрометчиво понадеяться "проскочить"). Тогда при опускании/изменении линии седла штаны не пострадают/как раз придут к вашему ОБ и вообще всей этой фигурине таз-бедра. И к тому же на грушу, м б, стоит переделать сзади шов+пояс, сделать как у мужских брюк (пояс сзади со швом), тогда оно еще лучше должно подгоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ооооо.... это моя боль. Ладно уж кружева, лишь бы это не были "трусы моей бабушки" но при этом и не с низкой посадкой из которой все вываливается. Иногда попадаются варианты в обычных супермаркетах, какие-то noname, беру, пробую, и покупаю побольше, если подошли. Но они уже заканчиваются, а новых не нашлось. Та же боль с купальниками. Хожу как ужасчтотакое. Как я мечтаю, чтоб производители, наряду с основной продукцией, начали продавать ткань той же расцветки и фурнитуру. Я бы нижнюю часть купальников тогда сама себе дошивала и платья могла бы покупать и переделывать.

Pavelina, на грушек подошли купальники из С&А - и на удивление и модели симпатичные. Большой плюс, что верх и низ подбирается отдельно, поэтому верх по полноте берем какой надо :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на грушек подошли купальники из С&А - и на удивление и модели симпатичные. Большой плюс, что верх и низ подбирается отдельно, поэтому верх по полноте берем какой надо :))

С тех пор как я переехала в страну, в которой верх и низ продаются отдельно, я только так и делаю. Перемерила я тут все возможные бюджетные марки. Заверяю - того, что мне надо - нет! Если это высокие низы , то они закрытые - "бабушкины". А вот так чтобы с хорошим вырезом ног и на высокую талию - нет. Самые хорошие низы были те, что я шила сама. Жалко, что купальник в наших условиях больше одного сезона не живет. Поэтому не бюджетные варианты я для себя не рассматриваю. C&A у меня, кстати, тоже есть, держу его "на выход", если вдруг придется в компании пляжиться. Он такой весь надежный, его можно как белье носить на каждый день. А для жизни люблю купальники динамичные, где лямки можно перевязывать, передвигать, и сзади чтоб веревочка, а не застежка. Не люблю следов от лямок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Хотца платье с воланом на плечах. Но классическая модель, из тех, что "платье без выкройки за 3 часа для новичков" мне не пойдет. Не идут мне платья, мешковатые в талии, даже с поясом. Надо делать что-то типа этого:
post-118-1501356412_thumb.jpgpost-118-1501356425_thumb.jpg
Но тут запах и много переделок...

 

Не посоветуете ли еще какую выкройку? Что лучше груше с небольшим животиком? Цельнокроенное или отрезное по талии? Как кроить юбку? Что лучше: простая трапеция или четырехклинка?
-------------------
от Jioti- перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше груше с небольшим животиком? Цельнокроенное или отрезное по талии?

Зависит от осанки и животика. На перегибистую с животиком лучше цельнокроенное.
Как кроить юбку? Что лучше: простая трапеция или четырехклинка?

Если с определением типа фигуры не ошиблись, то чем швов больше тем посадить легче. Следовательно 4-х клинка лучше чем трапеция.
Но, конечно, не видя фигуры - это слишком общие рекомендации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...